Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 00:37

несколько раз
    3500 и выше

Здравствуйте, уважаемые читательницы Айрека!

Хочу рассказать вам про мой неудачный опыт окрашивания волос в технике мелирование с применением 2-х оттенков. Краситель Kapous.

Приехала я в Питер к своей двоюродной сестре на свадьбу, она волосоманьячка.

Что только ее волосы претерпели! И все равно ее волосам покой не светит.

Поведала она мне о том, что нашла своего мастера и перед свадьбой немного подкорректирует свою короткую стрижку. Сестра очень долго рассказывала про мастера и предложила мне сделать у нее окрашивание. Мастер принимала в салоне.

На тот момент я отрастила свой родной русый и длина волос была по лопатки (см. фото № 1).

База - натуральный русый цвет 8 уровень, доминирующий желтый пигмент и немного рыжины.

На кончиках остались остатки от предыдущего окрашивания волос в технике "АйрТач" (о нем тоже будет отзыв).

Краситель: краска Kapous.

Применяемые оттенки:

6.13 и осветление порошком.

На счет эмульсии - эта информация мне не известна, мастер не стала меня посвящать в такие тонкости.

Теперь по традиции показываю фото "ДО".

Фото № 1 (перед окрашиванием):

У меня натуральные волосы с частичным окрашиванием на концах. Русый оттенок имеет желтый пигмент и присутствует рыжина. На солнце мой родной цвет смотрится как пшеничный. Волосы сами по себе тусклые, пористые, сухие.

Фото № 2 (в процессе окрашивания):

Делали мне мелирование средней штопкой (это потом выяснилось после процесса окрашивания), применяя 2 оттенка - светлый (обесцвечивание волос) и темный ( на уровне 6).

Потом должен быть завершающий этап в окрашивании - это тонирование, но его мне не стали делать.

Почему???

Да потому, что мастер уже понимала, что все пошло не так, как было оговорено изначально и не стала на себя брать ответственность за свою работу. Ее поведение было очень нервозным, она часто куда-то бегала и периодически смотрела на мою реакцию и реакцию моей сестры.

Вернемся теперь к окрашиванию: внимательный человек увидит, что корни мне тоже окрасили.

Не поверите!!!! Мои русые корни закрасили оттенком 6.13.

Вопрос : "Зачем?".

Фото № 3 ( результат после окрашивания):

Круто стать арбузиком!!!

Я конечно была в бешенстве, поскольку результат должен был получиться совершенно иной и без темных корней. Добавлю, что мелирование с применением двух оттенков я уже делала не первый раз, но "арбуз" на моей голове до этого мастера никто не вытворял.

Мастеру по итогу работы ничего не заплатила, скандал в салоне был неизбежен.

К сожалению админ салона заступалась за мастера и выставляла меня виноватой в том, что мы с колористом не поняли друд друга и я не смогла обьяснить свои пожелания.

Это было вторым ударом после увиденного результата на голове.

На счет сестры: мастер подстригла ее очень хорошо! Видать не нее конек относительно колористики.

Горевала я недолго и приехав в Москву, я перекрасилась в свой натуральный цвет.

Вот в такую авантюру я попала, послушав свою сестру:))))).

Достоинства
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Увеличивает объём волос
Slada30рекомендует
31.10.2019
Эх,даже читать отзыв было грустно. Арбуз-мой самый страшный сон пожалуй в жизни. Мне Вас так жаль.. Не унывайте. И больше не ногой к такому"чудо-мастеру". Oups
Почему 5 звезд то тогда?
31.10.2019
В умелых руках мелирование получается очень эффектным, поэтому 5 звезд. Я ведь не критикую саму технику окрашивания. Я рассказала индивидуальный случай.
Тогда прошу прощения)