Опубликовано 4 Январь, 2022 - 08:59

С переездом в новую квартиру я не стала забирать с собой старую мультиварку другой фирмы, потому что она меня не устраивала. Во-первых, у нее была съемная крышка, которую безумно не удобно постоянно снимать, находить место куда ее поставить и закрывать обратно. Во-вторых, блюда постоянно пригорали. В итоге прожив год без мультиарки я поняла, что она мне необходима (маленький ребенок, работа и учеба, готовить некогда).

Недавно у меня появилась новая мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home.

Основная информация:

• Бренд Поларис
  • Модель PMC 0528 Wi-FI IQ Home
  • Чаша на 5 литров с антипригарным покрытие Daikin (Япония)
  • 40 автоматических программ приготовления
  • Удобное управление с помощью приложения Polaris IQ Home
  • Более 700 рецептов в приложении IQ Home
  • WI-FI управление из любой точки мира
  • Поддержка голосовых помощников - Алисы и Маруси
  • Лаконичный дизайн с интуитивно понятным led-дисплеем
  • Режимы работы: Мой рецепт plus, Суп, Молочная каша, Тушение, Плов, Омлет, Жарка,
    Крупа, Томление, Варенье, Выпечка
  • Функция «Мой Рецепт PLUS» с неограниченным количеством индивидуальных рецептов
  • Мощность 750 Вт
  • Общий вес 4кг
  • Гарантия 2 года
  • Цена примерно 5000 рублей

Эту модель можно приобрести на официальном сайте shop-polaris, а так же в магазинах DNS и ЯндексМаркет.

Упаковка мулитиварки стильная и информативная. Белая упаковка с черно-фиолетовым дизайном и ручкой выглядит дорого, такую и дарить одно удовольствие.

Кстати, у моей мамы тоже старенькая модель фирмы Поларис, она ей довольна полностью, но думаю в подарок получить новую современную модель ей будет приятно. Думаю, на ближайшие праздники купить ей новую модель, как у меня.

Сама мультиварка отлично упакована, все сложено компактно и бережно. Мультиварка была закреплена со всех сторон пенопластом, поэтому при распаковке никаких дефектов не обнаружилось.

Чаша большая - 5 литров. Можно приготовить сразу 10 порций блюда. Чаша имеет долговечное антипригарное покрытие Daikin, стенки чаши довольно толстые. Важно промывать чашу после использования тёплой водой с губкой и средством для мытья посуды без использования агрессивных и абразивных моющих средств.

Комплектация: мультиварка с откидной крышкой, шнур 1 метр, чаша, емкость для приготовления на пару, мерная емкость, плоская ложка, половник. Так же плюсом идет книга с рецептами и инструкция.

Важно перед применением прочитать инструкцию. Я всегда читаю про первое подключение и выполняю все требования производителя. Здесь нужно было не много: промыть чашу и другие приборы, а так же смазать растительным маслом уплотнительное кольцо на крышке мультиварки. Для того, чтобы устранить посторонние запахи перед первым использованием рекомендуется прокипятить воду в температурном режиме с кипением 30 минут, протереть весь корпус мутиварки влажной тряпкой и высушить перед использованием.

Подключить мултиварку к приложению оказалось легко. Просто необходимо скачать приложение Polaris IQ Home, ввести пароль от WI-FI. Телефон тоже должен быть подключен к WI-FI.

Настройка подключения мультиварки к сети WiFi:

• Вĸлючите мультиварку в сеть
  • Подключите телефон к Вашей домашней сети WiFi
  • Отĸройте приложение Polaris IQ Home.

Для телефонов с операционной системой Android:

• Конфигурация нового устройства
  • Эĸран «Дом»: нажмите ĸнопĸу «Добавить устройство».
  • В списĸе «Все устройства» выберите мультиварку PMC 0528 Wi Fi
  • Нажмите ĸнопĸу «Отĸрыть настройĸи», чтобы отĸрыть настройĸи WiFi на телефоне
  • Подĸлючите телефон ĸ сети WIFI предложенной приложением (PMC 0528 Wi Fi)
  • Вернитесь в приложение
  • На следующем эĸране проведите сопряжение с Устройством: 6 1. Кратковременно нажмите и отпустите кнопки «ЧАСЫ» и «МИНУТЫ» на панели управления 2. Затем в приложении нажмите ĸнопĸу «Продолжить»
  • Выберите из списка или наберите название и укажите пароль WiFi сети, на ĸоторую вы хотите настроить устройство, и нажмите «Подĸлючить»
  • Подождите, поĸа процедура ĸонфигурации завершится.
  • В приложении нажмите ĸнопĸу «Продолжить»

Для телефонов с операционной системой IOS:

• Конфигурация нового устройства
  • Эĸран «Дом»: нажмите ĸнопĸу «Добавить устройство».
  • В списĸе «Все устройства» выберите мультиварку PMC 0528 Wi Fi
  • Нажмите «Продолжить» 7
  • В приложении появится запрос на подключение к сети WiFi “PMC 0528 Wi Fi”, нажмите «Подключить»
  • На следующем эĸране вас попросят провести сопряжение с Устройством: 1. Кратковременно нажмите и отпустите кнопки «ЧАСЫ» и «МИНУТЫ» на панели управления 2. Затем в приложении нажмите ĸнопĸу «Продолжить»
  • Появится экран с доступными сетями WiFi. Выберите нужную сеть и введите пароль WiFi сети, на ĸоторую вы хотите настроить устройство, и нажмите «далее»
  • Подождите, поĸа процедура ĸонфигурации завершится.
  • Нажмите «Продолжить»

Приложение удобное и интуитивно понятное. В нем содержатся более 700 рецептов! А так же есть возможность управлять мультиваркой из любой точки мира. Уведомления о приготовлении приходят на телефон, больше не нужно бегать на кухню для отслеживания времени.

