Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:16

Лето в самом разгаре, пляжный сезон уже открыт, а это значит, что пора защитить нежную кожу от палящих солнечных лучей. Слышала, что аристократическая бледность снова возвращается в моду, но санскрин это даже не дань моде, а жизненная необходимость, поскольку обгореть может даже смуглая кожа — солнце нынче чересчур активно и может быть даже опасно в определенные часы.

На санскрины с фактором защиты менее 45 даже не смотрю — для моей белой кожи это чепуха. Для лица выбираю кремы помощнее (SPF 100), а вот для тела подойдет и SPF 50.

На лето я искала себе удобный формат санскрина в виде спрея. Искала-искала и нашла недорогой вариант известной марки Nivea.

Спреем Sun Kids SPF 50 я пользуюсь ровно месяц — с тех пор, как температура поднялась до 15 градусов (т.е. по сути с первых теплых деньков). На момент написания отзыва средства осталось на самом дне. Поэтому спешу заснять для отзыва последние капли и быстро-быстро написать отзыв по горячим следам.

Солнцезащитный спрей NIVEA Sun Kids Protect & Sensitive Sun Spray SPF 50

• Где купить: аптеки, супермаркеты, интернет-магазины (я покупала в «Призме»)
  • Стоимость: 12,50 евро
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: Германия

• Упаковка

Плотный пластмассовый флакон с дозатором-распылителем. Бока флакона сделаны в виде волн якобы для удобства захвата, но на деле оказалось, что это даже создает определенные проблемы, мне лично держать его руками и одновременно брызгать очень неудобно.

В распылителе есть всего одна дырочка (либо несколько микроскопических, но выглядит как одна) для выхода средства.

Солнцезащитный спрей NIVEA Sun Kids Protect & Sensitive Sun Spray SPF 50

Дозатор нещадно плюется, струя летит куда угодно, но только не в место назначения. Но хотя бы не заедает и не загрязняется остатками продукта.

• Состав

• Описание продукта

Хоть средство и называется спреем, но по факту это самое что ни на есть настоящее молочко для тела. Средней плотности, в меру густое, при наклоне руки медленно стекает.

Грязно-белого цвета, аромат слегка парфюмированный, не ярко выражен. Но, как я поняла, отдушка здесь чисто для того, чтобы замаскировать запах спирта, потому что он здесь очень и очень ощутим.

Солнцезащитный спрей NIVEA Sun Kids Protect & Sensitive Sun Spray SPF 50 Текстура средства

Молочко очень хорошо распределяется по коже, не скатывается при размазывании, белых полос тоже не оставляет, чему я была очень рада. Первые дни именно по причине отсутствия скатывания и белых полос я его даже применяла как защиту кожи лица, но потом из-за одного неприятного момента отказалась от этой идеи.

Текучесть средства:

Солнцезащитный спрей NIVEA Sun Kids Protect & Sensitive Sun Spray SPF 50 Текучесть средства

Впитываемость средства (на коже есть ощущение небольшой масляной влажной пленки, липкости нет; к слову, на фото слева я брызнула спреем из дозатора — можно воочию убедиться, что он плюется):

Солнцезащитный спрей NIVEA Sun Kids Protect & Sensitive Sun Spray SPF 50 Впитываемость средства

• Применение

Спрей Nivea я использую каждый день, потому как провожу на улице как минимум два часа и, как правило, это самое опасное время — обеденное.

За полчаса до выхода смазываю все открытые участки.

Одеваюсь не сразу, а жду пока молочко впитается, иначе одежда может загрязнится остатками невпитавшегося средства, а эти масляные пятна очень нелегко отстирываются. Но хотя бы белых полос не оставляет, и на том спасибо.

• Расход

Я купила этот спрей в середине мая, пользовалась каждый день (шея, руки, ноги), на момент написания отзыва 14 июня содержимое флакона подошло к концу. Можно считать, что 200 мл хватило ровно на меня регулярного пользования. Но следует учесть, что смазывала я не всё тело полностью, а лишь открытые участки.

• Результаты и мои впечатления

Вот всё, казалось бы, хорошо в текстуре молочка Nivea, если бы не одно «НО»: оно никогда не впитывается до конца и всегда остаются жирные следы на коже, как бы хорошо я не втирала средство.

