Опубликовано 3 Май, 2023 - 15:35

268 руб.

Я люблю чистящие средства от Грасс, часто покупаю их порошки, кондиционеры, бытовую химию, после ухода зарубежных компаний с отечественного рынка эта фирма удачно вписалась с сегмент и занимает одно из лидирующих позиций. Встречаются средства очень и не очень удачные, в большинстве своем GRASS мне нравится, но чистящее средство Grass Grill Professional скорее не порадовало. Подходит только для регулярной уборки, легких загрязнений, со сложными жировыми пятнами и въевшимся жиром справляется очень туго и плохо.

Чистящее средство "Grill" Professional описание:

Высокоэффективное щелочное средство для очистки пароконвектоматов, печей, грилей, кухонных плит, фритюрниц, жарочного оборудования и посуды, духовых шкафов, вытяжных зонтов от стойких пищевых и органических загрязнений: нагаров, жира, копоти и пригоревшей пищи. Средство предназначено для использования на эмалированных, хромированных поверхностях, изделиях из стекла, нержавеющей стали, чугуна, фаянса, фарфора. Содержит активные чистящие компоненты, расщепляющие жир, нагар и др. органические загрязнения, действие которых гарантирует отличный результат без особых усилий. Удаляет неприятные запахи.

≥30%: вода очищенная; ≥5, но<15% гидроксид натрия, щелочные добавки; <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, ароматизирующая добавка.

Жироудалитель Grass Grill Professional отзывы
Я применяла этот спрей для различных видов загрязнений, для генеральной уборки плиты, очищала вытяжку. Можно отрегулировать напор пены, подается точечно (мне лично не удобно) или более мягко. Наносим пену на поверхность, желательно смочить ее предварительно для лучшего распределения, тогда расход меньше и удобнее. Я вообще забыла про вытяжку и какое-то время не притрагивалась к ней, в результате вытяжка вообще покрылась слоем пыли и стала темнее. Я очищала верхний слой пыли влажной губкой, но руки не доходили хорошо ее отмыть, а тут просто другой вид! И даже цвет. Здесь средство работает идеально, специально сфотографировала границу разводов, очистилось довольно хорошо и быстро.

Чистящее средство Grass Grill Professional отзывы

Очень важный момент - со средством совершенно легко работать! Нет резкого запаха, который часто присутствует у жироудалителей, хотя в составе есть щелочь. Удачно подобранная ароматическая добавка и выигрышная концентрация делают неприятный запах терпимым и практически незаметным в работе. Но как оказалось, пропорции действуют в ущерб эффективности и средство справляется не со всеми пятнами.

Чистящее средство Grass Grill Professional отзывы

Например сложную геометрически для мытья вытяжку (решетки сложно прочищать) я отмыла спустя 3-4 повторения процедуры: наносила пену, ждала, смывала, протирала и так несколько раз. А вот оттереть сложные пятна жира по верхней части вытяжки и плитке было оооох как сложно! Я использовала физические усилия многократно, аж руки заболели тереть эти пятна. Много раз наносила спрей на поверхность и выжидала, затем стирала. С горем пополам и примерно за час интенсивных усилий, мне удалось оттереть пятна, но не полностью, просто не хватило сил. Со сложными жирными пятнами не справляется. Или с огромными усилиями, есть гораздо более сильные средства. По-началу мне нравилось, что нет резкого запаха и работать комфортно, но потом я оценила, что эффект довольно посредственный и недостаточный.

Чистящее средство Grass Grill отзывы

Средство подается в виде пены, но стекает с вертикальной поверхности или вниз ногами, не крепкая пена, что неудобно и надолго она не задерживается, если поверхность не горизонтальная.

Выводы

Для повседневной уборки и легких пятен подойдет. Если нужно очистить более сложные жирные пятна, окажется малоэффективным. К покупке не рекомендую.

Чистящее средство жироудалитель Grass Grill Professional отзывы
P.S.: Я рассчитываю, что мои отзывы полезны и люблю делиться своим мнением.

Недостатки
  • Старый жир приходится оттирать
La_Bohèmeне рекомендует
03.05.2023
Не буду такое средство покупать Smile
04.05.2023
Жалко, что отмывает только легкое