Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 19:16

Всем доброго времени суток,

Мне кажется с тез времен, что я вязала в руки бритву, то сразу же стала и замечать врастание волос, со временем как-то боролась. Перепробовала много способов, какие-то работали лучше, какие-то хуже. Но в целом идеального результата я еще не добилась.

ღ Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос ღ

• Общая информация.

Лосьон создан специально для предотвращения врастания волос после депиляции на больших поверхностях (руки, ноги), а также для лечения последствий вросших волос

• Срок годности – 2 года.
  • Цена – около 600-800 рублей.
  • Объем - 100 мл.
  • Изготовитель – Италия.

• Состав.

Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Phenoxyethanol, Allantoin, Citric Acid, Mandelic Acid, Salicylic Acid, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita, Hamamelis, Benzil Benzoate.

• Упаковка.

Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос

Спрей продаётся в картонной коробке, на которой есть вся информация о способе использования и составе на нескольких языках. Дизайн средства сделан просто и без лишней мишуры, спокойные зелёные оттенки.

Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос

Сам флакон выполнен из пластика, дозатор в виде спрея, выдаёт оптимальное количество, градус распыления достаточно широкий, он не плюётся и не заедает.
Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос

• Что видим, когда открываем?

Спрей-тоник имеет водянистую консистенцию и прозрачный цвет. Текстура однородная, без примесей. Аромат нейтральный, в меру насыщенный, свежий, я быстро к нему привыкла.

• Исходные данные.

На ногах у меня есть склонность к врастанию волос, появляется раздражение и периодически высыпания.

Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос. До нанесения спрея.

• Использование.

Наношу сначала по инструкции после душа и в течение недели два раза. Хотя порой забывается и наносила только один раз.

Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос

Спрей легко распределяется и быстро впитывается, немного охлаждает и придаёт свежести коже.
Далее по рекомендациям его нужно наносить хотя бы один раз в день до улучшения состояния, но я забывала это делать ежедневно. И не смотря на это, результат все равно был заметен.

• Какой же эффект?

Спрей мягко отшелушивает кожу, придавая ей гладкости и мягкости. Волосы стали меньше врастать, большое раздражение уменьшилось, воспаления стали появляться реже. Но хочу заметить, что результат также зависит от метода борьбы с волосами. При шугаринге спрей помогал гораздо эффективнее, так как и сам способ способствует меньшему врастанию.

Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос

А при использовании бритвой эффективность была ниже, ведь кожа не успевала восстанавливаться после частого повреждения.
Я использовала спрей только на ногах, другие области у меня не страдают от такого сильного врастания.

Как ухаживает?

Тоник помогает бороться с вырастанием, но на все 100% не избавит от него. Тут важны и другие пункты ухода, такие как скрабирование, массаж щёткой, своевременное питание и увлажнение кожи. А также важен способ удаления волос.

Лосьон-сыворотка для тела Italwax против вросших волос

Оставляет ли после себя липкость или пленку?

Спрей быстро впитывается и не оставляет следов после себя, никакой липкости, эффекта плёнки или жирности. Поэтому после я спокойно наношу крем для тела.

Возникла ли аллергия или негативная реакция?

Применение спрея не вызвало аллергии, на коже не появилось покраснений, высыпаний и зуда.

Какой расход?

Расход средний, а при ежедневном двухразовом использовании наш флакон закончится достаточно быстро.

Какие я отметила плюсы?

1. Помогает в борьбе с врастаниям.
  2. Смягчает кожу и отшелушивает.

Что могу сказать в итоге?

Лосьон для тела Italwax лосьон-сыворотка против вросших волос – это хороший помощник в борьбе за гладкую кожу, но тут важно соблюдать регулярность применения и использовать другие методы. В одиночку этот спрей только уменьшит признаки раздражения. Рекомендую к покупке!

Большое спасибо, за внимание. Всем добра и любви ♥

LollyMooreрекомендует