Опубликовано 24 Май, 2019 - 13:28

Спреи для волос я использую на обязательной ежедневной основе, они хорошо смягчают волосы и облегчают расчесывание, а если при этом еще и увлажняют, то вообще сказка.

Одним из последних моих любимчиков стала Реструктурирующая сыворотка с кератином от Kapous серии "Magic Keratin". Если честно, то я сильно удивилась увидев низкий рейтинг на нее, потому что мне она действительно понравилась.

Находится она в небольшом прозрачном пластиковом флаконе, дизайн которого ничем не выделяется. Все до безобразия просто, удивляет только ее достаточно темный коричневый оттенок.

Место приобретения: маркетплейс Goods, также ее можно встретить во многих популярных онлайн магазинах или же в магазинах своего города с профессиональной косметикой.

Со всеми скидками она обошлась мне всего 213 рублей, на мой взгляд это очень выгодно.

Объем: 200 мл.

С обратной стороны флакона имеется вся необходимая информация от производителя, правда читается она до тех пор, пока сыворотка есть, потом белые буквы сливаются и очень сложно что-то разобрать.

Изначально она имеет двухфазную текстуру. Вверху имеется слой, который чуть светлее остального наполнения флакона. Поэтому перед использованием ее обязательно нужно хорошо встряхнуть.

При перемешивании она приобретает однородную текстуру, но начинает немного пениться.

В качестве дозатора предусмотрен удобный пульверизатор, который отлично работает с момента покупки и до самого конца сыворотки. В процессе использования он не заедает, не забивается, а самое главное для меня, он "не плюется". Распыление получается мелкими капельками на достаточно большую площадь.

Как уже и понятно, сама жидкость имеет темный цвет, но ни разу она ничего не окрасила. У меня русые волосы, на них не остается никаких следов от нее, а вот как она поведет себя на светлых волосах сказать сложно.

Изначально мн показалось, что она практически совсем не пахнет, но уже после недельного использования стала замечать что аромат все-таки есть. Больше всего он раскрывается при распылении на влажные волосы. Мне оказалось сложно идентифицировать его, не могу сказать что он противный, но и приятного в нем мало. Почему-то я чувствую запах чего-то горелого кофе вперемешку с запахом дыма, главное что он легкий и практически не доставляет никакого дискомфорта. Он совсем не остается на волосах.

При распылении он напоминает обычную водичку, которая слегка липковата.

Мои волосы: неокрашенные, средней длины, оцениваю их как нормальные, но склонные к сухости и повреждению. Без должного ухода стремительно приобретают неухоженный вид и чрезмерную жесткость.

Мой опыт:

Сыворотку с кератином я использую практически на постоянной ежедневной основе, при чем иногда и 2-3 раза в день. Мне нравится наносить ее как на влажные, так и на сухие волосы. В обоих случаях она дает отличный результат.

На влажные волосы наношу после мытья, непосредственно перед использованием масляных несмывашек. Просто распыляю спрей по всей длине, уделяя особое внимание кончиками. Могу сказать, расход у него конечно конский, и за один раз могу сделать и 10-15 пшиков и все 20. Огромный плюс в том, что она совершенно не жирнит мои волосы (если не наносить на корни) и с ней не получилось ни разу переборщить.

На сухие волосы распыляю в основном после сна, дабы облегчить расчесывание, и устранить спутанность волос.

Что она дает?

1. Она отлично облегчает расчесывание, при чем как влажных волос, так и сухих. Даже после сна с распущенными волосами, расческа буквально скользит по ним и не травмирует их. Особенно здорово она справляется со спутанными волосами от ветра, не знаю как ей это удается, но распутывание волос происходит гораздо быстрее и с меньшими затратами.
  2. Убирает излишнюю пушистость и добавляет гладкость волосам.
  3. Она хорошо смягчает волосы по всей длине, но вот для кончиков немного слабовата, им на помощь приходят масла.
  4. Сыворотка дейтвительно увлажняет волосы и по ощущениям даже делает их немного плотнее, но при этом никак не убирает мягкость.
  5. Добавляет красивый и естественный блеск.

Я не верю что такой уход может как-то там восстановить поврежденные волосы, но вот хоть немного защитить от вредного воздействия и подарить волосам красивый и ухоженный вид ей под силу.

Единственный минус для меня слишком большой расход. Пользовалась я ей на постоянной основе чуть меньше 2-х месяцев, потом делала перерыв и сейчас добиваю остатки, которых хватит ну максимум еще на пару раз. Я не ждала от нее чудес, но любом случае, она меня устроила по всем параметрам.

Реструктурирующая сыворотка с кератином от Kapous серии "Magic Keratin" отлично помогает облегчить расчесывание, увлажняет их и придает красивый и ухоженный вид. Она не жирнит их и не влияет на частоту мытья.

Я однозначно рекомендую ее к покупке и возможно приобрету повторно, но пока попробую другие разновидности, тем более одна сыворотка от этой марки уже стоит в запасах и ждет свой выход.

Всем красивых волос и спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Блеск
  • Действительно уплотняет волосы
  • Легкое расчесывание
  • Немного разглаживает
  • Смягчает
  • Удобный пульвелизатор
  • Хорошо увлажняет волосы по длине
Недостатки
  • Неэкономичен в использовании
beauty_efremovaрекомендует
Хорошие качества у спрея. А вот на счёт работы на светлых волосах вот прям я озадачена. У меня часть волос русая, а от середины сейчас выгорают и становится что то непонятное типо омбре.....
24.05.2019
тогда скорее всего лучше не рисковать, мало ли(
24.05.2019
Моей голубой сыворотке уже больше года, а она никак не хочет заканчиваться Laughing out loud
24.05.2019
Я не знаю что я делаю не так Big smile
24.05.2019
Как же хорошо влияет на волосы Smile
Заинтересовала меня эта сыворотка!
Не пробовала данного производителя. Интересно
24.05.2019
Однажды брала этот спрей. Попался со сломанным распылителем. Приходилось выливать на ладошку. В целом, понравился по эффекту
24.05.2019
обидно( скорее всего брак попался(
я влюблена в голубой капус) приятнейший он
24.05.2019
Да, большой расход не радует, но мне понравилось, как ты описала расчесывание с этой сывороткой, прям крутой продукт Smile
24.05.2019
А я с их средствами пока не знакома Shy
24.05.2019
Мне не очень нравятся их шампуни и маски, но это лично мне не подошли, дочка в восторге!
А вот сыворотки и термозащита, и тд мне очень нравятся!
25.05.2019
Аромат немного напрягает, но главное, что не остаётся надолго на волосах.
25.05.2019
Я так и не попробовала эту марку, все собираюсь и всегда выбор падает на другого производителя. ?
25.05.2019
запах конечно не очень по описанию, а по эффекту понравился
Со скидками получилась очень выгодная цена.
25.05.2019
Был такой, мне понравился)
26.05.2019
Капус люблю, такую сыворотку не пробовала, но думаю как-нибудь доберусь до нее, голубую их сыворотку-спрей люблю.
26.05.2019
Классная сыворотка,а я бы хотела ещё попробовать шампунь и бальзам из этой линейки Love
27.05.2019
В таком цвете я спреи у них не видела) для меня такие средства всегда чересчур экономными получаются почему то))
27.05.2019
Если хорошо увлажняет волосы по длине, то эта сыворотка мне точно нужна