Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 20:35

Да здравствует весна! Всех приветствую! Smile

А расскажу я вам сегодня об очищающем средстве от "Эйвон", купив который я пожалела!

Не буду ходить вокруг да около и сразу приступлю к разбору этой умопомрачительной штуки со сплошными недостатками!

ОПИСАНИЕ:

Белая пластиковая туба с весьма симпатичным дизайном, на мой взгляд. Очень лаконичным. На лицевой стороне тюбика изображена роза, на обороте - вся подробная информация со сроком годности, способом применения и составом на русском языке.

Крышка отвинчивающаяся, тоже из пластика.

Отверстие маленькое, можно легко выдавить необходимое количество содержимого.

Средство в виде крема. Он белого цвета.

Срок годности составляет 3 года.

СОСТАВ:

Вода, жидкий парафин, белый воск, этилгексилметоксициннамат, церезин, глицерилстеарат, ПЭГ-40 стеарат, бегениловый спирт, феноксиэтанол, карбомер, отдушка, метилпарабен, ПЭГ (2) стеариловый эфир, динатриевая соль, этилендиаминтетрауксусной кислоты, кремния диоксид, нитрия гидроксид, ксантановая камедь, теодипропионовая кислота, токоферола ацетат, пантенол, экстракт шиповника, сок листьев алоэ барбадосскаого, сок плодов граната обыкновенного, экстракт дрожжей, ретинола пальмиат, токоферол (витамин Е), <1010015-027>.

Вай, вай, вай! Сколько химии! И вся она стоит на первых местах! Конечно, тут присутствуют и натуральные компоненты.

Для большей убедительности прилагаю скриншот с вердиктом "Экоголика", который не одобряет применение данного очищающего средства.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Очищающее средство для лица «Лепестки розы» мягкими, массажными движениями нанести на кожу и удалить остатки с помощью салфетки.

Не вздумайте использовать салфетки! Этот "кремик" настолько въедается в кожу, что никакая тряпочка вас не спасет! Даже мылу и воде она почти неподвластна!

СТОИМОСТЬ:

Заказывала сей косметический предмет я в 2013 году. Стоил он 150 рублей. Точно не помню со скидкой или нет, но в любом случае, за такие деньги хочется получить работающее средство или как минимум не вредящее организму.

Я брала очищалки и за более гуманную цену.

Объем большой: 125 мл.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Его просто нереально смыть, девочки! Это просто жуть какая-то! Вроде должно средство очищать, - это ж его главное предназначение, - но куда там! Макияж не смывает, лицу не комфортно, присутствует пленочка, которую с трудом и горем напополам можно удалить!

Про аромат отдельная песня! Такую вонищу я не чувствовала с тех пор как появились противные резкие духи времен перестройки! Производитель отдушки положил с добавкой, не жалея. Такое ощущение, что он хотел добавить щепотку, но по неосторожности высыпался целый килограмм. Только это совершенно не так! Ведь многие отзывы тоже рассказывают про резкий ароматец!

Консистенцию имеет густую. Распределяется не сложно, но все-таки приходится повозиться подольше, чем с той же мицеллярной водой или тоником.

Средство липкое и, как я уже говорила, создает тонкую неприятную пленочку, которую сложно смыть.

"Лепестки розы" может вызвать аллергию, поэтому тем, кто к ней склонен, я категорически пользоваться не советую! Я как раз аллергик и резкий запах бьет меня по носу. Появляется чихание и слезотечение. Будьте осторожны!

Косметику размазывает. Точнее тени. Подводку, тушь практически не берет!

Никаких особо увлажняющих и питательных свойств мною замечено не было. Поэтому если вы - обладательница сухой кожи, не вздумайте даже смотреть в сторону прилавка, на котором лежит это чудо!

Средство до сих пор лежит в темных кулуарах моей квартиры. В тубе его примерно половина, может, чуть меньше. На сегодняшний момент я его не использую и достала, чтобы вам продемонстрировать, что он из себя представляет. Свойств своих за эти годы не утратил. Также безмерно воняет, такой же липкий и отвратительный!

Плюсы:

• большой объем;
  • красивый тюбик.

Минусы:

• резкий неприятный запах;
  • цена;
  • может вызывать аллергию;
  • создает пленку;
  • трудно смывается;
  • плохо очищает.

ИТОГИ:

Уж не знаю, кому оно подойдет, но лично я данное средство рекомендовать не буду никому! Заслуживает максимум единицы, завышать оценку даже до двойки не имею желания. Это полный хардкор с минусом во всю землю! Фу, какашкэ.

Благодарю за внимание.

Надеюсь, что уберегла вас от ненужной покупки. Денежки лучше вложить в более качественные крема, тоники или мицеллярки. А может, и вовсе проще купить пирожное. Wink

Всем отличного настроения и хорошего начала недели!

Пока-пока! Ваша Алевтина.

Достоинства
  • Дизайн тубы
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Много химии в составе
  • Не смывается с лица
  • Неприятный аромат
  • Плохо очищает
  • Резкий запах
  • Трудно смывается
Aleftina Arefне рекомендует
02.04.2019
Shock ого! Давно в avon ничего не брала
02.04.2019
не велика потеря! Если честно, так себе производитель, но парочка туалетных водиц у меня на полочке стоят)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Wink
Не переношу Avon...
02.04.2019
согласна с вами! у них много дурной продукции
TSH аватар
TSH
03.04.2019
У меня от этого производителя остались средства которые ранее покупала, многие уже не устраивают. Запах у этой серии мне тоже не очень нравился.