Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 18:29

несколько раз

Приятного времени суток!

Черные точки - проблема, которая беспокоит многих не зависимо от пола и возраста. У кого-то их меньше, у кого-то больше, но все равно возникает вопрос - как избавиться от черных точек, при этом не травмировать кожу и не оставить на ней рубцы. Все из нас пытались их выдавливать, но проходило время и они снова появлялись на своих прежних местах.

Но не все черные точки являются таковыми, зачастую их путают с сальными нитями, которые в отличие от первых являются естественным состоянием кожи и их выдавливать нельзя. При систематическом выдавливании сальных нитей, поры наоборот начинают работать интенсивнее, тем самым вырабатывая еще больше себума, что не есть хорошо для кожи. Но что делать, когда они очень заметны на коже и создают эффект забитых пор. Выход один - осветлять или растворять. Для этого есть специальные средства на основе масел или кислот. Одно из таких средств - Салфетки Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet, которые подходят как для удаления черных точек, так и для растворения сальных нитей.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle

Салфетки Ciracle от черных точек:

Общая информация:

Цена: 790 руб.

Где купить: корейские магазины и интернет-магазины.

Количество салфеток в упаковке: 35 шт.

Water, Phenoxyethanol, Methylparaben, Coket-7, PPG-1 PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Bisabolol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Ascorbic Acid, Witch Hazel Hydrolate, Sage Medicinal Extract, Melissa Extract, Burdock Root Extract , mistletoe extract, St. John's wort extract, juniper extract, butylene glycol, peppermint extract.

Информация от производителя:

Салфетки Ciracle как использовать.

Упаковка:

Картонная коробка, внутри которой находится небольшая баночка-шайба с салфетками.

Также внутри упаковки имеется специальный металлический пинцет и инструкция.
Салфетки для удаления черных точек.
Сам формат упаковки удобный. Под закручивающейся крышкой есть защитная мембрана, которую я не стала убирать полностью, а оторвала только на половину, чтобы содержимое баночки не испарялось и салфетки не высохли раньше времени.

Как выглядят салфетки от черных точек:

Салфетки Ciracle имеют форму круга и выполнены из тонкого нетканного материла.

Пропитаны они специальным раствором, в который входят масла и экстракты. Пропитки достаточно, чтобы салфетки были влажными, при этом еще некоторое количество жидкости находится на дне.

Запах у раствора специфический со спиртовыми нотками без парфюмерной отдушки. А чем конкретно пахнет, я так и не разобралась.

У меня эта баночка еще со времен, когда в одной упаковке было по 35 салфеток для удаления черных точек. Сейчас при этой же стоимости их стало 40 шт.

Как пользоваться салфетками Ciracle:

Но сначала несколько слов напишу о своих проблемах и почему я решила их использовать.

Не скажу, что проблема черных точек, или комедонов, у меня стояла остро, да, были, но одна на лице и парочка на теле. Другой вопрос - сальные нити. До знакомства с корейской косметикой и правильной системой ухода это была самая настоящая проблема, потому что их было видно. Они как пробки закрывали поры, плюс из-за окисления становились почти как черные точки. Моя ошибка была в том, что я их пыталась давить, в итоге на коже оставались пятна, а поры только активнее начинали работать. Как следствие, появились прыщи и внешнее состояние кожи оставляло желать лучшего.

Постепенно я научилась ухаживать за кожей и подобрала те средства, которые мне помогли в борьбе с несовершенствами, но все равно сальные нити в Т-зоне покоя не давали. От попытки их выдавливать я отказалась, а решила попробовать растворять. Для чего и купила салфетки Ciracle.

Поры ДО
Поры ДО

• Как использовать салфетки Ciracle:

Пинцетом достать салфетку из упаковки, положить её на нос, подождать 10-15 минут, удалить салфетку. Кожный жир, вышедший из пор, удалить с помощью ватной палочки и умыться водой.

Салфетки Ciracle инструкция по применению.
Такие рекомендации даны на упаковке к средству, но проблема в том, что салфетки очень быстро высыхают, поэтому есть несколько рекомендаций по поводу того, как повысить эффективность процедуры.

Начинаю с того, что кожу необходимо очистить. Для этого я удаляю макияж и умываюсь подходящим средством для умывания. Далее, кожу желательно распарить - можно использовать специальные устройства, либо просто приложить к лицу горячее полотенце, чтобы поры раскрылись.

