Опубликовано 26 Август, 2018 - 00:30

Как и любая девушка, я люблю пробовать новое и знакомиться с различными марками. Так и произошло мое знакомство с популярной маркой Yves Rocher. Мне наконец-то захотелось попробовать что-то, а за покупку этого что-то мне и дали листовку, по которой я могла получить миниатюры их новых средств для волос. Так у меня и оказалась миниатюрка этого очень интересного и заманчивого, по описанию, шампуня.

Очищающий мицеллярный шампунь с экстрактом семян Моринги.

Очищающий Мицеллярный Шампунь мгновенно дарит Вашим волосам легкость и естественный блеск. Он устраняет внешние загрязнения, делающие волосы тусклыми (загрязнения окружающей среды, табак, косметические продукты и т.д.). Ваши волосы становятся более здоровыми и дольше сохраняют свежесть. Формула шампуня обогащена экстрактом Семян Моринги с очищающими свойствами.
Его преимущество: мицеллярная формула мягко очищает волосы, ослабленные вредным воздействием внешней среды. Мицеллы жирных кислот — микроскопические частицы, которые способны удерживать загрязнения, оседающие на поверхности волоса (себум, внешние загрязнения и т.д.). После этого их легко удалить при ополаскивании волос.
Эффективность доказана: удаляет 94% взвешенных частиц углерода.

Всем ведь хочется смыть с себя тяжесть прошедшего дня и почувствовать полную чистоту и свежесть.

Сам шампунь в приятном флаконе зеленого цвета. Сразу ассоциация с растительностью и природой.

На лицевой части ни одного слова из знакомых букв, но нас выручит наклейка на обороте.Здесь уже можем прочесть хоть какую-то информацию о средстве, хоть и только название. Неудобно, конечно, если консультанты заняты и никто не может подсказать, придется самой брать все тюбики и переворачивать. Зато состав указан!Шампунь представлен в объеме 300 мл.

Стоимость: 380 рублей.

У меня же миниатюра в 30мл.

Уже во флаконе заметно, что шампунь очень жидкий, словно вода. Такая консистенция ввела меня немного в ступор и я сразу приготовилась к большому расходу средства.

Аромат у шампуня очень приятный. Вначале мне чудится свежескошенная трава, обожаю этот аромат, а потом меняется на что-то такое вкусное и фруктовое. Аромат шампуня просто сводит меня с ума, до чего приятный!

Цвета, как оказалось, он совершенно не имеет. А консистенция очень жидкая, что сразу стекает по руке.

AQUA, AMMONIUM LAURYL SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, PARFUM, CITRIC ACID, CASSIA HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, INULIN, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, LIMONENE, MORINGA PTERYGOSPERMA/OLEIFERA SEED EXTRACT, MALTODEXTRIN.

Любителям натуральности он не подойдет, так как есть критичные ингредиенты, но я была очень удивлена, сколько не вредного там намешано! Я то всегда думала, что Yves Rocher не лучше масс-маркета. А на деле, оказалось, не все так плохо!

Для любителей, разбор состава:

AQUA — вода
AMMONIUM LAURYL SULFATE – пенообразующий компонент.
GLYCERIN — влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.
COCAMIDOPROPYL BETAINE — моющее средство, пенообразующий компонент.
SODIUM BENZOATE — Консервирующий компонент, противогрибковое, антисептик.
PARFUM — ароматизатор
CITRIC ACID — очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливает кожу, улучшает рост волос.
CASSIA HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE – антистатик, кондиционер для волос.
INULIN — смягчает кожу, успокаивает раздражения, снимает покраснения, разглаживает волосы, кондиционируют, придает блеск.
FRUCTOOLIGOSACCHARIDES — используется для улучшения здоровья кожи.
TOCOPHERYL ACETATE — антиоксидант, питает и смягчает кожу, защищает от ультрафиолета, оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие.
ETHYLHEXYL SALICYLATE — солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство.
SODIUM CHLORIDE — загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.
SALICYLIC ACID — консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, антисептик, регулирует работу сальных желез.
LIMONENE — ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.
MORINGA PTERYGOSPERMA/OLEIFERA SEED EXTRACT — смягчающий компонент, кондиционер для кожи, увлажнение, антиоксидант.
MALTODEXTRIN — абсорбент, стабилизатор эмульсии, кондиционер для кожи и волос, пенообразователь.

