Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 19:26

Думаю только ленивый не слышал и уж тем более не опробовал на себе сахарную депиляцию или ШУГАРИНГ.

В первый раз я попала на такую ныне модную процедуру около года назад, делала в хорошем салоне. Эффект, мягко говоря, меня поразил! Идеальная гладкость на несколько недель! НО цена кусачая, да и люблю я эксперименты.

Поэтом следующую депиляцию сахаром я решила провести в домашних условиях. Начитавшись на айреке чудо-рецептов приготовления пасты, попробовала сварить ее сама. Но ни с первого, ни со второго раза у меня ничего не вышло.

Следующим, единственно правильным решением, было приобрести уже готовую пасту и всё, что нужно для шугаринга дома.

Выбор пал на фирму Aravia, тем более в их линейке есть серия для новичков Start Epil. На официальном сайте, есть информация, где купить их продукцию.

В этом отзыве я расскажу только о первом и очень важном этапе шугаринга.

Этап #1 ОЧИЩЕНИЕ

Зачем оно нужно?

Это очень важный и необходимый этап проведения шугаринга.

Во время него происходит очищение кожи от остатков грязи, дезинфекция и обезжиривание. Что помогает избежать таких нежелательных последствий, как занесение инфекции, раздражение и сильное покраснение. А за счет обезжиривание усиливается сцепление пасты с кожей.

Среди продукции Aravia для подготовки к депиляции выбирала между тоником и лосьоном. Остановилась на последнем.

✿✿✿Лосьон Pre-epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля✿✿✿

А звучит как аппетитно! О чем это я??? Не есть я же его собралась!

Цена от 290р

Объем 200мл

Срок годности открытого средства 12 месяцев

Дизайн у лосьона, впрочем как и у всей линейки Start Epil, простой и незамысловатый.

Для тех, кто впервые знакомится с шугарингом, на флаконе производитель дал подсказку по использованию.

У лосьона очень удобный дозатор, закрывающийся прозрачной крышкой плотно и до щелчка.

Распыляется средство хорошо, мелкими частичками и охватывает большую поверхность кожи. На одну зону хватает всего одного-двух нажатий. А если учесть довольно большой объем флакона и экономичный расход, хватит лосьона ой как надолго!

Консистенция лосьона напоминает обычную прозрачную водичку с белой пенкой.

Если понюхать лосьон непосредственно из флакона, то слышаться только свежие нотки мелиссы. А при нанесении на коже улавливается сладкий и теплый аромат миндаля.

✿✿✿Состав✿✿✿

Состав: (INCI) Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melissa officinalis extract, Urea, Аlmond oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum,CI 16255

Чем же так полезна мелисса и масло миндаля для нашей кожи?

Мелисса

Это растение незаменимо для поддержания красоты. Мелисса чрезвычайно богата эфирными маслами, которые стимулируют кровообращение, смягчают кожу, улучшают ее цвет, способствуют заживлению раздражений, шелушений, царапин и мелких ранок.
Широко применяется мелисса и для лечения таких кожных заболеваний, как угревая сыпь, экзема, себорея.

Масло сладкого миндаля

Миндальное масло не только успокаивает кожу и снимает воспаления, но и эффективно питает, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис. Регенерирующие свойства миндального масла активно используются в средствах против мимических морщин, а гипоаллергенные свойства позволяют использовать его даже для самой чувствительной кожи вокруг глаз и губ.

✿✿✿Применение✿✿✿

За день или два до шугаринга я провожу скрабирование кожи. Непосредственно перед депиляцией принимаю ванну с мягким гелем для душа.

Распыляю лосьон по поверхности депилируемой зоны.

Ватным диском снимаю остатки лосьона в направлении против роста волос. Это нужно, чтобы приподнять волоски и удалить загрязнения около корней.

И каждый раз прихожу в шок от увиденного! Как я уже писала, перед процедурой я моюсь, но на ватном диске все-равно остаются грязные следы! Это значит, что лосьон работает на все 100%, замечательно очищая кожу.

Фото спрячу в цитату, дабы не травмировать психику особо впечатлительных дам.

Впитывается лосьон быстро, не оставляя жирной маслянистой пленки. Кожа выглядит свежей и увлажненной, а главное чистой! После нанесения чувствуется легкий охлаждающий эффект, что сводит к минимуму болезненные ощущения. А покраснение и раздражение после проходит намного быстрее.

Замечу, что лосьон можно использовать не только перед шугарингом, но и перед удалением волос воском, либо эпилятором. В любом случае он пригодится!

Теперь я готова к следующему этапу! Но об этом вы прочитаете в следующих отзывах...

Всем спасибо!

До новых встреч!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Заживляющее действие
  • Охлаждающий эффект
  • Очищает и обезжиривает кожу
  • Предупреждает раздражение и покраснение
  • Экономичное использование
vikigiggleрекомендует
02.12.2016
Ничем не пользуюсь перед шугарингом, разве ,что хлоргикседином)
02.12.2016
Хорошая вещь))
03.12.2016
Просто находка, а не лосьон! Love
03.12.2016
да уж. дезинфекция в таких процедурах вещь не последней важности, иногда выступают даже маленькие капельки крови, если кожа тонкая, и дернешь неправильно)