Опубликовано 25 Январь, 2014 - 21:21

Мое знакомство с твиттером произошло совершенно случайно и спонтанно: моего любимого испанского актера массово поздравляли с днем рождения, и мне непременно захотелось в этом поучаствовать:) Ранее я все равно иногда интересовалась жизнью звезд, читала, но не регистрировалась, так как просто не видела в этом смысла. "Твиттер нужен только известным личностям", - думала я.

Стоит ли заводить аккаунт в твиттере? Нужно ли вам это? Я попробую все подробно объяснить, но помните, что сколько людей, столько и мнений Smile

Итак, в чем смысл данной социальной сети?

Твиттер - это то место, где вы можете быть кем и чем угодно. Можете назваться хоть "Розовым слоником", и никто вас не спросит, почему) И уж точно не будет называть фейком. Это абсолютно нормальное явление, я даже в последнее время редко встречаю там людей с настоящими именами.

Вы делитесь с вашими читателями своими мыслями, чувствами, новостями, действиями. Короче, пишите все, что захотите! Ваши сообщения называются твитами, К ним можно также прикреплять картинки, фотографии и видео с Youtube. Но есть ограничение: нужно уложиться в 140 символов. Как назло, мне очень часто не хватает всего 2-5 символов, чтобы полностью сформулировать мысль, поэтому приходится переформулировать, придумывать синонимы слов, сокращать)) Это очень полезно для мозга, кстати говоря. Но вообще не обязательно так изощряться, можно просто растянуть один твит на несколько.

Если вы оказались кому-то интересны, то он вас зафолловит (начнет читать). Все ваши твиты отныне будут показываться в его ленте. Вот как она, собственно говоря, выглядит:

Конечно, в своем твиттере вы можете писать все, что хотите, но я бы посоветовала делать это в пределах разумного. "Мусор" в ленте вряд ли порадует ваших читателей. Если его количество превышает пределы разумного, то мне приходится анфолловить (перестать читать) человека.

Вы можете ретвитнуть понравившийся твит, т.е. добавить его к себе. Также твиты можно добавлять в избранное.

Я стараюсь не держать у себя в "читаемых" лишних людей. У меня там в основном любимые звезды и просто люди с общими интересами. Стараюсь сделать свою ленту максимально разнообразной и интересной)

Чтобы ваш твит смог найти ещё кто-то, кроме ваших читателей, добавляйте к ним хештеги по теме. Например: "Этот новый год прошел чудесно, спасибо друзьям за чудесно проведенное время #Новый_год". С помощью этих хештегов и "актуальных тем" можно отслеживать самые последние новости в мире, в любых странах и городах.

Многие люди в твиттере довольно доброжелательные. Вы можете отвечать на любые твиты. Вас не спросят: "Ты кто вообще такой?". Просто так принято) Нередко в твиттере действует закон "взаимности". Предположим, вы начали читать человека, а он вас. Я не нахожу в этом ничего плохого, так как #ВзаимныйФолловинг помогает познакомиться с новыми интересными людьми, разбавить ленту и просто набрать читателей Smile

Ну и, конечно, причина моей регистрации в твиттере - это звезды) Большинство знаменитостей уже зарегистрированы в этой соц. сети. Вы даже можете написать им! Хотя, не факт, что они ответят или даже увидят)) Шучу, знаменитости разные бывают) Некоторые из них специально заводят твиттер, чтобы активно общаться с поклонниками. Я считаю, что это очень здорово - иметь хоть какую-то возможность пообщаться с кумиром!

_______________________________

Если уж вам так хочется, то заводите твиттер. Единственное, мне не нравится то, что за последний год туда набежало много детей до 14 лет. Скучаю по старому твиттеру, раньше он был иным. Был абсолютно другой контингент, в основном состоящий из серьезных, интересных людей. А сейчас практически одни фанаты One Direction и Бибера.

Думаю, что не зарегистрировавшись, вы мало что потеряете. Мне жалко оттуда уходить, потому что я там очень давно, да и это привычка , от которой уже не избавиться)

Ставлю 4 из 5

Достоинства
  • Все звёзды уже там :)
  • Общение с друзьями и знаменитостями
  • Прост в обращении
  • Простой и удобный
Недостатки
  • Ничего не потеряете без профиля в твиттере
  • Палево перед друзьями :D
ksusha gladyrevaрекомендует
27.01.2014
А я уже давно там не появляюсь, как-то потерялся интерес Smile