Защита неплохая, но далеко не 100%. Ох, да даже наверно не 50%. Смазываемые участки загорели за месяц очень хорошо, загар сильно виден. Сложилось впечатление, будто здесь фактор защиты не 50, а максимум 10.

Но хотя бы за 2 часа прогулок на солнце кожа не краснеет. Голая кожа у меня краснеет уже спустя час нахождения под солнцем.

Покажу насколько виден жирный блеск после использования данного продукта (после его нанесения прошел как минимум час):

Молочко не впитывается полностью, всегда оставляет жирный блеск на коже

Покажу различия в цвете кожи открытых участков, которые ежедневно смазывались молочком Nivea и закрытых, которые находились под одеждой:

Результат работы санскрина NIVEA Sun Kids SPF 50

Что касаемо защиты, то мне ее оказалось мало. Я бы хотела меньше загорать, тем более учитываем, что фактор защиты здесь высок и может вполне использоваться на отдыхе на море в самые опасные промежутки времени.

Что касаемо тары, то производитель «хотел как лучше, а получилось как всегда». Волнистые линии вдоль боков призваны удобнее захватывать флакон, однако мне они наоборот мешают и рука в процессе соскальзывает. Но на самом деле это мелочи жизни, за это не стоит снимать балл.

Тут дело даже больше в другом: распылитель никудышный, он постоянно плюется. Ладно бы плевался точно и нормальной струей, но нет же — брызгает во все стороны, но только не туда, куда требуется. Во-вторых, струя такая маленькая, что приходится нажимать на дозатор бесконечное множество раз, а помним, что из-за волнистых линий и жирных от молочка ладоней рука сползает с флакона.

Поэтому я приловчилась просто отвинчивать распылитель и переливать молочко непосредственно из флакона в ладошку.

Резюме

• неудобная тара и неудобный криво «плюющийся» распылитель
  • спрей по факту оказался обычным молочком
  • очень сильно чувствуется запах спирта, особенно при нанесении на кожу
  • оставляет очень жирные следы, до конца не впитывается
  • кожа всё равно загорела
  • после прогулок под активным солнцем кожа не краснеет, т.е. какая-никакая защита есть

Повторно это средство я точно не куплю — слишком уж много недостатков за такую-то цену. Изначально я искала себе именно спрей, потому как им удобно пользоваться, По факту я получила самое настоящее молочко, которое в применении не самое удобное, да еще и следы оставляет.

Ставлю оценку 3. Рекомендовать или нет даже не знаю — с одной стороны какая-никакая защита всё же есть (ведь кожа не краснеет после прогулок), но лично для меня — человека с белой кожей — защиты SPF 50 оказалось крайне мало, потому что загар получился, можно сказать, морской.

Уверена, за те же деньги можно приобрести более толковый товар.

Отзывы о других санскринах:

