Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 23:25

Волосы у меня пористые, не очень густые (мягко говоря). И я постоянно пробую что-то новое, чтобы улучшить внешний вид моей головы.

В феврале к дню рождения пришла очередная открытка. Для получения подарка нужно было купить что-нибудь больше 9,9 рублей. Выбрала шампунь в виде крема, никогда таким раньше не пользовалась. Хотя мицеллярный шампунь с экстрактом семян моринги (тоже ив роше) меня вполне устраивал.

В первый раз не знала, чего ожидать и на всякий случай мыла голову в тот день, когда никуда не нужно идти. Вдруг не вымоет или через пару часов волосы станут неопрятными. Но все оказалось замечательно.

Шампунь не похож и на что. Он распределяется сложнее, чем бальзам, но легче, чем скраб.

Странное ощущение. Вроде наносишь на волосы крем, а они от этого становятся не жирными, а чистыми. Мылю голову, как и обычным шампунем, два раза. Крема нужно немного, но наносить не в одно место, а по чуть-чуть по всей голове. Чтобы он хорошо распределился, втираю кончиками пальцев, получается массаж. А кто откажется от массажа?

После мытья волосы чистые и увлажненные. Не нужно ничего наносить дополнительно. Бальзамом теперь пользуюсь только после окраски волос - 1 раз в месяц.

Первое время после начала использования этого шампуня, у меня стали меньше выпадать волосы. Я обрадовалась, но недели через 3 комок стал такого размера, как раньше. Волосы меньше путаются, легко расчесываются. Хотя сейчас пытаюсь мыть волосы по кудрявому методу и часто вообще не расчесываюсь. Еще думала, что волосы не будут сечься. Так и есть, но если не стричься три месяца, то волосы опять можно заплетать в косичку и не завязывать, она держится. Хотя все таки кончики лучше, чем были у меня раньше.

Мою голову через день. Если на третий день не помыть, то волосы не очень, конечно, но не видно жира на корнях и голова не чешется, как было раньше.

Что не нравится. Это как обычно - упаковка. Тюбики в Ив Роше отвратительные. Я была к этому готова. Но когда разрезала тюбик, чтобы достать остатки шампуня неприятно удивилась.

На дне зачем то сделали решетку. И оттуда остатки выскрести почти невозможно.

Жаль, что нельзя налить воды, как в обычный шампунь и использовать все до капельки. Хотя почему нельзя. Со следующим тюбиком я так и поступила. Когда он подошел к концу я не стала его разрезать, а налила немного воды, потрясла и выдавила. Результат мне так понравился, что теперь я постоянно взбиваю шампунь. Для этого завела баночку от скраба из фикс прайса. Выдавливаю туда шампуня на один раз,

примерно столько же воды и трясу пару секунд. Получается более жидкий крем, легкий и нежный.

Шампунь довольно дорогой. Первые два раза покупала за 15 рублей. Потом он стал стоить 20, но была скидка и я купила 3 тюбика по 16 рублей. Расход у него такой же, как и у обычного шампуня, но объем меньше (200мл вместо 300), поэтому заканчивается быстрее. Но, с другой стороны, не нужен бальзам, вроде экономия.

Из-за цены (на данный момент опять 20,4 руб) не знаю, буду ли покупать этот шампунь еще. Но и как пользоваться обычным жидким уже не представляю.

sviksoрекомендует
23.06.2022
Интересный, таким кремом не пользовалась. Но упаковка, действительно, неудобная