Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 11:13

Всем привет)

Был в моей жизни период, когда я работала по 12 часов, и большую часть этого времени проводила на ногах. Конечно, к вечеру ноги ощущались просто кошмарно. Плюс у меня есть склонность к отёкам, что тоже только усугубляет положение.

Именно тогда ко мне попал гель для ног Thalgo, и я начала его использовать с большим энтузиазмом.

Общая информация

Описание:

Гель для легкости ног содержит активные компоненты, тонизирующие вены. Пальмария Пальмата (красная водоросль), Желтый донник , Экстракт листьев красного винограда, NMF, и Ментол стимулируют венозный отток, регулируют циркуляцию лимфы, укрепляют стенки капилляров, увлажняют, освежают, облегчают дискомфортное состояние «тяжелых», усталых ног, cнимают отеки. Гель предназначен для устранения неприятных ощущений, вызванных плохим кровообращением и усталостью: болезненность, тяжесть, отеки ног и ступней.

Объём: 150 мл.

Стоимость: разброс цен довольно большой и зависит от места покупки. Минимальная стоимость, которая мне попадалась - 3200 российских рублей.

Упаковка

***

Гель находится в большой тубе из непрозрачного пластика. Оформлена упаковка в едином стиле бренда.

Aqua (Water), Alcohol Denat., Propylene Glycol, Menthol, Menthyl PCA, Palmaria Palmata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Melilotus Officinalis Extract, Phenoxyethanol, Carbomer, Butylene Glycol, Octyldodecyl PCA, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

На втором месте в составе спирт, так что гель подсушивает кожу - если есть проблемы с сухостью, стоит чередовать с чем-то увлажняющим обязательно.

Как обычно в таких средствах, есть ментол. Также присутствуют различные экстракты.

Имелась небольшая пломба, служащая контролем первого вскрытия.

Крышка формата флип-топ, очень удобная в использовании. Отверстие для подачи средства довольно широкое.

Исходные данные

***

В принципе, не уверена, что визуально тут будет, что показывать, но фото на всякий случай сделала)

Ноги у меня самые обычные. Варикозом пока вроде не страдаю, но, как я уже сказала в начале отзыва, тяжесть в ногах бывает частенько. Плюс отёки, особенно летом - там вообще ужасно с этим.

Применение

***

Обычно, если ноги уже дошли до этого состояния тяжести, я ополаскиваю их в холодной воде, либо могу сделать прохладную ванночку.

И потом уже наношу гель.

Начинаю нанесение снизу, и постепенно двигаюсь наверх. Наношу средство как на ступни, так и на голени.

Результат

***

Гель очень сильно охлаждает. Настолько, что аж печёт. Ну, кто пробовал использовать средства с ментолом, тот меня поймёт.

За счёт этого действительно быстрее спадают отёки, и хорошо гель устраняет чувство усталости. То есть средство полностью оправдывает своё название.

Есть два момента, которые мне немного не нравятся:

1. После нанесения геля какое-то время ощущается липкость. Не очень сильная, но всё же.

2. Гель действительно сушит. Так что использовать каждый день мне его некомфортно. Ну либо сразу использовать гель, потом смывать, когда отёк спал и наносить увлажняющий крем.

Вывод

***

Гель хорошо справляется со своей главной задачей:

• охлаждает
  • способствуют снятию отёка
  • устраняют тяжесть в ногах и чувство усталости

Но он не идеален, и цена у него, конечно, не самая бюджетная - не знаю, можно ли сказать, что она оправдана, с учётом недостатков.

Хотя это уже момент субъективный, так что средство рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие средства для ног

Гель для ног Ив Роше / Yves Rocher Охлаждающий

Крем для ног Ecolatier Смягчающий Organic Coconut

Лосьон-спрей для ног Avon Ананас и чайное дерево

Маска-носки для ног Skinlite Интенсивно-восстанавливающая

Крем для ног ARAVIA Шелковый с пудрой "Silky Cream"

Крем для ног Avon Foot Works "Апельсин и корица"

yulka_princesskaрекомендует