GN аватар
Опубликовано 8 Май, 2023 - 08:07

Привет мастерам маникюра и не только!

Все мастера хотят и стремятся быстро выполнить маникюр. Да и клиентки не хотят засиживаться, у всех дела и хотят быстрее навести красоту и уйти. Методом проб и ошибок, после тысячных просмотров роликов на ютуб, опыт набирается. Как говорится, его не пропьёшь. У одного казанского блогера я видела, что перед обработкой аппаратом она сыпит на кутикулу и боковые валики белый порошок. Я поняла, что это тальк и сразу решила испробовать этот метод.

🌿 Тальк для маникюра и педикюра Domix

🌿 Общая информация

• Стоимость - 199р ( январь 2023г)
  • Место покупки - Wildberries. Ссылка здесь.
  • Объем - 45г
  • Срок годности - 2 года
  • Изготовитель - ООО "Парис", Московская обл, г. Егорьевск
  • Условия хранения - хранить при температуре от 0 до +25°С

Тальк

🌿 Флакон, консистенция

Крышечка открывается методом откручивания. Горло тонкое. Для получения талька надо встряхивать флакон. Это хорошо, чтобы не сыпался лишний порошок. Для экономного потребления.

Цвет талька белый. По консистенции похож на пшеничную муку. На коже он ощущается, пока не смоешь. Он будто бы впитывается в кожу. Запаха нет.

🌿 Тальк в работе

Сыпаем тальк на кутикулу и распределяем по коже. Не бойтесь много распылять. Лучше достаточно, чем мало. Затем щётка-смёткой убираете лишний и можно приступить к аппаратной обработке кутикулы.

Итак, теперь о самом главном - для чего же все-таки нужен тальк?

Наша кожа, в нашем случае околоногтевая, влажная, или жирная. При работе фрезой, то есть обработке кутикулы, фреза часто забивается теми самыми жирными частичками и время работы увеличивается. Плюс при частом и долгом движении фрезой по коже увеличивается риск ожога. Легче обрабатывать сухую кожу, чем жирную. С помощью талька минимизируется риск микроразрывов кутикулы. Тальк убирает, впитывает в себя влагу, жир от крема и прочего с кожи.

Тальк я сейчас наношу каждой клиентке. Несмотря на то, что по виду кожа сухая. С уверенностью могу сказать, что время на обработку уменьшилось и маникюр стал чище и лучше. После маникюра прошу клиентку сполоснуть руки водой. Все-таки если тальк есть на коже, то не очень приятно.

То же самое делаю и в педикюре. Там уже сыпаю намного больше талька. Результат радует.

Раз фреза не забивается, то увеличивается срок годности фрез. Их хватает на дольше, чем обычно.

Когда начала пользоваться тальком, все клиентки удивлялись, мол, что-то новенькое. Этим я показываю, что постоянно обучаюсь, меняю технику работы. Клиентки это чувствуют и этим доверия мастеру становится ещё больше.

Рекомендую к покупке! Всем чистых и здоровых маникюров❤️

GNрекомендует
Официальный представитель DOMIX professional
29.05.2023
Благодарим за отзыв о нашем продукте!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны его применением. Рады стараться для Вас!