Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 18:31

Продолжая тему депиляции, которая актуальна всегда, в любое время года, спешу рассказать вам о продукте, без которого какая-либо процедура, связанная с удалением волос, будет неэффективна - это тальк.

Хочу пояснить, что я не страдаю аллергическими реакциями и иными проблемами, однако тальк выбрала именно без красителей и отдушек, потому что это безопаснее и приятнее.

Описание от производителя:

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры депиляции. Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания.

Тальк, крахмал

Тальк помещен в пластиковый флакон с дизайном, присущим линейке Start Epil. На обороте присутствует вся подробная информация о товаре. В буклете, прилагающемуся к заказу с сайта Aravia также можно найти подробное описание. Объем составляет 120 грамм, расход при грамотном использовании очень экономичный.

Дозатор в виде кнопки, открывается движением одного пальца без каких-либо усилий. Закрывается плотно, не капризничает. Такой тип дозатора придется по душе далеко не всем, ибо к нему нужно приноровиться.

Срок годности со дня вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Текстура белого цвета, напоминает детскую присыпку: мягкая, легкая, мелкого помола. Отлично распределяется на любой участок кожи, стойкий. Хочу отметить, что отдушку я все же чувствую, не могу сказать, что ее нет совсем, однако, она совершенно ненавязчивая, даже приятная.

Способ применения:

Нанести тальк тонким слоем на предварительно очищенную поверхность кожи и равномерно распределить салфеткой.

Подходит для любых участков кожи.

При шурагинге можно обойтись без дополнительных средств, вроде подготавливающего лосьона и термальной воды, но без талька обойтись нельзя. Он впитывает излишки влаги с кожи, а также улучшает сцепление с пастой. При использовании волоски лучше захватываются, причем неважно, какую технику применять: мануальную или бандажную. Также он уменьшает вероятность залипания консистенции пасты, что упрощает работу и делает процедуру менее неприятной и болезненной.

Цена: 220 рублей

Место покупки: aravia-prof