Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 23:45

289 руб.

Мне нравятся чистящие средства Грасс, но в последнее время постоянно попадаются просто неудачные. Вроде бы и обещания отличные, и эффект дает сверкающий, но в использовании слишком некомфортно. Совсем недавно я мучилась, используя это средство, не знала как выбежать из комнаты и мыть ее одновременно из-за едкого запаха и снова такой же неудачный на запах спрей. Но хорошо, уже хоть не такой резкий. Но все равно использовать некомфортно.

Чистящее средство Grass Gloss блеск эффект отзывы

Чистящее средство для сан.узлов "Gloss Professional" блеск эффект (600 мл.)

Чистящее средство для сан.узлов и ванных комнат Gloss Professional. Используется для чистки ванн, душевых кабин, унитазов, водостоков, напольных покрытий, сантехники, фаянсовых изделий и кафеля от известкового налета, водного камня, потеков ржавчины, мыльных разводов и солевых отложений. Благодаря эффективной формуле быстро удаляет сложные и застарелые загрязнения. Безопасно для акриловых ванн и поверхностей из цветных металлов. Специальные компоненты, входящие в состав создают защитную пленку на поверхности, создавая чистоту и блеск, сохраняя эффект на несколько дней. Для профессионального использования.

Спрей Grass Gloss отзывы

Бутылочка красивая и стильная, на ней изображена современная раковина, подходит для сантехники в ванной комнате, придает изделиям блеск. Состав подается через дозатор, как он работает мне не нравится, струя слишком резкая, а не мягко распыляет, с учетом что это химия может попасть на кожу.

Чистящее средство Grass Gloss для санузлов отзывы

Я использую средство для всей сантехники, в особенности такими спреями легко чистить ванную. Для этого перед использованием нужно смочить края ванной водой, время выдержки просто мизерное - 30 секунд. Я успеваю только нанести по краям и уже нужно смывать. Обычно растираю средство губкой, чтобы грязь и налет в ванной смывались равномерно, здесь впервые вижу такое, что средство удаляет загрязнения без полос и разводов, ровно, но все равно лучше растереть. Все происходит очень быстро, налет буквально на глазах тает при использовании.
Чистящее средство Grass Gloss отзывы

≥30% очищенная вода; ≥5, но <15% смесь органических и неорганических кислот; <5%: неионогенные ПАВ, функциональные добавки, ароматизирующая добавка.

Чистящее средство Grass Gloss отзывы
Средство для очистки ванной продается в объеме 600 мл., мне такого хватает на пару месяцев, расход стандартный и небольшой.

Цена: 289 руб.

На ванне результат заметен лучше всего, так как тут были видимые загрязнения. Наношу на 30 секунд и распределяю по всей поверхности ванной:

Чистящее средство Grass Gloss отзывы

Вот так выглядит состав до того, как его смыть:

Чистящее средство Grass Gloss отзывы

А вот тут наглядно видно, как засверкала чистотой ванна.

Чистящее средство Grass Gloss отзывы

Обожаю блеск после этих средств, провожу такую очистку 1 раз в 1-2 недели.

Способ применения:

Предварительно смочить поверхность водой, равномерно распылить на очищаемую поверхность или на микрофибру и нанести на поверхность, оставить на несколько минут. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости повторить обработку. На поверхностях, чувствительных к кислоте, держать не более 30 секунд. Использовать строго по назначению!

Результат до и после:

Чистящее средство Grass Gloss отзывы

С раковиной вообще все проще, тут просто 5 секунд работы, моментально преображается внешний вид, появляется красивый блеск:

Чистящее средство Grass Gloss отзывы

Но все же при всех преимуществах этого средства, не могу поставить ему больше 3-х звезд. А все потому, что использование очень некомфортное из-за запаха. Уже второй раз я покупаю их средства, которые кое как применяю, потому что дышать в ванной невозможно из-за резкого запаха химии. Это же очень опасно, бьет в нос едкий запах, когда использую стараюсь вообще не дышать и перекрываю органы дыхания, поэтому все надо делать максимально быстро, что тоже неудобно, иногда нужно уделить время загрязнениям. Поэтому при всех классных эффектах визуальных: полное удаление грязи, блеск после использования, я бы не купила его больше и порекомендовать чистящее средство Grass Gloss тоже не могу.

Чистящее средство Grass Gloss отзывы

P.S.: Я рассчитываю, что мои отзывы полезны и люблю делиться своим мнением.

Достоинства
  • Воздействие 30 сек.
  • Придает блеск
Недостатки
  • Резкий запах
La_Bohèmeне рекомендует
20.10.2023
Для меня запахи большую роль играют, поэтому это не для меня)
20.10.2023
Да уж. Запах настораживает
21.10.2023
Круто отмывает, но вот резкий запах меня останавливает
22.10.2023
Результаты хорошие, но жаль, что запах подвёл
Я очень чутко отношусь к запахам. Жаль, что из-за него средство мне не подойдёт
Я такого же мнения. Хотя, моим знакомым нравится. Они и посоветовали же