Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 21:26

От боли я всегда доверял только ибупрофену. Был уверен, что мне ничего лучше не поможет. Но ситуация по классике - я на работе, боль во мне, в сумке пусто, у коллег какой-то аскофен. Познакомились мы со средством удачно - 45 минут и голова будто не болела.

Благополучно забыв об этом случае и средстве, я счастливо продолжил поглощать ибупрофен. Пока не наткнулся на рекламу аскофена в аптеке и не пополнил им аптечку.

2 действующих вещества. Советская классика из аспирина и парацетамола. Время идёт, а эта парочка продолжает работать.

Таблетки большие, норовят не влезть в горло. В остальном идеальный состав для борьбы с недугами. Особенно хорошо сбивает температуру. Может конечно плацебо, но при ковиде тоже давал облегчение. Хоть и не надолго. Как по мне - средство без явных минусов. Противопоказаний много, но частота небольшая. Да и всё мы знаем, что таблетки влияют на ЖКТ не лучшим образом.

Достоинства
  • Безопасно, эффективно и недорого
  • Быстро помогает
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно много противопоказаний
VladimirKKрекомендует
Ибопруфен - мое любимое средства от всех видов боли. Этот препарат из интереса тоже теперь попробую, хотя в целом мне Нуралгон (ибопруфен + парацетамол) отлично помогает при головной боли мне
24.06.2022
Спасибо, никогда не видел такого препарата.