Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 06:58

Конечно же, когда цифра возраста переваливает за 30, то кожа уже требует совсем другого ухода. Начинаешь смотреть разные средства не просто для увлажнения, а для поддержания ее в приличном состоянии.

Итак, знакомимся, Крем, корректирующий первые признаки старения для нормальной и сухой кожи SPF 30 от Vichy.

SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

Производство: Франция

Цена: 2262 руб

Где купить: на оф.сайте Vichy, а также в аптеках.

Я всегда стараюсь использовать дневной и ночной уход за лицом одной марки, так эффект всегда более очевиден и можно судить о плюсах и минусах. Поэтому, вместе с этим кремом я использовала Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask.

Упаковка.

Оба средства были упакованы в одинаковые картонные коробочки, с той лишь разницей, что на одном была надпись "ночной", а на втором этой надписи не было.

Со всех сторон коробочки нанесена разная информация о самом креме, способе применения и составе.

Изначально на коробочке имелся стикер, как защита от вскрытия.Сама баночка выполнена из непрозрачного стекла. Обожаю, когда крем находится не в дешевой пластиковой баночке, а в стекле. Конечно, я понимаю, что за это нам также приходится платить, но в стекле крем лучше сохраняется и нет опасения, что пластик будет выделять вредные вещества, которые попадут в крем, а потом и на нашу кожу.Баночка кажется совсем маленькой, но на самом деле она увесистая, имеет объем 50мл.

Баночка имеет откручивающуюся крышечку. Защитной мембраны нет. Но, учитывая что в масс-маркете крем не продаётся и никто из любопытных не залезет в вашу баночку, то наверное не страшно.

Крем.

Аромат у крема приятный, и уже при открытии крышечки он тут же ощущается. Цвет светло-розовый, но при нанесении на кожу, становится белым. Внешне, по консистенции он больше похож на лёгкий увлажняющий крем. На деле же он густой и очень плотный.

За счёт своей консистенции расход минимальный. Мне кажется этой баночки хватит на полгода.

Состав указан на коробочке.

Активными ингредиентами являются:

Антиоксидант BAÏCALIN

Пробиотик BIFIDUS

Минерализирующая термальная вода VICHY

Способ применения.

Крем я использовала так, как рекомендует производитель: сначала очищала кожу лица, а потом наносила крем, избегая области вокруг глаз.

Впечатления.

Крем легко распределяется по коже. При нанесении нет ощущения липкости. Впитывается крем почти сразу. Не конфликтует с BB или тональником. Еще хочется отметить аромат: такое ощущение, что вместе с кремом я нанесла парфюм.

Результат.

Крем я наносила каждое утро на очищенную кожу лица. Уже через неделю я начала замечать, что у меня пропали шелушения на моей сухой коже. Через пару недель кожа приобрела ровный тон, повысилась эластичность. Также хочется отметить, что крем не забивает поры и не вызывает покраснения на коже.

За счет своей консистенции расходуется крем экономно, мне должно хватить его на полгода точно.

Вывод.

Ещё не было ни одного средства от Vichy, которое бы мне не подошло. Да, за хороший эффект приходится много платить, но оно того стоит!

MissKudrрекомендует
06.11.2019
Пишу о нем сейчас, вот от него я в восторге, просто чудо, а не крем
Я его хочу!
здоровский крем
07.11.2019
Мне бы такой подошел)
07.11.2019
Мне тоже понравился этот крем) Отдушка и правда довольно яркая и напоминает парфюм
11.11.2019
Текстура такая классная, очень нежная)