Опубликовано 15 Июль, 2019 - 17:00

Здравствуйте!

В последнее время я очень серьезно отношусь в солнцезащитным средствам, особенно перед отпуском.

Для поездки на море я выбирала санскрин для детей очень тщательно. Хотелось что-то не липкое, и с хорошим фактором защиты.

Остановилась на солнезащитном спрее для детей Garnier AMBRE SOLAIRE KIDS.

Тестировала его в самом начале отпуска, кожа кожа еще белая, и очень восприимчива к яркому южному солнцу.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 649 р

Где купить: Магнит-косметик, Подружка, ЛЭтуаль, Ашан и др.

Объем: 200 мл

Страна-производитель: Франция

От производителя:

Кожа детей более тонкая и более чувствительная, чем у взрослых. Именно поэтому необходимо обеспечить ей надёжную защиту. AMBRE SOLAIRE предлагает формулы, специально разработанные для защиты нежной детской кожи. Это первый спрей для детей с очень высокой степенью защиты, водостойкий, быстро впитывающийся, гиппоаллергенный, протестирован под контролем педиатров. Запатентованная система фотостабильных фильтров Mexoryl® SX и Mexoryl® XL надежно защищает нежную детскую кожу от UVA/UVB лучей, предотвращает негативные изменения кожи, надолго сохраняя ее здоровье. Особые условия Помните, что солнцезащитные кремы не препятствуют загару, они препятствуют вредным лучам которые вызывают покраснения и ожог кожи.

Упаковка очень удобная: балончик-спрей со стандартным распылителем. Благодаря изогнутой форма очень удобно держать в руках. Распылитель легко нажимается, и работает исправно.

? СОСТАВ

Butane, Aqua / Water, Dicaprylyl Ether, Homosalate, Drometrizole Trisiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Styrene/acrylates Copolymer, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Nylon-12, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Polymethylsilsesquioxane, P-Anisic Acid, Tocopherol, Sodium Chloride, Dodecene, Phenoxyethanol, Peg-8 Laurate, Ethylhexyl Triazone, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Poloxamer 407, Isododecane, Isostearyl Alcohol, Propylene Carbonate, Caprylyl Glycol, Disteardimonium Hectorite, Disodium Edta, Lauryl Peg/ppg-18/18 Methicone, Parfum/fragrance, (F.I.L. c179527/1)

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Спрей с приятным запахом (отдушка очень похожа на другие солнцезащитные средства Гареньер). Распыляется обширным, мелкодисперсным облачком.

Спрей и правда сухой: после распыления практически не чувствуется. Не жирный, впитывается очень быстро.

Наносила за 20 минут до выхода на солнце.

Дети были не восторге от такого способа нанесения, но особо не возмущались.

Хочу отметить, что в случае детей нанести спреем - классная идея:) Нет белых разводов как от крема, спреем взбрызнуть быстрее и разномернее.

Мы старались пребывать на солнце в "безопасные часы", но иногда получалось немного дольше. Песок к телу и правда не прилипал, так что на пляже пользоваться - одно удовольствие. Никакого раздражения и аллергии не вызвал, хотя ребенок аллергик.

Пользовалась в первые дни на море. На улице +32. Обновляла нанесения после каждого купания и вытирания полотенцем.

Дочка от природы с очень светлой кожей, склонной к красноте от солнца. Но пока пользовались спреем был полный порядок. Загар ложился равномерно, покрасневших "сгоревших" участков не было. Никаких пятен и следов на одежде.

Для сравнения, когда вышли без солнцезащиты в 9 утра в одежде на набережную, плечи у ребенка "сгорели" буквально за час. Так что я отлично увидела, что солнцезащитный спрей от Гареньер работает.

Я выделила только 2 связанных друг с другом недостатка:

1. Спрея на семью из 4х человек хватило на 2 дня. Причем на пляже мы всего 2-3 часа в день, и обновляли 1-2 раза в день.
  2. Стоит недешево. Пришлось покупать еще солнцезащиту. Так если посчитать, на 10 дней отдыха выйдет немалая сумма.

? ВЫВОД

Спрей от Гареньер действительно работает, и отлично выручил в первые дни, когда все совсем белые и восприимчивы к солнцу. Но стоит немало, и расход на семью большой. Так что покупать или нет - зависит от ситуации.

Я буду покупать еще для детей на первые дни моря.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без следов и пятен
  • Действие
  • Долгое действие
  • Легкий аромат
  • Легкое нанесение
  • Не липнет песок
  • Не оставляет неприятных ощущений на коже
  • Подходит и взрослым, и детям
  • Полная защита от солнца
  • Разумная цена
Недостатки
  • Большой расход
Marina_Dрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.05.2024
Добрый день! Спасибо за обратную связь и теплые слова о нашей продукции!
Также обратите внимание на солнцезащитный спрей-усилитель загара Ambre Solaire Идеальный Загар SPF 30, который позволяет добиться ровного быстрого загара, обеспечивая среднюю степень защиты.
Желаем отличного дня и ярких моментов!