Опубликовано 16 Май, 2016 - 22:19

Здравствуйте,друзьяшки!Smile

˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙

Очень хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей поездке в Адыгею,да и,пожалуй,напишу об этом отдельный отзыв,а сейчас хочу затронуть едва ли не самый важный аспект в путешествии-размещение.

ЦЕНЫ

Поездка состоялась у нас спонтанно.Спонтанно это значит,что в час дня я позвонила администратору,а в три часа следующего дня мы уже были на месте(дорога заняла 7-8 часов). Laughing out loud

Чего греха таить,гостинница "Вилла у реки"(ссылка прикреплена,просто кликните)привлекла меня своей стоимостью проживания.В сезон отопления номера стоят 1500 рублей,когда тепло 1000 рублей.

И поверьте мне,промониторив ценовую политику этого края,могу с уверенностью сказать,что это весьма доступно!Чаще встречаются цены от 1000 с человека или 2000 тысячи и выше за номер.
Мы были на отдыхе с 12-14 мая 2016 года и отдали за всё 3000 рублей.

Существует предоплата(а где ее сейчас нет?!).Я перевела 1000 рублей через сбербанк он-лайн на карту администратора.

˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙

Хочу заметить,что администраторы очень вежливые и внимательные.
Еще по телефону проконсультировали что с собой брать,как одеться и сорентировали по погоде.
Сама гостиница находится в станице Даховская.

Расположение крайне удачное.Всё рядом-горы,заповедники,пещеры,река и развлечения.Но при этом ты живешь достаточно отдаленно от дорог.

Вы просто не представляете какой это кайф слушать природу без посторонних примесей звуков.Smile

Мы-городские жители забыли уже что это такое тишина.А там не просто тишина,а будто запись из реклаксирующих дисков!Ей Богу!Smile

Вот представьте себе полный покой,шум горной реки,шелест деревьев,поют птицы(каких я никогда не слышала),а где-то вдалеке звенят колокольчики пасущихся стад коров,табунов лошадей и горных барашков.А когда к этому добавляется шум дождя...Ох,да я жить бы там осталась!Smile
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙

Отдельная песня-воздух!Как бы описать...это смесь морского влажного и горного,насыщенного озоном после грозы.И эта смесь росы, пахучих трав и реки!Ходишь всё время как пьяный в состоянии эйфории!Smile

˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
А закаты!Какие там закаты!

Вот сидишь на верандочке,попиваешь ароматный чаёк с мёдом из горных трав,смотришь на это огромное яркое небо и понимаешь,что тебе ничего не нужно ведь всё у тебя есть-жизнь,мир вокруг,уши чтобы слушать эти прекрасные звуки,глаза,чтобы видеть это богатство и память,чтобы запечатлеть каждую секундочку этой гармонии с миром!Smile

˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Ох,что-то меня понесло в лирическое русло!:)Перейдем к делу!

На территории стоит 4 домика.Я так и не поняла какие именно для туристов,но администратор сказала,что всего на базе 15 мест.

Очень удобно снимать её целиком если приезжаете несколькими семьями с родней или друзьями.
Домики выполнены из дерева.И снаружи и внутри.

Видно,что хозяева старались,а не абы как для туристов состряпали,чтобы деньги взять и всё.

Наличники дверей и окон выполнены в другом оттенке дерева.

Каждая веранда закрывается калиточкой,что очень удобно если вы приехали с маленьким ребенком,каждая ступенечка оббита специальной штучкой чтобы не спотыкаться,не скользить и видимо чтобы дерево не отёсывалось.
Всё продумано.Расстояние между домиками позволяет подогнать машину чтобы разгрузить вещи и не таскать от парковки до жилья.

