Опубликовано 6 Март, 2021 - 17:07

Получив в подарок (без обязательства писать отзыв) набор разноцветных жидких подводок для глаз из серии «Жемчужное сияние» от AVON очень обрадовалась. Люблю, знаете ли красить глаза, подчеркивать их. Без макияжа совсем уж они маленькие и не выразительные. Сразу попробовать всю серии и оценить ее – дело хорошее и красивое.

Из важного:
Срок годности 3 месяца.
Производство Аргентина.
Приобрести можно у представителей бренда и на Wildberries.
Стоимость от 399 до 700 рублей.

Информация со всех сторон упаковки в одном фото.

Дизайн у жидкой подводки для глаз очень милый и приятный глазу. Бирюзовый флакон с золотыми надписями и такой же золотой ручкой в тон всей серии Жемчужное сияние.
Ручка удлиненная, тонкая на вершине. Легкая и удобная для того что бы держать ее в руке и прорисовывать стрелки. Открывается и закрывается закручиванием.

Аппликатор фетровый, кончик словно мягкий тонкий хвостик позволяет рисовать воздушные изгибы сохраняя четкий контур.
Сама текстура средства водянистая и легкая. Но, достаточно хорошо перекрывает цвет уже нанесенных теней. Вне зависимости от того сухие они или влажные. Знаю подводки и карандаши для глаз, которые перестают рисовать на влажных структурах. Для данной подводки это не проблема. Сама жидкость рисует стрелки без заметных разводов и проплешин. Быстро сохнет.
Смывается хорошо самыми простыми гелями для умывания или лосьоном для снятия макияжа.

Перед применением рекомендую обязательно взболтать флакончик для более яркого цвета.
У меня все 4 возможных оттенка из всей серии. Сами по себе они умеренно яркие, с жемчужным сиянием. Мельчайший шиммер красиво переливается и высвечивает.
Намеренно представила оттенок Серебро еще и в конце. Стоя рядом с голубым оттенком, он "заразил" его синеньким тоном. В реальности чистый серебристый.

«Черный Жемчуг» он же Midnight Black номер товара 1391567
«Голубой Топаз» он же Fresh Water номер товара 1391568
«Серебро» он же Silver Lining номер товара 1391566
«Розовый Жемчуг» он же Pearly Pink номер товара 1391564

Аромат почти у всех подводок одинаковый – ненавязчиво косметический.

В настоящий момент использую весь ассортимент в качестве баловства для украшения лица или рисовании на коже. Идеальный вариант для создания образов на тематические мероприятия. Сама по себе подводка хорошо держится на коже, не сползает. Цвета годятся для создания новогодних образов, хелуинских и прочее. Нужно просто избегать воды. Раздражения на коже и глазах не вызывает

Основным и критичным для меня минусом оказалась стойкость подводки на проблемном слезящемся глазу да и нависшее веко создавало неблагоприятные условия для макияжа. А еще мое новое правило пандемии - заходя с улицы умывать лицо. Вот тут наши дорожки и разошлись. Дело в том, что жидкая подводка для глаз совершенно не устойчива к влаге. Стоит попасть хоть слезинке, хоть дождинке - подводка начинает растекаться и размазываться.
Тут немного отступлю – подводка и не была заявлена как влагостойкая. Производитель изначально ничего не обещал. И если у вас нет таких проблем как у меня, то наверное рассмотреть к покупке данные жидкие подводки для глаз от AVON – это хорошая идея.

Достоинства
  • Дает умеренное сияние
  • Красивые цвета
  • Легко рисует как тонкие так и толстые линии
  • Умеренное сияние
Недостатки
  • Не для нависшего века
  • Не устойчива к влаге
ЕленаШелдагаеварекомендует