Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:43

Всем привет.

Я на пп и давно уже не ела конфеты и тем более в коробке. А тут увидела и решила купить к чаю. Естественно не только для себя, но и для всех членов семьи. Вообще мне марка Вдохновение очень нравится. И шоколад и конфеты. Эту серию увидела впервые, решила взять на пробу.

Конфеты Бабаевский "Вдохновение" Mini Deserts

Вес 165 грам

Цена 365 рублей

Производитель Россия, Бабаевский

Срок годности 6 месяцев

Место покупки местный продуктовый магазин

Информация от производителя:

Набор конфет «Вдохновение» Mini Desserts – это изысканные десерты в конфетном формате. Панакота – воздушный сливочный крем с малиновой посыпкой в изящной лодочке из шоколада. Брауни – густое шоколадно-ореховое пралине, покрытое шоколадом с орнаментом из глазури. Ореховое парфе – цельное ядрышко фундука, окутанное двухслойным кремом в вазочке из тончайшего шоколада.

Я от конфет ждала что их внутри будет большое количество. Чтобы вкус был натуральный, а не химозный. Чтобы они были сладкие, но не слишком, не притерные. И чтобы внутри были разные виды начинок

Оформление у коробки очень красивое. Подарочное, зимнее, новогоднее. Скорей всего это была новогодняя линейка, потому что ранее я такой вид конфет у марки никогда не видела. Но на Новый год мы обычно берем к чаю торт, а не конфеты, по этому не удивительно что я их пропустила. Внутри в виде открывающегося планшета

горький шоколад: какао тертое, сахар, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор "Ваниль"; начинка: сахар, жир кондитерский модифицированные и немодифицированные растительные масла), какао-порошок, ядро ореха миндаля тертое, ядро ореха кешью тертое, ядро ореха миндаля дробленое; эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Бисквит"; молочный шоколад ( сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгаторы, лецитин соевый , Е476, амортизатор "Ванильный") , белый шоколад ( сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгаторы, лецитин соевый , Е476, амортизатор "Ваниль" и "Коньячный")

Состав единственный минус данных конфет, в остальном они идеальны. Органический состав нам никто не обещал, по этому удивляться и снимать балл при оценке я не буду. Состав типичный масс маркет, конечно же есть сахар и много консервантов. Но это не помешало мне побаловать себя, ем я такое не часто. От одного раза ничего не будет

Внутри 15 штук конфет. Для меня это не много и не мало. Это средне. За такую цену это вполне нормально, не грабеж со стороны производителя. Всего у коробке три вида конфет. От них идет сладкий шоколадный, не химозный аромат.

Смотрятся они конечно очень красиво и подарочно .Главное что помятых или расстаевших конфет внутри нет. Все в целости и сохранности, можно брать на подарок. Я попробовала все три вида и мне есть что сказать в их сравнение

Не могу сказать, что они прям так координально отличаются друг от друга. Это не правда. Приблизительно они все три вида очень похожи друг на друга. Тут просто дело вкуса, кому что нравится. Если вам нравятся разные начинки, то берите с красной посыпкой, если крем, то круглые, а если шоколад, то треугольные

Первые, какие я попробовала были с белой поливкой и красной посыпкой. Они привлекли меня внешне больше всего.

Не могу сказать, что внутри было прям что то вау особенное, что меня удивило. Но в целом было очень вкусно, сладко, не терпко. Пить от них не хотелось. Но я все равно всегда ем конфеты только с черным чаем. Крем внутри нежный молочный, нижняя часть просто шоколад. Красной посыпки очень мало.

Вторые я попробовала конфеты, которые были круглой формы и сверху покрыты кремом

Круглые с коричневым карамельным кремом мне понравились меньше всего. Они простые по вкусу, без нежности. Там просто карамель и шоколад. Сахар ощущается, но в меру, зубы не сводит. Вкус обычный для такой коробки конфет, я такие часто ем

И третьи, я попробовала в форме шоколадного треугольника.

Они у меня по середине по симпатии, на втором месте. В целом вкусные, мне понравились. Опять же, нет ничего прям вау, но и не простые на вкус, как круглые. Это чистый шоколад. Других примесей во вкусе я не почувствовала вообще. Но шоколад очень приятный, нежный, насыщенный, натуральный. Не горький, но и не послащенный, все в меру

Итог

Конфеты мне понравились. Марка Вдохновение как всегда не подвела. К чаю для похода в гости самое то. Или просто для себя на какой нибудь семейный праздник тоже подойдет. Цена не дорогая. Минус из за состава, но если брать редко и не есть все коробку одному, то вреда думаю не будет.

Конфеты и выглядят шикарно, очень подарочно. Особенно зимой. И на вкус порадовали. Целых три вкуса в коробке. Каждый найдет что то вкусное для себя. Мне понравились с белым кремом и в виде шоколадного треугольника

Я могу их посоветовать к покупке. Особенно если вам нравятся другие сладости от Вдохновенье. Эти конфеты тоже очень даже достойные. Как и другие их серии. Если сравнивать с обычной классической серией, то тут просто больше видов и разных вкусов. А там примерно все конфеты одинаковые

Я рада что их взяла

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Аппетитно
  • Вкусные конфеты
  • Достойный вид
  • Красиво выглядят
  • Красиво, вкусно
  • Подойдет для подарка
  • Разнообразно
Недостатки
  • Пальмовые масла
regina1992reginaрекомендует
14.04.2022
Внешний вид конфет - это просто "вау", но вкус немного разочаровывает)
14.04.2022
Симпатичные конфетки)