Опубликовано 12 Июль, 2021 - 08:34

Наступили жаркие деньки, а значит, детской коже нужна защита от солнца. Да и взрослым она тоже не помешает. Этим летом нас с сыном защищает от солнышка

Аква-Крем Garnier Ambre Solaire Kids Эксперт Защита 50+

• Консистенция
  • Опыт Использования
  • Итог

⛱️Общая Информация

Где купить: в магазинах косметики, крупных супермаркетах, на маркет-плейсах. Я покупала в Л'этуаль.

Цена: около 600 руб.

Объем: 150 мл.

Страна-производитель: Франция.

Отпускникам на заметку:

⛱️Упаковка

Довольно большой тюбик из мягкого пластика.

Дизайн незатейливый, нарисованы детишки на белом фоне.

Оборот тюбика пестрит информацией.

garnier солнцезащитный крем 50 spf отзывы

Немного "завлекалок" в стиле Гарньер.

солнцезащитный крем гарньер 50 отзывы

Вроде бы пластик использован прочный, но при перевозке надо быть аккуратнее. У меня вот он прокололся, когда лежал в рюкзаке с другими вещами. Поэтому осторожнее с ним, не кладите вблизи острых предметов.

солнцезащитный крем garnier 50 отзывы

Крышка откидная, легко открывается-закрывается одной рукой. Удобно.

garnier солнцезащитный крем 50 spf отзывы

Защиты от вскрытия у тюбика нет. Могли бы кусочек фольги прилепить, было бы приятнее пользоваться кремом.

⛱️Состав

Указан на тюбике. Насчёт солнцезащитных средств я не заморачиваюсь с составами, главное, чтобы работали хорошо.

солнцезащитный крем гарньер 50 отзывы

⛱️Консистенция

Крем оказался довольно жидким. По руке растекается.

солнцезащитный крем garnier 50 отзывы

Консистенция однородная, без примесей, текстура приятная, нежная.

Запах для меня немного резковат. Сладковатый, но не удушливый. Ощущается сильно во время нанесения, потом на коже практически незаметен.

⛱️Опыт Использования

Кремом пользовались мы с сыном вместе во время лета в средней полосе России. Деньки стояли очень жаркие, температура часто поднималась выше 30. Сын практически весь день гулял на воздухе - и на солнце, и в тени. Я от солнышка пряталась, но совсем избегать его не удавалось. Поэтому оба мазались 50-уровневой защитой от солнца.

Крем очень легко распределяется по коже благодаря своей жидковатой и лёгкой консистенции.

• ✔️впитывается быстро,
  • ✔️белых полос не оставляет,
  • ✔️одежду не пачкает.
    garnier солнцезащитный крем 50 spf отзывы

❌После нанесения на кожу ощущения не очень приятные, особенно на лице. Ощущение пленки, коже не хватает дыхания. В жаркую погоду тяжеловато так ходить. На солнце виден жирный блеск, который даёт этот крем.

солнцезащитный крем garnier 50 отзывы

❌На лице крем даёт очень сильный жирный блеск, который на солнце прямо бросается в глаза. На фото - мое лицо через полчаса после нанесения крема. Я блещу сильнее, чем Эдвард Каллен на солнце🙈

Для дачи и отдыха - ничего страшного, а вот в городе я бы не стала таким мазаться.

На детской коже, особенно на теле, жирный блеск тоже присутствует, но он не такой сильный.

garnier солнцезащитный крем детский отзывы

✔️Липкость после крема присутствует, но она совсем небольшая. Ее практически нет. Песок и прочие мелкие штуки к коже не липнут. Ребенок мог долго играть в песочнице, и выйти оттуда без прилипших песчинок.

✔️Водные процедуры крем выдержал достойно. Сын каждый день купался по несколько раз. После 10-20 минутного купания крем не требовал обновления.

✔️Со своей задачей солнцезащитный крем Гарньер 50+ справился хорошо. Ни я (но я мало бывала на солнце), ни сын этим летом не обгорели. Я вообще как будто на солнце и не бывала за лето, нет ни намека на загар. Сынишка всё-таки немного загорел, но после 6 я его уже не мажу кремом, думаю, поэтому.

✔️Прыщей, закупорки пор, аллергии крем не вызвал.

Солнцезащитным кремом я осталась довольна.

garnier солнцезащитный крем детский отзывы

✔️Расход крема небольшой благодаря его жидкой консистенции. За две недели ежедневного использования (я мажу себе лицо и кисти рук, стопы, ребенку - лицо и открытые участки рук и ног в футболке и шортах) ушло около трети тюбика. Думаю, на стандартный отпуск 10-14 дней на море тюбика вполне хватит на двоих.

⛱️Итог

Солнцезащитный Аква-Крем Гарньер Garnier Ambre Solaire Kids 50+ хорошо справляется с защитой от солнечных ожогов и нежелательного загара. Понравилось лёгкое нанесение крема, быстрая впитываемость, отсутствие сильной липкости и отличная защита от солнца. Но ощущение пленки и очень выраженный жирный блеск кожи не дают поставить высшую оценку. Поэтому рекомендую и ставлю четверку.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Имеет отличный увлажняющит эффект
  • Можно наносить на влажную кожу
  • На оставляет следов на одежде
  • Не оставляет следов на коже и одежде
  • Нет липкости, для песчаного пляжа просто находка
  • Приятная текстура
  • Сногшибательная защита
  • Хорошо защищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Запах резковат
  • Кожа не дышет
  • Нет защитной мембраны
  • Сильный жирный блеск
pumpkin_pieрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.07.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Рекомендуем вам попробовать наносить меньшее количество продукта на кожу и массажными движениями распределять до полного впитывания.
15.07.2021
Не сложилось у меня с этой маркой. Был их крем, тоже 50 фактор, белый-белый! Как гейша ходила
15.07.2021
Ого😒 этот не белый, но уж очень блестящий. Хотя наносится легко и защищает неплохо.