Солнцезащитные средства

Достоинства
  • Кожа не краснеет во время нахождения на солнце
  • Не оставляет белых разводов на коже
  • Не скатывается
Недостатки
  • Загар липнет будто и не защищала кожу
  • Запах спирта
  • Не впитывается до конца
  • Не самая доступная цена
  • Оставляет после себя жирный блеск на коже
Авдееване рекомендует
14.06.2018
Загар и правда морской, брала такой в прошлом году на море ребенку, он тоже неплохо так загорел несмотря на защиту.
14.06.2018
Как-то совсем не ожидала такой посредственной защиты Puzzled От Нивеи ждешь большего, как-никак фирма с мировой известностью, да и не первый год на рынке.
14.06.2018
Не совсем удачный вариант. Жирный блеск на коже напрягает.
Напрягает и очень раздражает((
14.06.2018
Я вот думаю: брать или не брать. Надеюсь как-то на "авось" ничего не произойдет с молодой кожей.
14.06.2018
Поскольку средство заявлено как детское, с молодой кожей точно ничего не произойдет) Wink
Если не смущает жирный блеск, то можно взять, почему бы и нет Smile
14.06.2018
Не люблю средства, после которых остается жирная пленочка, т.к. небольшой ветерок, и ты весь в пыли...
14.06.2018
О, это моя вечная проблема. Я постоянно прихожу с улицы в черных точках грязи на лице и теле Drunk
Даже фотку выкладывала в отзыве на санскрин spf 100 Neutrogena. Там лицо вообще усыпано пылью, будто в сажу окунулась Big smile
у нас такой есть, дочь вечно в пыли потом ходит по улице Crazy я теперь только на дальние вылазки его использую, там, где нет дороги, а только асфальт и трава.
Защищает не очень, ребенок как негритенок уже, но мы и живем там, где избежать солнца нереально. Надеюсь, что хоть рахита не будет Big smile
14.06.2018
О, да, витамином D вы обеспечены на весь год, зарядитесь за лето под завязку)) Party
14.06.2018
Ой, не люблю жирные средства Sick Меня такой жирный блеск на коже бесил бы жутко.
А я себе в прошлом году покупала Биокон.
Я загорела на пляже, но без ожогов обошлось) Биокон не идеальное средство, но радует, что не оставляет жирных следов.
А я вот наоборот загореть уже хочу) Люблю загорелое тело Laughing out loud
14.06.2018
Увы, идеальных санскринов для белокожих не бывает. Даже смуглые, как мы, сгораем по полной. Единственное средство - белая рубашка с длинными рукавами и шапка с козырьком. Ну или эта одежда арабских шейхов. Хотя в ней, пожалуй, будешь выглядеть странновато.
рубашка с длинными рукавами
Нет-нет, я на такое не согласна)) Лучше буду загорать - так уж и быть))
А зимой буду пигментацию выводить Laughing out loud
14.06.2018
Покупала крем Нивея, правда, для взрослых. Вообще не понравился, жутко липкий(
Но защита есть.
Эту штуковину тоже брать не буду.
14.06.2018
Странная защита, более бюджетные средства лучше защищают
14.06.2018
Сразу видно - нормальный человек, который и лицо, и тело от солнца защищает! Я вот только лицо мазала, в итоге спина за три дня сгорела так, что неделю уже болит(((
14.06.2018
Это ты на моря что ли уехала или огороды дома копала? Laughing out loud Где ты успела загореть?))
Что ни включу телек - везде говорят про похолодания, град и дожди. Ёлки-палки, солнце вообще будет этим летом или нет?! Big smile
14.06.2018
Не, к нам в Сибирь прост на неделю жара такая четкая зашла, вот я и пользовалась моментом и с детьми на улице пропадала))) Щас всё кончилось, опять дожди идут(
SPF 30 - блокирует 97% УФ излучения
SPF 50 - "аж" 98%

[ссылка] и [ссылка], поэтому загореть можно с любым кремом при длительном нахождении на солнце или понемногу, но часто. Польза в том, что с ними не так быстро згораешь.
Но, правда, может в этом креме ещё и "не досыпали" фильтров))
Благодарю.
Я уверена, "не досыпали". Потому как в прошлом году с другим кремом СПФ 50 я была как белый лист бумаги до конца августа.
*сгораешь
14.06.2018
Не пробовала такое средство. Мне вообще далеко не все средства от Нивеа подходят Stare
14.06.2018
Моей дочке в прошлом году Биоконовский спрей детский помогал хорошо. Нивею не покупала ещё.
14.06.2018
Я Биоконом в прошлом году пользовалась. Супер вещь! Была белой всё лето, вообще не загорела)
14.06.2018
У нас везде эти флаконы сейчас стоят, но я как-то недоверительно отношусь к ним... Может и возьму, так как больше нечего в принципе покупать Big smile
Плюющийся распылитель точно мимо
15.06.2018
Я нивею вообще как то не люблю, линия для защиты от солнца не исключение, считаю, что цена высока для такого
15.06.2018
А я покупаю средства с SPF35 и пользуемся ими на пляже. А с нынешней погодой не помешает ежедневно применять
15.06.2018
Ну да, с спф 50 он должен хоть что-то защищать!
Солнцезащитными спреями не доводилось пользоваться, предпочитаю мазюкалки
16.06.2018
Ну что-то для спф 50 загар ну очень сильный. Я бы долго плевалась, если бы взяла его на море.
16.06.2018
На море точно брать не стоит))
Пока самый лучший санскрин, который мне доводилось пробовать, - это Neutrogena SPF 100. Вот он действительно защищает.
Жаль, что разочаровал. Жирность кожи - не очень приятно
28.06.2018
ой какое средство нужное. Но пока у нас прохладно и пасмурно с погодой:(
30.06.2018
Вот то, что защита подвела - это плохо!
08.07.2018
Для лица выбираю кремы помощнее (SPF 100)
А такие вообще бываю что ли Shock Ничёси