Опубликовано 9 Июль, 2023 - 13:34

Кафе "Карлсон" --- одно из моих любимых. Находится оно на последнем этаже гостинницы "Липецк", которая расположена в центре города. И в этом один из главных плюсов этого места. Здесь красиво в любое время года и в любую погоду. Окна кафе выходят на Нижний и Верхний парки, которые засажены деревьями и кустарниками. Также из окон выдны клумбы, фонтаны и одну из центральных дорог г. Липецка. Но обо всём по порядку.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Чтобы попасть в кафе, нужно зайти в гостинницу "Липецк" и подняться на лифте до последнего этажа. Но так как кафе размещено в небольшой пристройке на крыше, нужно будет ещё подняться по маленькой чердачной лестнице.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

По дороге в небольшом коридоре установлено фортепиано. Но фото в таком помещении получаются не очень чёткими из-за плохого освещения, если только со вспышкой.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Само помещение кафе не очень большое. Есть столики в центре зала, которые не позволят насладиться красивым видом из окна. А те места, которые находятся у окон, очень быстро разбирают. Поэтому, если впереди намечается торжество, бронировать столы надо заранее. Бронь бесплатная и возможна по телефону.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

При входе на кресле сидит талисман кафе --- Карлсон. Там можно сделать фото.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

В кафе вечером включается подсветка, но над каждым столом есть светильники, которые можно включить по своему желанию, если не хватает света. Мы были в кафе в разное время суток, но днём мне нравится больше.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

На каждом столе стоит ваза со свежей розой. Цветочек ставят каждый день в любое время года. Рядом с каждым столом есть QR-код, перейдя по которому можно увидеть меню. Также есть кнопка вызова официанта. Вообще, заказы готовят достаточно быстро. Мы были несколько раз, и каждый раз ничего плохого сказать про еду не могу. Порции большие, еда вкусная, свежая.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Первый раз мы заказали по горячему блюду и салату Цезарь. Мы еле смогли это доесть, поэтому следующие разы заказывали что-то одно.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Алкоголь мы там ни разу не брали, пили только соки, воду или безалкогольные коктейли, которые мне понравились.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Ребёнок обычно ест либо Цезарь, либо картошку фри, которая хрустящая и вкусная. Как-то пробовали мини-пиццы. На вкус неплохие, но мне показались суховаты.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Десерты тоже неплохие, но мороженое со взбитыми сливками на любителя. Добавляются сливки из баллона, мы такие не любим, т.к. у них есть чёткий привкус жира. А без этих сливок остальные десерты вкусные.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Конечно, в основном сюда приходят посетители из-за красивых видов из окна. Мы каждый раз делаем кучу фотографий, пока ждём заказа.

Для курящих есть комната для курения, которая находится ещё выше, чем кафе. Добраться туда можно по лестнице. Там стоят кресла, диванчики.

Кафе на высоте Карлсон (Karlson) , Липецк

Туалет находится на том же этаже, что и кафе. В туалете тоже красиво, и тоже есть большое окно с видом на парк. Естественно, с улицы никто не увидит, что происходит внутри помещения, если только птицы.

Конечно, рекомендую это место. Вкусно, уютно, красиво и относительно недорого.

Достоинства
  • Большие порции
  • Великолепные виды из окна
  • Вкусная кухня, красивая подача блюд
  • Уютно
Ponochka-21рекомендует