Применять просто, как и любой другой шампунь. Читала, что многие воспринимают этот шампунь, как глубокоочищающий, но нигде конкретно этого не написано в описании. А в описании, написаны типичные вещи, от которых очищает любой хороший шампунь. Так что я совершенно его не воспринимаю в качестве глубокоочищающего, тем более, после эффекта на моих волосах.

Как вы помните, миниатюрка у меня в 30 мл., и я считала, что с такой жидкой консистенцией мне ее хватит лишь на раз, ну максимум- два. И как я удивилась, когда спустя три применения, у меня осталась половина! Так что, шампунь оказался довольно экономичным, за счет того, что он отлично и легко пенится. Пена получается мягкая и воздушная, она обволакивает волоски и очищает их.

Но при смывании, я сразу слышу излишний скрип волос, ощущаю их грубость и спутанность. Такой эффект мне не понравился, ведь обычно после такого волосы начинают сохнуть.

Для чистоты эксперимента, я использовала шампунь в чистом виде без помощников в виде масок или бальзамов. Конечно, шампунь призван лишь очищать, а последующие уходовые свойства принимают на себя маски. Но очень важно, чтобы и шампунь не портил волосы, а то порой попадется такой, что никакие маски не помогут в восстановлении. Так что мне важно, чтобы не сушил, не спутывал и не портил мне волосы.

По итогу, я не узнала свои волосы. Я все не могла понять, почему они не сохнут и висят сосульками, пока не поняла, что они совершенно сухие и при этом выглядят так, словно я уже три дня не мыла голову! Я была в шоке! Все три мытья я получала на голове странную вещь. Он ведь должен очищать, почему он делает волосы еще грязнее? И я уверена, что маска бы не спасла, ведь ее я не наношу на корни. Что касается длины волос, то тут явно видно пушение волос и их спутанность. Волосам не хватает влаги и они выглядят отвратительно. На ощупь такие же неприятные и сухие, словно солома. И постоянно путаются!

Вернусь к тому, что некоторые считают, что этот шампунь глубокоочищающий, но ГОШ на моих волосах давал совершенно другой эффект и уж корни точно не выглядели сальными и слипшимися.

Когда я поняла, что волосы лежат сосульками, то стала внимательней следить за процессом смывания шампуня. И скажу точно, что волосы жутко скрипят от корней, до кончиков и шампунь я точно смываю весь. Но эффект почему-то получается обратным.

И бонусом ко всему, я стала ощущать надвигающуюся перхоть, кожа чесалась и зудела.

Обычно голову я мою через день, не скажу, что она становится слишком жирной, но вид уже теряется. А с шампунем я как-будто и не мыла волосы, они становятся еще хуже, чем до. Словно я салом их обмазала. В чем подвох и почему это происходит на моих волосах, я не знаю.

После трех применений я решила отказаться от последующего эксперимента, так как зуд не давал покоя и начал беспокоить. Так что, на полку вернулся шампунь против перхоти.

Печальный исход интересного знакомства. И я рада, что у меня была миниатюра. Никогда бы не подумала, что шампунь может так не подойти. Такой эффект я встречаю впервые! Мне было печально, что другим девушкам он понравился, а мне напакостил. Но, как говорится, пока на себе не попробуешь, и не узнаешь действия. Мне, увы, не подошло.

P.S.: одна девушка мне подсказала, что компонент AMMONIUM LAURYL SULFATE часто делает подобную пакость. Так что, видимо, мне просто не подошел конкретный ПАВ. Но, в любом случае, это было очень странно и непонятно.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы тусклые
  • Может вызвать перхоть
  • Подсушивает волосы
  • Странная реакция волос
Anastinkaне рекомендует
26.08.2018
Волосы очень хорошие у Вас, жаль, что не подошло средство(
26.08.2018
Соглашусь с мнением девушки в PS. Если честно, я не любитель мега-органической косметики, но состав ужасный! От этого и эффект такой.
26.08.2018
Очень жаль, что шампунь вам не подошёл.
26.08.2018
У вас чудесные волосы, берегите их Laughing out loud
26.08.2018
Благодарю за информативный отзыв, точно брать его не буду, ибо итак не могу избавится от перхоти и зуда Puzzled
30.08.2018
Скрип при мытье волос меня пугает.
31.08.2018
Люблю Ив Роше, но с шампунем тоже не повезло. Даже на сутки не хватало чистоты. Печально.