Опубликовано 16 Январь, 2024 - 16:50

Думаю, многие кто знаком с серией Milk & Honey Gold от Орифлейм знают о классическом креме с медово-молочным ароматом. А более года тому назад компания Oriflame выпустила крем из этой же серии, но с ароматом розы.

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Пользуюсь я им уже давно, с прошлого Нового 2023 года, но истратила совсем немного, потому что долго привыкала к аромату. Ну что ж поделать, роза в косметике мне совсем не нравится. Но сам крем по свойствам оказался хорошим. Как всегда, расскажу обо всем по порядку)

🌹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌹

• Название: Крем для рук и тела с розовым нектаром Milk & Honey Gold

• Марка: Oriflame

• Производитель: Польша

• Объем: 250 мл.

• Стоимость: около 300 руб. в начале 2023 года, сейчас - 840 руб.

• Код товара: 42869

• Крем на сайте Орифлейм

🌹 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌹

Крем с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold продается в круглой баночке средних размеров, по своей "пузатенькой" форме напоминающей горшочек:

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
От классического крема баночка отличается оформлением в розовых тонах.
Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Золотистые буквы на упаковке выглядят стильно. И объем баночки очень хороший - 250 мл.

На донышке имеется наклейка с данными о товаре:

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Информация о креме от производителя:

Крем с натуральными экстрактами молока и мёда ухаживает за кожей рук и тела, обволакивая цветочным ароматом с чувственными оттенками розы и амбры.

Изысканный цветочный аромат

Дарит роскошное питание

Смягчает и увлажняет кожу

Упаковка с кремом идет в праздничном дизайне и подходит для подарка.

Нежный крем для рук и тела с элегантным ароматом розы обеспечивает коже роскошное питание в течение всего дня, делает ее увлажненной, мягкой и гладкой. Праздничный дизайн: идеально для подарка!

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Изначально на баночке была фольгированная защита от первого вскрытия:
Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold

Это важно, и мне нравится, когда на кремах есть подобные мембраны.

🌹 СОСТАВ 🌹

Каков же состав крема с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold:

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, STEARYL ALCOHOL, PARAFFINUM LIQUIDUM, MEL, SINE ADIPE LAC, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CARBOMER, CETEARETH-20, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, PARFUM, METHYLPARABEN, IMIDAZOLIDINYL UREA, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, CITRONELLOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL, CI 16035, CI 15985, CI 19140

Не самый идеальный, конечно, и сайт Экоголик его не одобряет.

Но давайте посмотрим, что тут есть полезного и интересного. Например, стеариновая кислота:

Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Глицерин:

Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Коровье молоко:

Антиоксидант, очищающее, питание кожи, повышает упругость, антивозрастное, лифтинг, увлажнитель, омолаживающее, антистатик.

Мёд:

Ароматическое, омолаживающее, тонизирующее, увлажнитель, очищение, сужает поры, противовоспалительное, заживляющее, защита от УФ-лучей и вредных экологических факторов

Цетиловый спирт:

Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи.

На самом деле бывают кремы и с более богатым составом. Но хотя бы обещанные молоко и мед тут есть.

🌹 ПРИМЕНЕНИЕ 🌹

Откроем нашу баночку с ароматным кремом:

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Да, аромат ощущается сразу. У меня поначалу даже болела от него голова. Резковатым казался. Да и сейчас кажется, хотя уже немного к нему привыкла. Это амбровый аромат, сладкий, явно слышна роза. Мне он скорее не нравится. Классический крем Орифлейм Молоко и мед пахнет для меня спокойней и приятней. Причем аромат розового нектара Milk & Honey достаточно стойкий, около 20-30 минут четко ощущается на коже.

Текстура у средства легкая, не жирная, гелеобразная.

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Распределяется и впитывается по коже он без проблем, не залипает, не полосит. Именно по текстуре мне он очень нравится. При этом увлажняет кожу и даже питает. Не оставляет липкости и жирности.
МОЯ КОЖА

Крем с розой предназначен для рук и тела. Но я применяла его только для рук, ибо для тела аромат для меня слишком навязчивый. Кожа рук у меня нормальная, не чрезмерно сухая, но иногда, после долгого нахождения в воде, например, нуждается в увлажнении и питании.

РЕЗУЛЬТАТ

Крем отлично справляется с увлажнением кожи рук. Даже по фото видно, как сгладились чешуйки и исчезла сухость. Комфортное питание кожа также получает.

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Так что именно как эффективное средство ухода мне крем очень нравится. Но аромат... ну никак к нему не привыкну. Возможно, потому, что роза - это не мое, восточные и амбровые ароматы - это не мое. Вот и вышло так, что мне не нравится, тяжеловат для меня этот запах. Поэтому планирую отдать крем маме мужа, ей такие ароматы больше нравятся, да и классический крем Молоко и мед покупала ей часто.

🌹 ИТОГИ 🌹

Мне кажется, что крем с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold подойдет не всем, он на любителя именно из-за отдушки. К самому же средству у меня претензий нет, моей нормальной коже рук он очень нравится.

Плюсы:

• Красивая праздничная упаковка,
  • Большой объем,
  • Была доступная цена,
  • Приятная легкая текстура,
  • Отличное распределение,
  • Быстрое впитывание,
  • Увлажнение и питание,
  • Кожа мягкая и гладкая после применения.

Минус:

• Аромат.

Крем для рук и тела с розовым нектаром Oriflame Milk & Honey Gold
Для меня в уходе аромат средства играет очень большую роль и иногда сводит на нет многие положительные стороны. Так, увы, случилось и с данным кремушком. Поэтому рекомендую Oriflame Milk & Honey Gold розовый нектар, но только тем, кто любит аромат розы и амбры. Спасибо за внимание!)

Oriflame лосьон с лимоном и вербеной

Крем с экстрактом клюквы

Крем Яблоко и корица - любимый!

Достоинства
  • Объем баночки
  • Питает
  • Текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
Irina T.рекомендует
16.01.2024
Согласна,аромат играет важную роль в креме,как и в целом, в средствах.
Замечательно,что у крема отличные ухаживающие свойства Smile
16.01.2024
Именно по свойствам мне крем нравится 🙂
Спасибо за внимание🌷
16.01.2024
Я вот тоже не очень люблю аромат розы в различных в косметических средствах. Особенно когда такой назойливый.
16.01.2024
Да. При этом именно естественный аромат цветов розы мне очень нравится, но в качестве отдушки - совсем нет.
Какая милая банка)
Такой "бочонок" 😀
17.01.2024
Выглядит симпатично, и текстура хорошая, но цена все же немаленькая, да и аромат играет роль.
17.01.2024
Год назад крем был дешевле, тем более это ограниченная серия, а сейчас посмотрела, в наличии нет.
Обожаю эти баночки Love
Крем всегда тут жирный, отлично справляется с сухостью.
Кажется был такой, ароматы у них и правда обалденные)))
18.01.2024
Какой нежный дизайн!
19.01.2024
Жаль, аромат подкачал
23.01.2024
Не покупала такой, учту Smile .