Опубликовано 21 Июль, 2021 - 06:32

• Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом я заказывала солнцезащитные кремы для дочки на айхербе. Изучала составы, отзывы, смотрела обзоры... Для меня главное, чтобы крем был безопасным для ребёнка! А в этом году меня убаюкала прохладная весна, и только в июне я очнулась и поняла, что солнцезащитного крема нет. А море есть!!! И оно уже манит! Тогда я начала искать солнцезащитные кремы на Wildberries. Ambre solaire Kids Эксперт защита - один из самых популярных кремов на этой площадке. И после его использования я не удивлена этому факту. Сейчас я расскажу вам о том, как мы с дочкой тестировали эту экспертную защиту.

Общая информация:

Полное название - солнцезащитный крем для нежной детской кожи, Аква-крем Эксперт защита.

Производитель - Garnier, Ambre solaire.

Степень защиты - SPF 50.

Цена - 549 рублей.

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

По традиции - ссылочка на крем.

Информация от производителя:

Эксперт защита Аква-крем для детей. Очень высокая степень защиты SPF 50. Детское солнцезащитное средство с уровнем защиты SPF 50 для непосредственного нанесения на влажную кожу. Предназначено специально для нежной детской кожи, предотвращает ожоги и защищает кожу. 1. SPF 50, 2. Нанесение даже на влажную кожу, 3. Быстро впитывается, 4. Защита от UVA- и UVB-лучей, 5. Гипоаллергенно,6. Водостойкий. Нанести непосредственно на кожу, избегая области вокруг глаз.

Упаковка:

Крем был плотно упакован в пупырчатую пленку.

Формат выпуска этой солнцезащиты - мягкая туба белого цвета с оранжевой крышкой флип-топ.

Крышка широкая, служит основанием для тубы. Изначально на дозаторе был приклеен фольгированный стикер.

Срок годности хороший - до марта 2023 года. В среднем у меня уходит один тюбик солнцезащиты за 2 летних сезона. Мы пытаемся ходить на море хотя бы каждые выходные, но иногда это не получается.

Лицевая сторона крема:

• название,
  • степень защиты;
  • обещания производителя. Эти обещания я разберу в разделе применения крема.

Обратная сторона расскажет еще больше информации о креме, включая советы, касаемые пребывания на солнце.

В целом, упаковка хорошая. Единственно, крышка закрывается не так плотно, как хотелось бы, если на тубу надавить, она может раскрыться.

Дозатор - узкое отверстие: \

Состав крема:

Я не особо разбираюсь в составе солнцезащитных средств. Однако, один урок я усвоила. Как-то я читала о исследованиях бензофенона, который часто входит в состав солнцезащитных средств. Эти исследования показали его вредное влияние на здоровье испытуемых животных.

Производителей даже обязали указывать отдельным пунктом наличие в составе кремов бензофенона. Вот так прямо отдельной строкой под составом, чтобы предупредить покупателя.

Может быть крем "Эксперт защита" тоже содержит какие-то опасные вещества, но конкретно бензофенона в его составе нет.

Органолептические свойства крема:

Крем имеет сладковатую отдушку, довольно интенсивную. Если я хорошенько им обмазываюсь , то некоторое время от меня исходит этот ядреный аромат.

Консистенция у крема очень нежная, я бы даже сказала не столько кремообразная, сколько более схожая на консистенцию лосьона. Крем текучий и неплотный.

Но это не есть его недостаток и это не увеличивает его расход. Наоборот, благодаря такой лосьонообразной консистенции, крем очень хорошо распределяется по коже, скользит, не образует комков, не вызывает каких-либо проблем с нанесением.

Цвет крема, естественно, белый.

Мой опыт применения солнцезащитного крема:

Покупала для дочки, в итоге использую и сама тоже. А что? Упаковка большая, на сезон на двоих точно хватит. Расскажу о каждом свойстве этого крема отдельно.

Солнцезащита. На хорошем уровне. Крем действительно защищает нашу кожу от воздействия солнечных лучей . На данный момент прошла уже половина лета, а мы ни разу не обгорели, да и практически не загорели. У Марьи подзагорели лицо и руки, но это произошло из-за того, что в утренние и вечерние прогулки я её не намазываю. Аква - крем "Эксперт защита" я использую на дочке только когда мы ходим на море. Зонтиков и тентов у нас нет. Поэтому если мы находимся на море, то практически всегда на солнце, если не найдём укромного местечка в теньке. В Крыму в сезон такие места найти трудно, поэтому в основном мы под открытым солнцем. В кепках и с кремом Ambre solaire Kids Эксперт защита.

На себе я также постоянно использую этот крем и уже давно забыла о том, что такое облезать после загара.

Половина лета прошла, что мы имеем:

Гипоаллергенность. Действительно, крем не вызвал никаких неприятных ощущений, ни на нежной коже ребёнка, ни у меня.

Не оставляет белых следов. Согласна с этим утверждением. Не было ни одного случая, чтобы крем как-либо повлиял на нашу одежду, следов на ней я не наблюдаю.

Крем впитался:

Водостойкость. И снова я могу подтвердить это свойство.

На фотографиях видно, как капли держатся на поверхности кожи, так как крем остаётся на коже даже после купания в море. Производитель утверждает, что водостойкость сохраняется на протяжении 80 минут, этого я подтвердить не могу, так как не засекала время, но согласна с тем, что если находиться на море 2 - 3 часа, то кремом нужно воспользоваться раза два, не больше. Тогда его защитные свойства сохраняются.

Нанесение даже на влажную кожу. И снова я согласна, так как не раз наносила этот крем сразу после выхода из моря. Текстура крема не конфликтует с каплями воды на поверхности кожи, а хорошо впитывается в неё.

Быстро впитывается. Да, подтверждаю. Долго ждать не нужно.

Нелипкий. У крема действительно отсутствует это свойство - липкость. Распределяется крем прекрасно, ровно ложится на кожу, хорошо впитывается и не оставляет на ней липкой пленки. После нанесения крема Вы можете свободно двигаться, дотрагиваться до кожи, одеваться, купаться, делать всё, что хотите. Намазала кремом. Ноги красиво блестят, не более:

Хочу добавить еще одно его свойство: крем не выбеливает кожу, никак не меняет её цвет, хотя многие крема spf-50 грешат этим свойством. Их прямо видно на коже. А крем Ambre solaire Kids Эксперт защита на коже незаметен, даже на загорелой.

Крем рекомендован для деток с 3 лет.

Моя оценка:

Я очень довольна этим кремом, мажу им и дочку, и себя, и всех, кто пришел с нами на море. Крем показал себя очень и очень достойно, выполнил абсолютно все обещания производителя: он обладает приятной текстурой, отличными защитными свойствами.

При всём при этом, его не нужно долго ждать, как я ждала кремы с айхерба, плюс стоит он совсем недорого. Я рекомендую всем детский водостойкий аква-крем, как хороший солнцезащитный крем для детей.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Можно наносить на влажную кожу
  • Не оставляет следов на коже и одежде
  • Недорогой
  • Приятная текстура
  • Сногшибательная защита
  • Хорошо защищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
Биноклярекомендует
Официальный представитель Garnier Official
21.07.2021
Добрый день, благодарим Вас за приятный отзыв! Для восстановления и увлажнения кожи после загара рекомендуем попробовать Тающее молочко после загара Ambre Solaire. Данное освежающее молочко успокаивает и интенсивно увлажняет обезвоженную пребыванием на солнце кожу; нежирная, нелипкая текстура мгновенно впитывается и придает коже нежный аромат. Отличного дня!