Функция «Мой Рецепт PLUS» очень удобна. Создаем новый рецепт, называем его, составляем шаги и сами выбираем время и температуру приготовления блюда. Правда этой функцией я пользовалась всего пару раз, когда готовила пироги, ведь у мультиварки и так есть 40 автоматических программ приготовления, которых вполне достаточно для приготовления привычных нам блюд.

Хочу отметить, что и без приложения мультиварку можно легко настроить и готовить "по старинке" без современных технологий, которые так тяжело даются старшему поколению.

На панели мультиварки в меню имеются такие режимы работы, как суп, молочная каша, тушение, плов, омлет, жарка, крупа, томление, варенье и выпечка. А так же можно самостоятельно выставить температуру и время приготовления.

Мультиварка мощная - 750 Вт. Она быстро разогревается до нужной температуры и готовит быстро, при этом я не стою у плиты все время. Просто включила мультиварку, закинула все продукты, включила нужный режим и ушла по своим делам. Это очень удобно.

В первый же день подключения мультиварки я сразу же приготовила плов. Моя семья очень любит это блюдо, а в мулитиварке оно получается всегда вкусно и без лишний усилий.

В приложении я нашла нужный рецепт плова (их там очень много: и со свининой, и с курицей и с бараниной...), подготовила продукты, подключила мультиварку и поэтапно (5 шагов) начала готовку плова.

Первый шаг - нарезать все продукты и промыть рис.

Второй шаг длится 30 минут - это поджарка лука, моркови и мяса.

Третий шаг - 55 минут тушения мяса.

Четвертый шаг - выложить рис ровным слоем на мясо и влить кипяток слоем 3 см, готовить 25 минут.

Пятый шаг - вдавить в рис головки чеснока и готовить еще 20 минут.

На телефон пришло уведомление о завершении приготовлении блюда.

Плов получился очень вкусным, мясо нежное - просто таяло во рту. Перемешиваю рис с мясом я уже в тарелке.

Фактически, за все время приготовления я стояла у мултиварки только первые 2 шага- нарезка продуктов и обжарка. Дальше пару раз подходила только добавить воду, рис и специи, ничего не перемешивая. Так, у меня освободилось 2 часа сводного времени, которые я потратила на другие дела.

Плов понравился всей семье, после я готовила его еще несколько раз.

Так же в мультиварке я люблю готовить молочные каши и супы.

Недавно приготовила любимый гороховый суп просто выбрав на панели в меню режим суп, но перед этим обжарив курицу с овощами в режиме жарка.

Я люблю готовить разные сладкие пироги - шарлотку, зебру, ягодные и кексы, а в мультиварке они получаются нежными, пышными и воздушными.

Еще один рецепт от меня: ягодный пирог на сметане

Ингредиенты:

• Яйцо 3 шт
  • Сахар 1 мерный стакан
  • Масло сливочное 100 г
  • Сметана 1 мерный стакан
  • Мука 2 мерных стакана
  • Разрыхлитель 1 ч.л.
  • Ягоды 1 стакан

В основном я добавляю в такой пирог замороженные ягоды (черная смородина, вишня, черника), но в этот раз решила добавить засахаренную клубнику размороженную.

Рецепт:

1. Взбиваем масло, сахар и яйца, добавляем сметану и смешиваем
  2. Просеиваем муку с разрыхлителем и смешиваем
  3. Добавляем ягоды (в этот раз я все смешала, но замороженные ягоды я просто выкладываю сверху)
  4. Ставим чашу в мулитиварку на режим выпечка (60 мин)

Очень просто и быстро получается пышный ягодный пирог!

Вынимать из чаши пирог легко - необходимо просто перевернуть чашу на тарелку и перевернуть пирог.

В последнее время я все чаще использую мультиварку: готовлю здоровую пищу для малыша (овощи на пару, супы и каши), готовлю себе различные ПП-блюда (котлеты, мясо, овощи на пару) и мужу вкусняшки (любимый плов, рагу, пироги). Все челны семьи сытые и довольные, а я все реже провожу свое время на кухне и уделяю больше времени себе!

Мультиварку Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home рекомендую! Вкусно, быстро и удобно. Готовить с таким гаджетом одно удовольствие.

Достоинства
  • Блюда не подгорают
  • Легка в использовании
  • Много режимов
  • Мощная (750 Вт)
  • Удобная форма
  • Удобное приложение
  • Управление через wi-fi
Мария Захарова774рекомендует
04.01.2022
Я с этой мультиваркой не расстаюсь!
04.01.2022
Это просто моя мечта, давно такую хочу Love
Полезный отзыв Smile
05.01.2022
Как вам повезло! Отличная мультиварка
30.03.2022
Давно раздумываю о приобретении мультиварки, многие хвалят, у меня опыта использования ещё нет