Опубликовано 9 Май, 2020 - 10:53

несколько раз
    170 руб.

Последнее время пирожные Choco Pie вошли в список моих любимых вкуснях. Но я признаю пирожные только от компании Orion и никаких пиратских копий.

Чтобы немного разнообразить такие чаепития я пробую новые вкусы любимой сладости.

Пирожное Orion Choco Pie Dark для шоколадного наркомана.

Свежие ягодные нотки в любом вкусе Choco Pie. Новая любовь или разочарование гурмана?

Мягкое печенье Orion Choco chip С кусочками бельгийского шоколада

Сегодня я расскажу вам о ещё одном интересном вкусе: Orion Choco Pie "Chocochip & Orange".

▪️ Бренд: Orion

▪️ Производство: Россия

▪️ Производитзель: Орион Интернейшнл Евро

▪️ Цена: 170 руб за упаковку 12 шт (без скидок).

▪️ Где купить: любые крупные продуктовые сети типа Лента и Ашан. Поговаривают даже, что их можно найти в фикс прайсе.

ОСОБЕННОСТИ

От производителя:

Это принципиально новый вид чокопая со вкусом апельсина и кусочками натурального шоколада, произведенный по уникальной технологии.

Необычная текстура продукта раскрывается в сочетании твердого шоколада, воздушного бисквита, нежного суфле и сочного апельсина.

Шоколад заряжает организм необходимой энергией, молоко обогащает кальцием, а дополнительный ингредиент - апельсиновый джем - добавляет свежие нотки, делая продукт легким и увлекательно вкусным.

УПАКОВКА

Продается пирожное в большой коробочке из тонкого картона, с ярким оформлением, похожим по стилистике на всю серию. Дополнено это аппетитные изображения продукта и кусочками апельсина.

Orion Choco Pie Апельсин
На обороте вместо ожидаемой информации о продукте: завлекательный текст от маркетологов т том, какой их продукт замечательный.

Orion Choco Pie Апельсин
А вот состав и данные о производителе на дне упаковке мелким шрифтом.

Orion Choco Pie Апельсин
Коробочку очень удобно вскрыть за ярлычок на торце.

Orion Choco Pie Апельсин
Внутри большой коробки Choco Pie находится 12 пирожных в индивидуальной упаковке.

Orion Choco Pie Апельсин
Это маленький фольгированный пакетик с оформлением, повторяющим коробку. На обороте состав и все выходные данные.

Orion Choco Pie Апельсин
Есть насечка для лёгкого вскрытия.

В целом, мне очень нравится такой формат сладостей. Из удобно брать с собой и хранить.

СОСТАВ

Глядя на состав, хочется сказать: я его слепила из того, что было. А потом поела и спасибо, что не стошнило.

Сахар, мука пшеничная общего назначения тип М 55-23, вода питьевая, патока, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, подсолнечное, соевое), эмульгатор лецитин соевый, антиокислители Е319, лимонная кислота, жир специального назначения (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, пальмоядровое), эмульгаторы лецитин соевый, сорбитан тристеарат), фруктовый наполнитель Апельсин (сахар, глюкозо-фруктозный сироп), апельсин, апельсиновые цукаты, стабилизатор (пектины, Е1422), регуляторы кислотности лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный, концентрированный сок лимона, лактат кальция, ароматизаторы (апельсин), краситель каротины, консервант сорбат калия), молоко сухое цельное, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао лауринового типа, какао-порошок, декстроза, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы сорбитан тристеарат, лецитин соевый), ароматизатор ванилин, темный шоколад (сахар, какао тертое, масло какао, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин), какао-порошок, яичные продукты, лактоза, влагоудерживающий агент глицерин, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, ортофосфат кальция 1-замещенный), глюкоза, желатин пищевой, соль, какао тертое, ароматизаторы Ванилин, Молоко, шоколадная крошка (сахар, молоко сухое цельное, какао тертое), стабилизатор Е1442, загуститель ксантановая камедь, гидролизат молочного белка, эмульгатор соевый лецитин

На самом деле ну очень много всякой химии, стабилизаторов и увкуснителей. Как итог, это очень вкусно, но пугающе.

Любителям ПП - мимо.

ВСКРЫТИЕ

При вскрытии индивидуального пакетика, внутри находим небольшое круглое пирожное, покрытое тонким слоем шоколадной глазури.

Orion Choco Pie Апельсин
Оно круглое, шайбообразное, с небольшими неровностями сверху и отпечатком поверхностью на дне.

