Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 00:39

несколько раз

Пробник Domestos Свежесть Атлантики мне достался в подарок при покупке в интернет магазине. Такими агрессивными средствами я пользуюсь очень редко, в крайних случаях. Стоят они почти всегда полными и так, на всякий случай.

И вот как на зло появился запах из раковины, и я думала, как его убрать, а тут прям как по взмаху волшебной палочки пробник Domestos под рукой оказался. Прочитав только способ использования и меры предосторожности, я плеснула в сточное отверстие средство, и....этот запах хлорки... Читаю состав, а там:

• < 5% гипохлорит натрия, анионные ПАВ, неиногенные ПАВ, мыло, отдушка.

Domestos, вы серьезно?

Такое "супер-пупер" разрекламированное средство и обычная хлорка с убойным запахом "Атлантики", кхе кхе...только вымытого советского подъезда после дворницы тети Зины .

Живем мы в квартире студии, кухня находится в одном помещении со спальней и залом, и этот великолепный запах хлорки пополз по всей квартире... В зале спит маленький ребенок, а на кухне стоит горе мамашка не прочитавшая состав...

После того, как я смыла средство большим количеством воды, запах предательски продолжал сочиться из раковины еще минут 30, даже открытые окна не сильно спасали ситуацию.

От производителя:

В отличие от товаров конкурентов, только Domestos гель обеспечивает 100%-ное уничтожение опасных микробов (включая грибок), настоящую гигиену дома и предотвращает различные кишечные заболевания, которые могут быть вызваны этими микробами.
Его уникальность состоит еще и в том, что гель, как универсальный продукт, можно использовать для различных целей: в чистом виде – для чистки и дезинфекции унитаза, ванны, стоков и сливов, а в разбавленном виде – для мытья различных поверхностей (пол, кафель, детские игрушки) и даже для отбеливания белья. Domestos гель рекомендован НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН к использованию в домах с детьми и детских учреждениях.
Domestos – новатор, революционер: он открыл для миллионов хозяек новые форматы чистящих средств, заставив их отказаться от более традиционного формата – чистящих порошков. На сегодняшний день бренд Domestos уверенно лидирует на рынке чистящих средств.
DOMESTOS универсальное чистящее средство Свежесть атлантики, 1 л. Благодаря особой формуле с дезинфицирующим эффектом и чистящими компонентами DOMESTOS надолго убивает микробов', эффективно отчищает грязь и устраняет неприятные запахи. Регулярно используйте DOMESTOS для постоянной чистоты и белизны. Средство универсальное Domestos Свежесть Атлантики Domestos Двойная сила убивает микробов и чистит до блеска! Благодаря своим дезинфицирующим свойствам и специальной формуле Domestos эффективно убивает микробов и очищает грязь, обеспечивая двойное действие: дезинфекцию и чистоту, регулярно используйте Domestos для постоянной чистоты и белизны.

вас еще не затошнило от подвешенного языка рекламщиков?

вот этот участок мне больше всего понравился(прикладываю ссылку на источник):

ссылка на источник

Описание От производителя

...Domestos безопасен. При надлежащем использовании Domestos абсолютно безвреден как для людей, так и для окружающей среды: содержащееся в нем активное дезинфицирующее вещество сразу после применения распадается на безопасные компоненты.

В общем, я придерживаюсь мнения, что дома регулярное использование таких средств абсолютно не нужно. В общественном месте я понимаю и полностью поддерживаю применение средств дезинфекции.

Но дома можно справиться с описанными проблемами намного лояльнее, без причинения себе и близким вреда этим "безопасным" средством.

А все эти:

Регулярно используйте DOMESTOS для постоянной чистоты и белизны.

это просто страшилка, которую укоренили производители к нам в головы для вытягивания из нас денег. Для постоянной чистоты и белизны нужно хорошо следить за порядком дома, и использовать адекватные средства(проверено на своем опыте: живем в белизне и без жутких микробов и плесени).

Итог:

-Неоправданно дорогое разрекламированное средство.

-Запах устраняет не очень хорошо, прибавляет сверху ядерный запах хлорки.

-Очистил до блеска сливное отверстие.

-Кроме запаха хлорки, никакого запаха свежести нет.

-Есть аналоги намного дешевле.

Спасибо, Domestos, но больше не надо!

Достоинства
  • Отбеливает
  • Убивает микробы
Недостатки
  • Вредный
  • Едкий запах
  • Опасно для домашних животных
  • Сплошная хлорка
  • Цена - качество
Semyне рекомендует
26.11.2017
Эмм, попробуйте разобрать колено и почистить его от остатков , зачастую запах именно из-за него .
Впринципе, туалет доместосом почистить можно . Зато хлорка не разъедает эмаль у раковин ( во всяком случае мне так казалось)
26.11.2017
Да, мы уже покушаемся на это колено!
Спешу Вас огорчить, хлор разъедает любую эмаль. Эмаль нужно мыть с мягкими средствами(порошок, сода, мыло), чтобы ее сохранить.
26.11.2017
Сода царапает же поверхность -_- А порошок так хорошо не очистит от загрязнений.
26.11.2017
Да, царапает, но все же сода не так вредит эмале, как хлорка. Да и даже со стороны здоровья: от соды вы не будете закашливаться. На протяжении 7 лет наша раковина сверкает как новая. Если есть загрязнение которое не берет порошок, то спасает отбеливающая зубная паста.
А какие альтернативы?
26.11.2017
Не пудрить себе голову про ужасные микробы убиваемые только хлоркой Smile
Чтобы вымыть сантехнику, Вы легко справитесь мылом или порошком!
13.12.2019
За 7 лет каждодневной чистки унитаза доместосом эмаль не пострадала. Этож насколько должна быть плохая эмать чтоб её разьел слабый гипохлорит натрия?. По поводу запаха, каждому свое, мне очень нравится запах хлора, тут уж каждому своё. А вот по цене не соглашусь, доместос недорого стоит, в отличие от био химии, которая безвредна, вот она действительно стоит дорого
12.09.2022
Бред какой-то. Хлорсодержащие средства не разъедают эмаль, эмаль портит кислота! А покрытие унитаза - там вообще не эмаль. Эмаль - это на старых ванных. Доместос за счёт густоты расходуется очень экономично, у меня литровая бутыль уже год. Если для вас это дорого...