Опубликовано 22 Август, 2017 - 21:40

несколько раз
    ~3 бел. руб.

Пару месяцев назад я излечилась от акне, но, вместе с решением одной проблемы,появилась и другая - постакне. Причём постакне у меня, на вид, мало чем отличается от прыщей. Красно-розовые пятна, которые разве что наждачной бумагой убрать получится. Но, как оказалось, менее радикальными способами тоже удастся избавится от этой проблемы. Основную роль сыграла БАДЯГА сухая ЗАО "Река Фарм" EXTRA.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Упаковку сложно не заметить. Чем-то напоминает мне такую придурковатую рекламу в интернетах: кислотно-яркая, кричащая и т.д.

Где купить? Практически любая аптека.

Внешний вид и запах.

На вид как какая-нибудь, например, овсяная, мука грубого помола. В этой бадяге можно заметить множество небольших иголочек, которые и делают всю работу. Запах совсем не мучной. Пахнет болотом, сушёной рыбой, всё, что я обожаю, короче нуачё.

Как использовать?

Я делала всё в точности как в инструкции, за исключением кашицеобразной массы. Не получалось почему-то, но всё ровно ничего не текло и одежду не пачкало.

ДО:

Мой фэйс об тэйбл во всей его красе.

В процессе нанесения:

Так вышло, что в первый раз я по какой-то причине боялась наносить ЭТО на лицо и попросила сестру это сделать за меня. Сей процесс сопровождался шуточками в стиле "ты втираешь мне какую-то БАДЯГУ" минутка важной информации.

Как только я нанесла всю массу, активно начала втирай в кожу, несмотря на боль. Красота требует жертв! Да, больно, но терпимо. И оставила на 15 минут. За весь промежуток этого времени кожа немного щипала и жгла. К времени смывания она полностью высохла. Боль во время смывания полностью зависит от плотности и количества маски на лице.

После этой процедуры кожа была не особо красная, что даже меня немного напрягло, так как читала, что цвет у неё должен быть такой, чтоб даже из космоса видно было, но прикасаться больно. Чувство, что иголочки всё ещё на лице. Перед сном умылась лишь водой и вытерла лицо бумажной салфеткой.

Делала процедуру днём, чего я и вам советую, если вам, конечно, никуда не надо, ибо до того, как будете ложиться спать, кожа немного "отойдёт" и будет не так неприятно класть лицо на подушку. Один раз вышло, что я сделала процедуру аккурат перед сном. Пожалела не передать словами. 3 часа уснуть не могла.

1-ый день:

Проснулась, взглянула в зеркало, ужаснулась. Огненно-красный. Даже фото так не передаёт цвет. Прикасаться всё также больно.

2-ый день:

Кожа болела уже значительно меньше и краснота потихоньку сходит. Всё так же умываюсь лишь водой и вытираю лицо салфеткой.

3-ый день:

Покраснение практически сошло. Началось шелушение щёк. Кожа не болит.

4-ый день:

Сильное шелушение. Кожа не болит.

5-ый день:

Шелушение меньше, некоторую часть, но не до конца, я "оттёрла" с помощью геля для умывания.

6-ый день:

Чистая кожа без "лохмотьев"(странные полосы не от бадяги, это я так отлежала).

Мои рекомендации:

• не выходить из дома, особенно если это весна-лето, хотя бы первые 2-3 дня. Потому что от действия солнечных лучей могут появиться пигментные пятна, да и внешний вид не самый приятный, а прятать за макияжем чревато.
  • пока не пройдут шелушения не наносить на кожу ничего лишнего: ни крема(шелушения нужно смывать, а не увлажнять!), минимум макияжа, если очень необходимо. Не плохо будет, день на 2, после умывания протереть кожу льдом. Всегда вытираться после умывания бумажным полотенцем или салфеткой.
  • делать процедуру за 4-5 часов до сна.
  • не лапать руками! Мало того, что больно, так можно занести микробы в открытые микрораны.
  • между каждой процедурой должен быть период в 4-5 дней.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Результат после 4 процедур.

Конечно, полностью я не избавилась от постакне, но всё же я верю, что 50-60% ушло, а это немало для такого недорогого и простого в использовании препарата. Помимо бадяги я также каждый день, утром и вечером, после умывания протирала лицо льдом с петрушкой, лимоном, ромашкой и розовой водой, что очень мне помогло.

И напоследок, фото с макияжем:

Здесь, на мне небольшой слой BB Cream Luxvisage Active complex, без пудры.

Достоинства
  • Делает тон лица ровнее
  • Избавляет от 60% постакне
  • Недорого
  • Полезно
Недостатки
  • Медленный результат
  • Ощущение игл
  • Покраснение
  • Шелушение
ptushkaрекомендует