Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 14:00

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу об укрепляющем креме против признаков старения на разных стадиях формирования для нормальной и сухой кожи SPF 30 от французского производителя Vichy «Slow Age»

Упаковка. Крем находится в картонной коробочке, весь информативный текст на французском и русском языках.

О действии крема и его компонентов.

В качестве защиты использован прозрачный стикер, правда только с одной стороны, оборотная сторона легко и незаметно открывается.

Сама баночка объемом 50 мл выполнена из стекла в сине-белой цветовой гамме. Мне понравилось, что в линейке дневной и ночной крем имеют разное исполнение.

Сзади можно найти напоминание, что вскрытый крем хранится 12 месяцев.

Состав и информация о производителе.

Текстура. Крем приятного оттенка топленого молока

с достаточно плотной текстурой, отлично держит форму и не растекается.

Аромат. Обладает достаточно ярким и сладким цветочным ароматом.

О моей коже. Нормальная, склонная к сухости, зимой могу назвать ее сухой. На коже начинают появляться первые возрастные изменения. Не склонна к высыпаниям, но имеет неровный тон с легкими покраснениями. На момент тестирования за окном начинается зима.

Нанесение. Крем я использую утром после умывания. Он хорошо распределяется по коже, не скатывается, ложится тонким ровным слоем.

Ощущения после нанесения. Комфортно. Крем не стягивает кожу, не создает ощущение маски. Впитывается достаточно долго, при прикосновении ощущается липкость.

Нанесение макияжа. Обычно по утрам у меня нет времени на ожидание, пока крем полностью впитается, поэтому тональную основу наношу через пару минут на оставшийся липкий слой. Тональный крем ложится на него хорошо, даже в таких «липких» условиях. Дальнейший макияж тоже отлично себя ведет, не скатывается, нет трудности нанесения.

Визуальный эффект. Крем преображает кожу мгновенно, тон кожи становится более равномерный и сияющий. Конечно же это не тональное средство, но эффект виден, особенно у крыльев носа и по мелким красноватым дефектам на лице.

Ощущение к вечеру. Чувство увлажнения и питания на грани. До шелушения, конечно же, не доходит, но хотелось бы более питательного действия. Хотя на улице холода, возможно без отопления и холодного ветра в лицо, увлажнения бы хватало, но условия такие.

Антивозрастное действие. Пользуюсь кремом вторую неделю, не могу сказать, что мелкие морщинки меня покинули. Но качество кожи меня радует, особенно нравится, цвет лица, который делает кожу ухоженнее, моложе и привлекательнее.

Кожа вокруг глаз. Вопреки указанию - не использовать для кожи вокруг глаз, я все же использовала. При контакте со слизистой может вызвать пощипывания, но более никаких негативных последствий не было (чувствительность, раздражение). Все же для кожи вокруг глаз немного тяжеловат, но использовать я могу.

Защита spf 30. Достаточно высокий индекс! Для такой белой кожи, как у меня это очень важно, потому что даже небольшое количество прямого контакта с солнцем может вызвать покраснение.

Итог. Крем с хорошим преображающим тон кожи свойством, но слабым питательным действием для сухой кожи в холодное время года, для лета я бы его точно не взяла из-за плотности текстуры. Идеально на раннюю осень или весну для сухой кожи, но скорее крем подойдет нормальной коже.

Достоинства
  • Мгновенный визуальный эффект
  • Наличие spf 30
  • Подойдет под макияж
  • Приятный аромат крема
Недостатки
  • Может щипать слизистую
  • Остается липкость
  • Слабое питание для сухой кожи
Из_города_на_Неверекомендует
06.11.2019
Хорошая защита от spf! Я бы попробовала такой даже летом, так как кожа у меня очень хорошо впитывает, сухая