Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 21:00

Доброго времени суток красавицы!🍍

Сегодня хочу рассказать о моей случайной и в тоже время удачной находке в солнцезащитной косметике. Про крем, который помог избежать ожогов и неприятных ситуаций на отдыхе.

Общая информация:

Полное название продукта Детский солнцезащитный Аква-Крем для детей

Серия Ambre Solaire

Степень защиты SPF 50

Страна производитель Франция

Объем 150 мл.

Цена варьируется от 500 руб. до 900 руб. Я покупала в Парфюм Лидер за 540 руб.

Где купить ИМ Wildberries, Оптима, Лента, Ашан и т.д.

Время использования 11 дней

Упаковка

Стандартная молочного цвета пластиковая туба с оранжевой откидной крышкой.

Крышечка флип-топ сделана из более плотного пластика, закрывается до щелчка, но легко поддевается пальцами, так что за маникюр и сохранность средства можно не переживать.

Солнцезащитный крем Garnier Детский аква-крем Эксперт Защита SPF 50
Сама туба стоит достаточно прочно на полочке, не падает, да и из скользких рук не норовит выпасть.

На лицевой стороне можно увидеть название средства, бренд, степень защиты, обещания производителя, а также милую иллюстрацию по которой сразу понятно, что крем подходит для детей. На обратной полная информация на продукт: производитель, срок годности, подробный состав, способ применения и обещания.

Солнцезащитный крем Garnier Детский аква-крем Эксперт Защита SPF 50

Из минусов упаковки могу только отметить, то что нет защитной мембраны под крышкой, но в магазине кто-то заботливо обмотал крышку скотчем, поэтому я была спокойно что никто не сунул туда свой нос.

Органолептика

Текстура крема очень напоминает йогурт. Легкий и не жирный крем совсем не ощущается на лице.

Без проблем распределяется и быстро впитывается.

Солнцезащитный крем Garnier Детский аква-крем Эксперт Защита SPF 50

Цвет молочный без вкраплений. Лицо не выбеливает и не оставляет белесых следов на коже.

Аромат солнцезащитный крем имеет приятный. Легкий с кислинкой, ненавязчивый, похожий запах я уже встречала в лосьонах для тела у компании Garnier.

Состав

aqua/water, homosalate, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, octocrylene, ethylhexyl triazone, alcohol denat., ropanediol, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, dimethicone, drometrizole trisiloxane, acrylates/dimethicone copolymer, parfum/fragrance, p-anisic acid, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, hydrogenated palm glycerides citrate, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-8 laurate, triethanolamine, nylon-12, carbomer, disodium edta, potassium sorbate, styrene/acrylates copolymer, glyceryl oleate, glycerin

Обещания производителя

Предназначен специально для нежной детской кожи, предотвращает ожоги и защищает кожу.

• Фотостабильная защита от UVA/UVB лучей.

• Подходит для нанесения даже на влажную кожу.

• Водостойкость до 80 минут.

• Гипоаллергенно, проверено и рекомендовано педиатрами.

• Не оставляет белых следов как на коже так же и на одежде.

• Подходит для лица и тела.

• Без отдушек, красителей и парабенов.

Моя кожа

Мне 30 лет и моя кожа довольно тонкая и чувствительная.

Возможна сухость и шелушения на неподходящую или агрессивную воду.

Так же я могу себя назвать настоящей «Белоснежкой» потому что без хорошего солнцезащитного крема очень быстро краснею и в итоге сгораю на солнце.

И раз я белокожая то самое главное, что я ждала от данного крема так это хорошей защиты кожи, и желательно без новых воспалений и забитых пор на лице.

Солнцезащитный крем в деле и мои впечатления

Для лица

Я наносила небольшую горошину крема равномерным слоем на кожу лица за 20 минут до выхода на улицу. Возобновляя нанесение примерно каждые 2 часа иногда после купания.

Крем достаточно быстро впитывается и не ощущается на коже. Нет ни жирной пленки, ни разводов, ни липкости, отсутствует парниковый эффект на лице.

Крем отлично увлажняет и смягчает, про шелушения и стянутость кожи от соленой или хлорированной воды я забыла. Крем не забивает поры и не вызывает новых воспалений в виде прыщиков. Лицо под кремом не преет и не потеет, и самое главное аква-крем не выбеливает лицо.

Для тела

Так как лицо чаще всегда прикрыто шляпой или кепкой то за лицо я была спокойна, и по мне больший показатель работы аква-крема — это тело. В солнечную погоду при +40 градусов без достойной защиты я бы обгорела за пару часов, но забегая вперед скажу, что крем не подвел.

Солнцезащитный крем Garnier Детский аква-крем Эксперт Защита SPF 50

Крем предварительно наносила на сухую кожу тела за 20 минут до выхода на солнце обновляя через пару часов уже после купаний в море или бассейне на влажную. Что и вам советую делать, потому что одно дело в жаркую погоду освежиться под уличным душем, а другое плавать какое-либо время в соленом море или хлорированном бассейне. Плюс крем я думаю постепенно стирается с кожи даже от соприкосновения с полотенцем.

По моим наблюдениям на сухую крем распределяется намного лучше и быстрее впитывается, на влажную остается небольшая липкость и скользкость, крем более ощутим на коже и проходит такой эффект только через 5-10 минут.

Также хочу отметить экономичность крема, за 11 дней отпуска ежедневного использования в расчете на двух взрослых людей ушло чуть больше половины средства. Мне кажется отличный результат!

А ещё солнцезащитный крем легко и без проблем и смывается мылом и даже шампунем не оставляя жирных следов на одежде и коже, без ощущения сухости или стянутости.

Подведу итог

Начну с плюсов:

+ Крем отлично защищает от солнца

+ Действительно водостойкий

+ Нежирная приятная текстура

+ Легко распределяется и быстро впитывается

+ Не создает парниковый эффект и не блестит на лице

+ Помогает избежать пигментации на лице

+ Не забивает поры и не выбеливает лицо

+ Имеет приятный аромат

+ Не оставляет жирных следов на одежде

+ Экономичный расход благодаря легкой текстуре

И самое главное, крем действительно работает!

Из минусов могу отметить только то что я не нашла возрастные ограничения. Производитель указал что аква-крем подходит для детей, а вот для детей какого возраста к сожалению, не понятно.

Так же хотела предупредить что с данным солнцезащитным кремом будет сложно получить яркий шоколадный загар раз у крема максимально высокий SPF.

Рекомендую!💎

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Ярославна72рекомендует
09.10.2020
Спасибо! Love надо купить. Ещё мне понравился Colastyna (но защиту 50 ещё не брала) он похож по описанию на ваши впечатления об этом креме, потом уже в городе домазывала крем sos после загара, каждый раз вдыхая его аромат, было приятно вспомнить отпуск и эффективно увлажнить кожу после каких то пилингов, скрабов
О, даже не слышала о таком! Возьму на заметку. Smile
Официальный представитель Garnier Official
11.06.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Дополните свой уход кремом для рук Интенсивный Уход и Питание, который питает и восстанавливает даже очень сухую кожу рук, возвращает ей мягкость, нежность и ощущение комфорта. Желаем Вам отличного настроения!