Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 09:56

несколько раз
    70 грн.

Здравствуйте. Сегодня поведаю свой печальный опыт использования Очищающего гель-пилинга для лица против черных точек Blackhead Clearing от Avon из серии Clearskin.

Цена и место покупки

Я имела неосторожность заказать это средство весной в одном из каталогов Эйвон. В 10 (июльском) 2019 года каталоге Avon он стоит 69.99 грн. Честно говоря, я думала, что этот гель-пилинг на столько провальный, что его уже давно сняли с производства. А нет - продается.

Упаковка

Упаковано средство в картонную коробочку. Мне лично нравится такой подход, хотя многие считают его пустой тратой бумаги. А ведь правда, это не бесконечный ресурс.

Гель-пилинг находится в мягком тюбике. Номинальный объем - 30 мл. Мне нравится, что крышечка легко открывается и закрывается, а не откручивается. Отверстие нормальное - лишнего не вытекает.

Инструкция

Внутри картонной коробочки находится инструкция. Она ооочень большая. Как полотно к медицинскому препарату. Хотя по сути в ней мало что сказано, лишь переводы общих фраз на разные языки.

Состав

Составы у Avon всегда - кошмар эколюбителей. Экоголик советует выбросить это средство.

Запах, цвет и консистенция

Запах у средства своеобразный, но не раздражающий. Мне он напоминает какой-то гель для душа с легкой ноткой ментола и салициловой кислоты.

Пилинг полупрозрачный, имеет светлый голубой оттенок. Текстура гелевая, густая, вязкая и липкая. По коже распределяется с небольшими усилиями.

Способ применения

Не знаю почему производитель не назвал это средство обычной маской-пленкой? А с ними я давно завязала и не покупала бы. Ведь по сути здесь то же самое: намазал, подождал и сдер с кожи. Покупая гель-пилинг с салициловой кислотой я ожидала, что его надо будет нанести на кожу, подержать и смыть. Но нет... Здесь придется помучиться.

Моя кожа

Мне 25 лет. Кожа жирного типа с проблемными участками на подбородке и щеках. Поры расширены, поэтому их приходится ежедневно тщательно очищать.

Результат

Очищающим гель-пилингом для лица Avon Ckearskin против черных точек я пыталась воспользоваться дважды. И оба раза закончились слезами.

Я нанесла средство на кожу лба, носа и подбородка. Слой должен быть равномерным и умеренным - если будет слишком тонким, то когда он высохнет, будет невозможно подцепить и снять нормально. Но слишком толстый слой тоже ни к чему - будет долго сохнуть. При нанесении обязательно нужно избегать нежной области вокруг глаз.

Показываю на руке, потому что на лице я этих мучений больше не выдержу.

Гель-пилинг только что нанесен

Скорость сушки зависит от температуры в помещении и особенностей самой кожи. У меня это заняло все 20 минут. Обязательно нужно ждать полного высыхания, иначе снять эту гелевую пленку нормально не получится.

Спустя 20 минут
И здесь самая большая загвоздка. Потому что снятие пленки больше похоже на депиляцию, чем на удаление черных точек. Снимать пленку с кожи тяжело и больно. Кожа тянется, краснеет, а черные точки остаются на месте. Оба раза я немножко поплакала, не смогла сделать этого до конца и просто смыла гель-пилинг водой. Благо, он размокает, становится скользким и, если проявить терпение, удаляется с помощью воды.
На руке не так больно, но все-равно неприятно

Выводы

В общем, это какое-то орудие пыток, а не гель-пилинг для кожи! Обязательно советую его попробовать мазохистам и любителям острых ощущений! Остальным настоятельно рекомендую его избегать. Не тратьте деньги, время и свои нервы на это чудо. Здесь одни минусы.

Достоинства
  • Понравится мазохистам
Недостатки
  • Больно снимать
  • Долго сохнет
  • Не убирает черные точки
  • Обычная маска-пленка
  • Состав
  • Тянет кожу
alenochka173не рекомендует
25.06.2019
Это не просто гель-средство для пыток из средневековья Smile
25.06.2019
Ничего себе, ну и средство!((
25.06.2019
Я мимо Smile страшно такую покупать
Последнее фото как пытка. Я прямо представила на себе?
Жесть Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
25.06.2019
Просто ужас, буду обходить это средство стороной в каталоге.
27.06.2019
Как можно было это гель-пиллингом назвать. Shock А сколько спирта в составе, жуть!
14.07.2019
Ого, как прилипает к коже, видно по фото Shock
А мне именно такие мазохистские плёнки на носу помогают бороться с чёрными точками.