Orion Choco Pie Апельсин
Каждое пирожное Choco Pie Апельсин состоит из белой нежной нуги, прослойки апельсинового джема, двух пушистых бисквитных слоев с кусочками плотного шоколадного печенья внутри. И все это покрыто тончайшим слоем сладкой шоколадной глазури.

Orion Choco Pie Апельсин
Пирожное очень мягкое, легко ломается, и крошится на мягкие кусочки.

Источает прекрасный аромат сладкой выпечки и сладкого апельсина, который невозможно не заметить.

ДЕГУСТАЦИЯ

Первое, что ты ощущаешь при укусе: мягкость бисквита, тягучую нугу, легкую кислинку апельсинового джема и волной цитрусовый аромат. Даже шоколадные кусочки ощущаются с первого глотка. Вся мощь вкуса с первого укуса и до последней крошки.

Orion Choco Pie Апельсин

Мне нравится переплетения вкуса сладкой нуги и кисловатого джема. При первом знакомстве, я ощутила только запах апельсина, но совершенно не заметила сам джем. Видимо его количество в разных пирожных нестабильно.

Но в большинстве случаев джем очень ярко и интересно оттеняет сладкий вкус. Его именно столько, чтобы создать интересное послевкусие, но не достаточно для того, чтобы забить классические нотки Choco Pie.

Orion Choco Pie Апельсин

Больше нуги и апельсина, мне нравится только сам бисквит в тончайшей глазури и с кусочками шоколада. Однако, кусочков все же недостаточно. Что-то где-то мягко хрустит, но даже найти и распробовать отдельно не удается. Хочется дольки намного больше и шоколаднее. Их вкус практически не ощущается, если его не искать специально.

Поэтому один минус: недостаточно шоколадно.

А вот сам бисквит отличный. Настолько, насколько может быть вкусным искусственное кондитерское тесто, которое не черствеет долгие годы. Химия жуткая. Но блин ооочень нежно и вкусно. Остановиться невозможно.

Orion Choco Pie Апельсин
Я не из тех, кто разбирает Choco Pie на слои или греет его в микроволновке. Я люблю целостный вкус пирожного, сочетание сладких и кисловатых нот. И даже падающие на грудь крупные крошки мягкого бисквита.

Я не могу сказать, что этот вид пирожного лучше классического Choco Pie. Апельсиновые нотки добавили в привычный вкус какую-то свежесть и сгладили приторности, однако здесь не хватает шоколада. Много много шоколада.

На мой взгляд сочетание апельсина и темного шоколада - идеально. И если добавить сюда темный бисквит из Choco Pie Dark, то продукт станет намного более изысканным и оригинальным.

ВЫВОД

Это достойный представитель линейки пирожных Choco Pie от Orion. Однако в список моих любимцев он не вошёл.

Orion Choco Pie Апельсин
Не достаточно выраженные кусочки шоколада делают этот продукт слишком обычным и не достойным моей повторной покупки. Даже апельсин не спасает.

Но попробовать точно стоит.

Достоинства
  • Апельсиновый джем
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Сочно
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Апельсин не сильно выражен
  • Состав
Zimirinkaрекомендует
09.05.2020
Оо, ещё и апельсин, пока в отзывах читала про смородины и думала где б купить, ещё и апельсин появился
09.05.2020
Все хочу как-нибудь попробовать, но пока не решаюсь потратить на него эти 170-180 рублей, хотя вроде и не так дорого. Пока из новых вкусов брала только смородины, в принципе понравился, но смородиновой начинки хотелось бы побольше?
09.05.2020
Не люблю фрукты в подобных средствах, еще и апельсиновый.
Хотя возможно, попробую Laughing out loud
09.05.2020
В фикс- прайсе, говорят, пирожные- клон от другой фирмы, читала на пикабу. Но такие же вкусные)
09.05.2020
Ага. Лотте. Тоже хочу взять сравнить)
09.05.2020
У нас Choco Pie практически нигде не встречаю в продаже, разве что в очень больших супермаркетах, где привозят всякие "изыски" и где часто можно встретить дорогую продукцию из Италии, Франции...
09.05.2020
Интересно. А у нас каждом углу ?
09.05.2020
Мне классический бльше нравится, который без добавок. Однако, состав везде так себе, так что беру очень редко.
09.05.2020
Мне шоколадный нравится ?
09.05.2020
Я его недавно только пробовала, мне понравилось
09.05.2020
Пробовала я и такую вкуснятинку??
10.05.2020
Для меня классика обычно лучше всего.