Опубликовано 19 Март, 2016 - 18:46

Я очень люблю запах розы, и покупаю множество средств из-за этого запаха.

Не разобравшись по каталогу, что это за средство, заказала его по мега-скидке.

Также купила крем для лица, который у меня уже закончился, и который не оставил сильных впечатлений.

Недавно достала из далеких запасов и это средство.

Я предпочитаю гелевые средства для умывания или пенки, и не люблю всякие очищающие средства, которые не нужно смывать водой. По теории они должны очищать лицо без воды.

Название у него «Очищающее средство для лица «Лепестки розы»». Серия Avon Naturals.

Туба крема изготовлена из плотнененького пластика, в бело-розовых тонах.

Объем средства в тубе – 125 мл.

Крышка откручивается, нет откидывающейся верхушки.

Отверстие очень маленькое - экономное выдавливание средства.

Срок годности – 3 года.

Производитель – Россия.

У меня не получилось полюбить это средство.

Здесь много написано ругательных отзывов на это средство, но большинство используют его неправильно, не читая инструкцию на обороте тубы.

Это средство не предназначено для снятия макияжа с глаз!!!!

Следуйте рекомендациям на обратной стороне тубы:

Мягкими движениями нанесите на кожу лица, затем удалите при помощи салфетки. Используйте утром и вечером.

Как я его использую для снятия тонального крема с кожи лица:

1. Наносим не сильно тонким и не сильно толстым слоем на лицо.

2. Оставляем его на лице на пару минут как маску - начинает пощипывать кожу.

3. Средство немного впитывается.

4. Снимаем салфеткой или ватным диском средство с тональным кремом.

НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ СРЕДСТВО ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ!!!!

5. Далее тоником или мицелярной водой и ватным диском снимаем остатки средства.

Кожа лица после этой процедуры немного жирновата, будем считать, что так она питается )))

Через час-два все-равно умываюсь водой с другим средством, чтобы кожа очистилась "до скрипа")))

Запах у этого средства очень сильный, но какой-то деревенской кустовой розы (их моих детских воспоминаний). Запах мне нравится.

Косметику с глаз с помощью этого средства я тоже пыталась снять, но оно не предназначено для нежной кожи век. Глаза и веки щипали после него.

В целом можно использовать и так, но особого удовольствия от него я не получила!!

ВТОРОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Выбрасывать мне это средство было жалко, и у меня возникла идея – попробовать его как крем для рук на ночь!!!

И о чудо!!!

Средство наносится, размазывается, впитывается абсолютно как крем!!!

Ощущение такое, что это очень питательный, жирный крем.

Запах держится долго, я мазала руки и на ночь, и днем. Днем минут 15 этот запах присутствовал.

Сразу же после нанесения, кожа рук становится очень мягкой, кутикулы смягчаются. На коже рук это средство ощущается более приятно, как очень жирный крем.

Для дневного использования этот «крем» не лучший вариант. А вот на ночь намазать руки таким кремчиком – прекрасно!!!

Наутро кожа осталась мягкой, удивительно шелковистой, только мои запущенные кутикулы снова вернулись в состояние, как до крема (давно я их не лечила).

Для сухой кожи ног, локтей, коленей это средство тоже подойдет )))

На фото мои ногти в запущенном состоянии, вечером буду делать маникюр. Но на фото видно, как кутикула стала выглядеть лучше.

Посмотрим, что же производители указали в составе этого чудо-средства-крема:

Вода, жидкий парафин, белый воск, этилгексилметоксициннамат, церезин, глицерилстеарат, ПЭГ-40 стеарат, бегениловый спирт, феноксиэтанол, карбомер, отдушка, метилпарабен, ПЭГ (2) стеариловый эфир, динатриевая соль, этилендиаминтетрауксусной кислоты, кремния диоксид, нитрия гидроксид, ксантановая камедь, теодипропионовая кислота, токоферола ацетат, пантенол, экстракт шиповника, сок листьев алоэ барбадосскаого, сок плодов граната обыкновенного, экстракт дрожжей, ретинола пальмиат, токоферол (витамин Е), <1010015-027>.

Всего в средстве 29 компонентов.

Полезные экстракты и витамины в самом конце списка.

В большей части (в начале списка) стоит парафины, воск, жирные спирты - как в большинстве жирных кремов.

4 пункт этилгексилме…. Это природный УФ-фильтр. Эйвон, ты зачем его положил в это средство?

Вместо глицерина (смягчителя) положили глицерилстеарат.

Загустители, эмульгаторы, консерванты, парабены….

Список компонентов абсолютно схож с кремом для рук, для ног, и даже лица! Я сравнивала с другими кремами от Avon для рук и ног – все те же воски, парафины, карбомеры, парабены ….. и в конце немножко отличаются полезными натуральными добавками и витаминами.

Но на руки такое мазать не страшно, на лицо я уже не хочу.

Резюме:

Если уж попалось к вам в коллекцию косметики это средство и оно вам не подошло по прямому назначению – не нужно его выбрасыватьмажьте руки, ноги !!!

Крем (средство) хорошо смягчает, увлажняет (может быть питает на минимальном уровне) !!

- Специально я такое средство больше покупать никогда не буду.

- Подойдет для сухой кожи.

- Запах на любителя – но я такой и есть.

- Консистенция очень густая, плотная, жирная.

- Состав – сплошная химия!!

- Натуральные компоненты в конце списка, значит их мало. Никакой это не «Нейчуралс».

- Надолго увлажняет, смягчает кожу рук. (В составе много воска и парафина).

- При использовании для рук хватит надолго – месяца на два.

- Цена полная 70 грн (около 2,7 Долл. США), а если по акции – от 20 грн (около 0,8 Долл. США) до 40 грн (около 1,6 Долл. США).

Поставлю троечку с плюсом за старания и запах розы для очищающего средства.

И поставлю четверочку как для крема для рук.

Достоинства
  • Для супер сухой кожи
  • Доступная, невысокая цена
  • Запах розы
  • Отлично смягчает кожу рук
  • Увлажняет
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Не смывается с лица
Анжелина Джоллирекомендует
19.03.2016
Наверное, они перепутали) Хорошо, что нашлось применение!