Опубликовано 22 Январь, 2024 - 23:26

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Думаю, узнаваемые шоколадки с летящей балериной под наименованием "Вдохновение" известны многим, по-моему, это самый распространенный продукт бренда.

Мне они не очень нравились, из-за приторности и ванильности, вернее даже ванилиности темного шоколада, который я нежно люблю, так что на другие продукты производителя я не обращала внимание и не покупала.

А приятную, эффектную такую коробочку с алыми "лепестками" на крышке домой под ёлочку принес муж. Он сладкоежка, так что его не смутил предыдущий слишком приторный опыт знакомства со сладостями бренда.

Но конфеты попробовали, конечно же, все, уж оформление точно очень милое. Ниже в отзыве и будут мои впечатления о конфетах "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком"

Конфеты "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком"

❉❉ Полное название: "Конфеты "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком"

❉❉ Вес: 150 гр.

Совсем немного, коробочка выглядит намного впечатляющей.

❉❉ Цена: в наших магазинах такие конфеты продаются по-разному, в целом, цена не превышает 300 рублей. И скорее это цена за оформление, увы.

❉❉ Бренд: "Красный Октябрь", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Эти значения представлены на упаковке и они стандартные для такого рода сладостей - с начинкой и орехами. Обращает на себя внимание, что довольно много жиров.

• Белки 7.0 г

• Жиры 34.0 г

• Углеводы 51.0 г

Калорийность вполне оправдывает такие значения жиров и углеводов:Потому и калорийность у конфет соответствующая.

❉❉ Калорийность:

550 кКал.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Конфеты "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком" ❉❉❉

Как я уже упоминала, она очень приятная. Новогодняя такая, интересный дизайн высокого коробочка с интересной крышкой.

Конфеты "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком"
Все почему-то начинают ковырять сверху, пытаясь раздвинуть лепестки, но открывается крышечка за ярлычок на боковой стороне:

Есть вся нужная информация на разных сторонах упаковки, причем на двух языках. Можно прочитать о составе, пищевой и энергетической ценности, хранении, предупреждениях, данных бренда, сертифицировании.

Внутри находятся конфеты, каждая в своей упаковке с информацией о продукте.

Ну и сама милая крышечка:

Увы, на момент описания сладкоежки в семье хорошо так проредили конфетное поголовье. Выглядят они приятно, очень милая гамма.

Конфеты "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком"
Конфета в плотной глазури, без крошек и обломков, с приятным орехово-шоколадным ароматом.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Он представлен на упаковке и... Увы.

Шоколадная глазурь: сахар, эквивалент масла какао - растительные негидрогенизированные масла пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное; какао-порошок, какао тертое, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор Ваниль; сахар, жир растительный, вафли: мука пшеничная хлебопекарная, сахар, соль, эмульгатор лецитин соевый, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия; жир специального назначения: растительные негидрогенизированные жиры: пальмовое масло, масло ши; ядро ореха фундука целое, ядро ореха фундука тертое, какао-порошок, молоко цельное сухое, какао тертое, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор Шоколадно-ореховый.

Где-то там на не первых местах дешевый какао-порошок, потом тертое какао, в составе растительные жиры, в том числе "любимое" нашими производителями пальмовое. Ну и масса добавок.

Увы, за состав точно сниму звезду, такой мне не нравится. Не вдохновляет, в общем.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Ну а сами конфеты приятные. Без особого восторга, пожалуй, мне понравился только фундук, остальное достаточно сносное.

Не слишком выраженный вкус глазури, она слегка с шоколадными нотками, а так непонятная. Но и не жирная и не липкая.

Приятная начинка - не жидкая, не сухая, в меру мягкая, с ореховым привкусом, достаточно нежная и легкая.

Ну и вкусный орешек, я съела тройку конфет - везде он свежий, приятный, без горечи, не черствый, но и не вялый.

У конфет слегка ванильный вкус, слегка шоколадный, слегка ореховый... В общем, они достаточно невыразительные на вкус, дизайн затмевает вкус в разы.

Вместе с тем, они приятные в дегустации - не крошатся, не мажут пальцы, хорошо и эстетично раскусываются пополам, жуются без лишних крошек.

На мой взгляд, всё, что вокруг орешка, сладковатое, приторноватое, но вместе с орехом не так ощущается избыточная слабость.

В целом, если не ожидать ничего сверхъестественного, то приятные, особенно под чаек.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Конфеты "Вдохновение с шоколадно-ореховым кремом и целым фундуком" - та самая неоднозначная покупка, о повторении которой будешь в сомнениях.

С одной стороны, конфеты в целом приятные, даже вкусные, очень хорош орешек (мнение фаната фундука, если что). Постарались сделать их интересными из-за дизайна милой коробочки и трехслойной конфеты.

С другой стороны... Состав с пальмовым маслом, шоколадная глазурь практически без шоколада, ну и вкус хоть и приятный, но не яркий. Опять же сладкие, под чай или кофе без сахара.

Рекомендую с оценкой "Четыре", домашние стрескали их с удовольствием, а вот мои восторги были более умеренными.

❉❉❉

(o˘◡˘o) Всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Известный бренд
  • Интересная задумка
  • Красивая упаковка
  • Нежная начинка
  • Орешек фундука внутри
  • Приятные
  • Целый фундук внутри
Недостатки
  • Дороговато
  • Пальмовое масло
  • Приторные
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
22.01.2024
Признаться, обожаю Вдохновение, но именно такие конфетки кажется ещё не ела Glasses
22.01.2024
Я бы попробовала, выглядят хорошо)
22.01.2024
Выглядят вкусно! Но я не большой фанат сладкого, по настроению Smile
23.01.2024
Среднее качество и вкус. На любителя. Но многим нравятся.
Обычная шоколадка от бренда мне нравится, такие даже не видела.
Люблю такие конфетки
23.01.2024
Состав, да и вкус Вдохновения уже не тот... Раньше обожала этот шоколад.
23.01.2024
Как-то ровно дышу к этим конфетам
Внешне лучге вкуса
23.01.2024
Мне нравится такой вариант конфет.
23.01.2024
Аппетитные конфеты Smile .
23.01.2024
покупали такие, с несладким чаем хороши.
Мне нравятся эти конфеты
23.01.2024
А я не люблю вдохновение ни конфеты, ни шоколад
23.01.2024
Намудрили же с составом производители
23.01.2024
В целом, неплохие конфетки )
23.01.2024
приятные конфетки и коробка выглядит подарочно
23.01.2024
Упаковка симпатичная,для подарка самое то👍
Конфетки с чайком без сахара неплохо идут.
23.01.2024
этот вид нравится мне больше всего
Я бы наверное попробовала
23.01.2024
Что-то у них давно ничего не покупала, но обычно нравилось. Такие не пробовала. Цельный орешек радует ☺
23.01.2024
Капризная к сладкому. Не ела конфеты такие
Не пробовала, заинтересовали
24.01.2024
Не пробовала такие конфеты.
Вкусные конфетки 🍬🍬🍬
Очень люблю эти конфеты
24.01.2024
С составом конфет сейчас беда. А на вид очень аппетитно выглядят. Smile