Вот теперь беру пинцет и достаю салфетку. Если честно, то для лица она не слишком подходящая по форме, поэтому разрезая ее на пополам и укладываю на проблемные зоны. У меня это нос, подбородок и лоб.

Салфетки Ciracle применение.

На носу располагаю половинки так, чтобы они перекрывали крылья носа и кусочек щеки. Получается две половинки. И по одной на подбородок и лоб ближе к межбровке.

Далее очень важный момент. Так как салфетки очень быстро высыхают, сверху их нужно укрыть пищевой пленкой, что создаст дополнительный парниковый эффект.

Как правильно удалять черные точки.

Вот в таком виде оставляю салфетки на коже не 10-15 минут.

По ощущениям, они не создают дискомфорта, только легкий холодок.

Спустя отведенное время, полностью пленку с салфеткой не убираю, а немного отодвигаю. Визуально на коже ничего ужасного не видно, кроме того, что поры расширены. В инструкции указано, что растворенный кожный жир необходимо удалить ватной палочкой, но я это все делаю с помощью ложечки уно.

Салфетки Ciracle как использовать.
Как удалить черные точки.
Вожу ей по коже с легким надавливанием, чтобы из пор вышло как можно больше бяки. Это не всегда приятно, но эффективнее чем ватная палочка.

Вот так постепенно, снимаю салфетки и параллельно убираю все, что вышло из пор.

Кода после удаления черных точек.
"Грязь" и правда есть, но не все поры очищаются полностью. Кое-где все равно остается что-то вроде пробок, которые хочется достать механически. Получается что салфетки Ciracle эффективны только процентов на 60, а без воздействия ложечки уно и вовсе только на 40.
Поры ПОСЛЕ
Поры ПОСЛЕ.
Это не разовый результат, сколько я пробовала, всегда какая-то часть пор оставалась закрытой. Аналогично и у дочери-подростка. Вроде бы салфетки растворяют кожный жир и выводят его на ружу, но часть так и остается в виде сальных нитей с потемневшими вершками.

Более наглядно это видно на фото в сравнении:

Салфетки Ciracle до/после.
Салфетки Ciracle до/после.
Кстати, свою единственную черную точку на лице я тоже не смогла удалить с помощью салфеток Ciracle, хотя я и парила, и под пленкой держала. Постепенно она сама ушла после кислотного ухода.

Когда обработка кожи закончена, открытые поры необходимо закрыть, а также увлажнить, так как после салфеток ее сушит и стягивает.

Для сужения пор можно использовать специальные салфетки для сужения пор от Ciracle, либо любое другое подходящее средство. У меня это маска от Baviphat в виде яблока.

Салфетки для сужения пор Ciracle.
Как сузить поры.
Оба эти средства помогают немного сузить поры и снять покраснения. На следующий день кожа уже выглядит как обычно. По этой причине очищаю лицо я обычно по вечерам.

В принципе, по результату я уже все сказала выше. От салфеток для удаления черных точек ожидания были гораздо выше, тем более что они считаются одними из самых популярных и эффективных в этом направлении. Но, у меня есть опыт трех человек, у которых они сработали только наполовину. Наверно только по этой причине я до сих пор их не использовала полностью и у меня в банке еще более половины этих салфеток. Периодически даю им очередной шанс, но результат не меняется.

Сейчас я перешла на двухступенчатую систему очищения кожи с помощью гидрофильного масла и пенки, плюс использую кислоты в уходе. Это помогло значительно улучшить состояние кожи и пор без специальных салфеток.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
04.10.2022
Интересный отзыв Smile Узнал много нового.
Кстати, кожа у вас хорошенькая такая. У меня вот на тему точек был бзик раньше. В универские годы товарищ подметил, что у меня нос волосатый сверху Shock Думал, что это не особо заметно. Оказалось, что люди присматриваются Big smile Сначала это очень напрягало, а потом смирился. У Вас там всё супер. А поры это неотъемлемая часть человека. Их ведь никуда не денешь Big smile
04.10.2022
Я не в восторге, хотя изначально была под впечатлением))
04.10.2022
Понимаю вас, тоже были такие же ощущения😊
04.10.2022
Я с этими салфетками не подружилась, эффекта положительного для себя не отметила(
Неоправданно дорого для такого результата на 50%