Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 21:53

Сегодня напишу разгромный отзыв на такую, казалось бы, простую вещь, как стиральный порошок. Насоветовали мне тут порошок от Grass, я и купилась, недорогой, не пахнет, отзывы хорошие.

Упаковка порошка внушает доверие - прочная, красочная. Сам порошок действительно почти не пахнет.

Но после стирки, когда я достала белье из машины, мне показалось, что на ощупь белье какое то странное, как будто не прополоскалось до конца.

Каково же было удивление, когда я заглянула в отсек для порошка! Весь порошок (ну может не весь, а часть) твердым камнем лежал в лотке. Он спрессовался и еле отмылся из лотка, превратившись в какое-то месиво.

Конечно же, белье имело странный вид, ведь во время полоскания машина набирает воду через этот же отсек, и вода для полоскания омывала это месиво и попадала в барабан.

Сняв лоток для порошка, я увидела, что часть порошковой массы осталась под ним, там где течет вода в машину. Еле очистила это место.

Но самое сложное было смыть окаменелости. Я смогла отскрести их от лотка в раковину и надеялась смыть струёй воды. Как бы не так! Они не поддавались ни холодной воде, ни горячей, будто сделаны были не из стирального порошка, а из гипса.

И да, дело не в машине, потому что с другим порошком таких приключений никогда не было, все прекрасно растворялось в воде и смывалось из лотка без остатка. Так что дело именно в Grass Alpi Expert color.

Данный порошок я не рекомендую, и пусть производителю, если он прочитает этот отзыв, будет стыдно за такое качество. А ещё лучше, пусть изымет всю партию из продажи, пока не научится делать нормальный продукт.

Зато у Грасс есть и хорошие средства, например, Grill для кухни не стыдно и посоветовать.

Недостатки
  • Не растворяется в воде
Как бы спецне рекомендует
Пройду мимо такого порошка)