Так же совсем близко кухня и небольшая уютная столовая с караоке и телевизором,где так классно собираться большими кампаниями и отмечать праздники.Даже не представляю какая там красота на новый год!Smile

В самих номерах тоже всё пронизано заботой и любовью к своим постояльцам.И ложечка для обуви висит,и вешалочек достаточно,и даже есть специальные подкладочки под вашу драгоценную попку если вдруг на улице будет прохладно на лавочке сидеть!Smile
Всё наполнение номера абсолютно новое.Никакого совдепа!Smile
Стиль такой а-ля скандинавско-деревенский.

Почти вся мебель выполнена вручную из дерева.Что,согласитесь,очень экологично.
Я заметила множество вещиц из икеи,даже постельное белье.

Вообще видно,что хозяева старались создать уют.Не поскупились на хороший текстиль для окон,везде картины,некие подвесные кашпо,цветы живые на столах,украшения,чистые яркие коврики и в ванной и у кроваток.

Немного смутили разношерстные покрывала на кроватях какие любят все бабули без исключения,но я думаю это временно и их сменят,потому что в остальном номер выполнен абсолютно со вкусом!

Очень уютно.
Кстати,в каждом номере есть хорошая детская кровать.Не надо платить и искать дополнительное спальное место.

˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Давайте подытожу и перечислю все плюсы номера:
-3 спальных места(одно детское,1 двухспальная кровать для взрослых)
-своя веранда и мангал(пользование бесплатное)
-абсолютно чисто(нет,я правда,насмотревшись Ревизорро все трогала и проверяла)
-своя ванная комната(раковина,душ,туалет,полотенца,мыло и разумеется горячая вода)

-небольшой холодильничек в номере
-обеденный стол и стулья(с мягкими икеевскими подстилушками под попу,даже зимой будет приятно садиться)
-аж 5 ковриков(в ванной,по каждую сторону кровати и целых 2 при входе)
-комодик(хотя я сомневаюсь,что его достаточно семье из 3 человек,но нам двоим хватило)
-тумбочки(очень простые и милые,ручной работы)
-спутниковое тв
-очень продуманное освещение(в ванной центральное и бра,2 бра над кроватью,центральная люстра в комнате,фонарик в беседке и что-то вроде новогодней подсветки огонечками).

-своя беседка

-совершенно нет комаров(хозяйка сказала,что домики снаружи пропитывают специальным составом от комаров и прочих насекомых)

˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Территория у поместья большая.

Слева от домиков ферма.Поле где пасутся коровы,козы,барашки и кони.Можно обойти забор и погулять.Наши соседи ходили трогали и фотографировали животных.Особенно будет интересно деткам.

Справа от дома большая поляна с мягкой травой,можно играть во все командные игры,кататься на велосипеде и даже поставить надувной бассейн для деток.
Еще между домиками находится красивое озеро где водятся карасики,их кормят,ловят и отпускают.

Там же стоит лавочка и стульчики,где можно устроить пикник или даже попить вино при свечах,вокруг ведь такая красота-горы и озеро!Smile

Если пойти прямо,то спускаешься прямо к реке по самодельным ступенькам с канатными перилами.

По пути находится родник.Мы пить эту воду не рискнули,хоть местные и пьют,а вот умыться-освежиться просто прекрасно!

Река Белая-это что-то!Я раньше никогда не видела такой большой и стремительной горной воды.

Хотели в шутку с мужем перейти вброд,но оказалось,что течение настолько сильное,что может легко унести,да и глубина порядочная.В общем мы смогли зайти максимум на 30 см,покорители горных рек,блин!Laughing out loud
Кстати местные ловят в ней рыбку,если вы любите это дело,то берите с собой удочки и в бой!Smile

Нам не удалось полноценно порыбачить,помешал дождик и усталость после конных прогулок,шастаний по пещерам и уж очень манила нас местная медовуха,ждущая своего часа в холодильничке да под горячий шашлычок!Smile
В общем,ребята,побывав в этих краях дикой и чистой природы,пожив в таком чудесном месте с потрясающе отзывчивыми и добрыми людьми,я могу на сто процентов рекомендовать вам отдых в этой гостинице и в Адыгее в целом!Smile
Спасибо за внимание!

