Опубликовано 26 Январь, 2023 - 22:39

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Пошла я тут на чистку лица. При моих расширенных порах прям часто надо бы делать чистку, но первый раз я сделала ее лет 20 назад и прям отвернуло так, что решила смириться с порами, лишь бы не испытывать этот кошмар еще раз. Вобщем решилась, но перед этим мне предложили пилинг... меня аж затрясло от одного слова, так как опыт имелся неудачный.. мне все подробно рассказали, успокоили, но сердце колотилось адски.... сейчас все прошло хорошо... правда и пилинг был легонький. Но, решила поделиться историей 4х летней давности и моим знакомством с пилингом.

Был у меня косметолог по рекомендациям так сказать. Уже точно и не помню, на каких процедурах у нее успела побывать, прежде чем решила, что с порами что-то сделать все же нужно.

Итак, январь 2019.

Изначально я начала спрашивать про чистку, но мастер предложила пилинг prx-t33 курсом в 3 процедуры.

Выглядело все многообещающе, а я глупая, даже мельком ничего не почитала, что из себя вобще представляют пилинги. Мне всех последствий тоже не рассказали, хотя знали, что пилинг я делаю впервые.

Вобщем доверилась (

Провели мы первую процедуру 26 января. Стоимость 3500руб.

Как мне обрисовали, что это очень легкий пилинг и никаких неприятностей не будет. Первый раз легонько как-то, и с каждым разом посильнее.

Ну на следующий день я была с красными пятнами, под одним глазом напоминало фингал. Я в ужасе написывала мастеру. Но меня уверили что все так и должно быть, потерпи чуток и будешь красоткой. Через 2 дня начало облезать.

6 февраля шелушиться я перестала. Но краснота все так же наблюдалась там где наносился пилинг, т.е. у рта прям был белый кружочек четкий.

Какого-то результата я не увидела. Но опять же меня заверили, что после первого раза и не будет, нужен курс. Мажь пантенолом и будет мне счастье )

Вторую процедуру назначили на 13 февраля.

Тут я уже купила себе билеты во Вьетнам, о чем и сообщила мастеру, что 3 раза явно не успеваем до солнышка.

Поэтому мастер решила мне сделать пилинг Джесснера. Мол он посильнее чуток, правда меня опять же забыла поставить в известность, какой красоткой мне придется ходить на работу.

Вобщем сделали.

Лицо сразу горело адски, о чем я сообщила мастеру. На что получила ответ.

Это норм. приедешь домой смоешь еще раз мыльной водой. Этот пилинг сильнее. Зато результат лучше. Как от двух пилингов прошлых. Потерпи. Не забудь потом жирно нанести пантенол. И если будет солнце на улице то spf

В принципе я уже тут начала паниковать. Зачем было настолько сильный делать, если я и первый ля лайт пережила не очень-то позитивно.

На следующий день было все вот так

1 день

Мазала активно бепантеном (крем) все рекомендации соблюдала. Разрешили пользоваться тональником, но первый день казалось все терпимо, а потом никакой тональник бы не исправил ситуацию.

День 2

день 2

Честно говоря я не очень понимала как идти на работу ( Это был кошмар, к которому я оказалась абсолютно не готова.

Вобщем на работе от меня шарахались, вобщем я устала всем объяснять, что на меня не чан с кипятком вылили. Сидела в углу, пыталась прятаться

К концу 3 дня началась линька

день 3
Длилась она 2 дня. Не обдирала, но активно мазала.

18 февраля. С функцией приукрашивания на телефоне

18 февраля
18 февраля

Тут мне посоветовали мазь Солкасерил.

Я все ждала кожи как попка младенца, но эти пятна меня вводили в депрессию. А до отпуска оставалось все меньше дней.

26 февраля

я уже не шелушилась, но все еще была пятнистым жирафом

Вобщем мастер сказала, что это видимо потому, что я рыженькая, поэтому такая реакция. Вроде как ей это сказали официалы этого пилинга. Ну я не натуральная рыжая, так что этот аргумент какой-то слабенький. Вобщем мастер пригласила меня на инъекции от пигментации. Так как я уже была близка к истерике.

Кололи уколы dermaheal sb

Это очень больно. Я рыдала, терпела и надеялась на результат, но его не было.

Вобщем расцветки жираф я была до лета. Скупала все, что обещало осветлить пигментацию, тем более, что она была свежая.

После я забеременела и мне стало не до пигментации, но она и чуть сошла на нет. Отчетливыми остались только пара пятен.

на январь 2023, те пара пигментный пятен на месте. Остальное "дремлет". Стоит выйти на солнце без spf 50 ( spf 15 не вариант вобще) я все тот же пятнистый жираф моментально и уходит это долго.

Вот такой мой опыт. Что именно сыграло роль в такой реакции, я не знаю. Но пилингов любых боюсь как огня. Правда и моя вина здесь есть, к такого рода процедурам надо подходить ответственнее и заранее читать информацию, что как. Возможно можно было избежать таких последствий.

Достоинства
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • В период шелушения лучше отсидеться дома
  • Высокая цена
  • Жжение во время процедуры
  • Опасность постпилинговых пигментных пятен
  • Реабилитационный период
Dinka_saleне рекомендует
27.01.2023

странная реакция, мне кажется сейчас про существование пилингов все прекрасно знают, даже мужчины, когда я делаю никто не шарахается, даже объяснять не надо, на работе наоборот все спрашивают какой именно сделала)
Да уж, печальный опыт....
27.01.2023
Ужасное средство, спасибо что поделились своим опытом
12.07.2023
В такой реакции роль сыграла мастер-криворук. В далеком 2015 мне без особой подготовки кожи, "по блату", за большие деньги слелали "в общем, легкий, но средненький такой" щелочной пилинг. Кожу на щеках сожгли, в итоге за один раз. Ямы, как от векового постакне. Прошли годы, что-то восстановилось само, никакие контрактубексы не помогали, бадяга делала вид, что работает, ужас прошел и подалась я к другому косметологу исправлять ситуацию. Пилингами, да. Легкими очень, с минимальными шелушениями. Джесснер из них был самым средним этапом, в итоге выходили на инкапсулированный ретинол (делали раза 3). И все это, с адекватным мастером, понемногу исправляет ситуацию, жду осени, чтобы продолжать. Никогда не знаешь, на кого нарвешься, а платишь за это лицом.
13.07.2023
Это да, у меня тоже считаю, что виноват мастер 🤷‍♀️
12.12.2023
во Вьетнам со свежим незажившим пилингом-это мощно,еще бы пигментация не закрепилась. Это зря вы доверились настолько,что не спросили,что и как до и после. Она-то их каждый день делает. А вам стоило бы уточнить,раз не сталкивались никогда.
Так, на будущее.
14.02.2024
Я тоже страдала пятнами на лице,пока не прочитала где то что этому способствует печень, теперь слежу за тем ,что ем ,стараюсь есть больше ,что любит печень ,пятна исчезли.Попробуйте может и вам поможет.