Ta_samaya_Viрекомендует
16.05.2016
Какое умиротворение...какая красота...травка..горы..чистый воздух...Самой туда безумно захотелось!
Эмма я ,да,отдых для души и тела! Love
Нереально красиво. Love
16.05.2016
Какой потрясающий отзыв, красивейшие фотографии. Очень захотелось мне там побывать
16.05.2016
какой вид! А домики то какие, внутри очень понравился интерьер деревянный. Красота, хочу себе такой же домик))
Фотографии шикарные!
Столько фото, интересный отзыв - спасибо! Smile Только я не поняла, как там с питанием?
И еще - не знаете, обработана территория от клещей?
17.05.2016
гармония с природой.. отзыв добавляю в закладки. какой же красивый вид, пейзажи, цветы, травы.. пока смотрела - душой отдохнула, спасибо
красота...
17.05.2016
Вика, вообще великолепно! Цены и правда совершенно не кусачие Cool одна лепота смотреть на фото! Закаты грандиозные, номера читсые, простые и опрятные Smile

Забираю в закладки Smile может поедем летом-осенью в Краснодарский Smile
17.05.2016
Прочитала ваш отзыв и тааак в отпуск захотелось.. В безлюдное местечко с первозданной природой!
17.05.2016
Замечательный отдых на природе получился! Smile
vladigora,
Jlia318 ,Спасибо,девочки!Действительно нереально красиво,самой не верится,что видела это своими глазами! Love
18.05.2016
Teko,аххааахха,представляете,я тоже об этом подумала,мне бы этот домик взять и перенести к нам на реку Дон! Big smile Не отказалась бы я от такой дачки Big smile
ЕлизаФета,спасибо! Shy
Матрёшка Лу,спасибо! Shy
Питание самостоятельное,по пути в Даховскую есть магазинчики и Магнит,мы сразу затарились на несколько дней и больше не возвращались.Кухню на территории я фоткала,там где микроволновка,электрический чайник,плита-это она.Посуда есть тоже,но мы брезгливые в этом плане,поэтому везли свою. Sick
Если хотите шашлычки,то можете дрова,угли свои привезти.Ну и разумеется решетки или шампура.
Дрова и на территории продаются-150 рублей.Но у нас в магазинах дешевле,поэтому мы одну партию шашлыков на своихдровах пожарили. Glasses
Насчет клещей точно не знаю,но что-то мне подсказывает,что у таких щепетильных хозяев всё обработано.Если уж они от комаров обрабатывали каждый домик,то думаю от клещей и подавно! Laughing out loud
Но если что,то можно админу позвонить и расспросить всё что вас интересует! Wink
DavveroVero ,
Matendel,
I solated,
СПАСИБО мои хорошие! Shy Очень хотелось бы разделить с вами эти впечатления! Innocent Собирайтесь и в путь!Эта поездка действительно зарядила меня,приехала спокойная как слон(а то уже недели 2 на семье бедной отрывалась)! Tired А всего-то надо было провести пару дней в тишине! Big smile
Mama_dochek ,это точно! Smile
Благодарю за ответ! Smile
какие красоты Love в таких местах отдыхаешь телом и душой! восхитительное место.
зимой там наверное очень красиво Love но домики наверное не сдаются?
18.05.2016
Инна Галкина,спасибо! Shy Почему не сдаются?Это и есть номера для туристов! Smile
Ta_samaya_Vi тьфу Laughing out loud я просто в начале отзыва пропустила абзац про отопление (да и по ссылке не переходила), а уже в середине, где вы писали подробно о домиках не нашла ничего Laughing out loud вот и подумала, что домики для летнего отдыха Smile
08.08.2019
Эх, казалось бы заинтересовало, а сайта у них уже нет...предлагает выкупить домен))