Опубликовано 20 Январь, 2023 - 13:13

Были в Адыгее в январе 2023 года, останавливались в 44 широте, и вот что я могу сказать касательно плюсов этого места:

1) Расположение. 3-4 минуты пешком - и Даховский мост.

Старинный мост через реку Дах

От него идет тропинка в горы, красивые места, туда специально приезжают туристы.

Подъем в горы можно начать через 5 минут после выхода из номера гостиницы

Можно также пройтись вдоль реки Белой, до ее слияния с Дахом. А если вы на машине, то и до водопадов Мишоко и Руфабго, Хаджохской теснины недалеко.

2) Виды на окрестности и ухоженная территория. Прямо с балкона номера вид вод такой:

Вид с балкона

Территория благоустроена, есть панорамная площадка с лавочками с видом на реку Белая.

Река Белая, вид с площадки 44 широты

Есть открытый бассейн, наверняка летом в нем отлично плавать, но мы были зимой.

Однако даже зимой на территории приятно находиться.

Территория гостиницы

3) Вкусные и достаточно разнообразные завтраки. Каждое утро разные, но всегда есть что-то с яйцом (омлет, глазунья) и мясом, потом каша, запеканка, сырники, маффины, манная каша, овсянка, печеночный паштет (вот он был хорош) и кабачковые оладьи были один раз. Что-то еще, уже не вспомню. Выбираешь два пункта из предложенных. Все наедались, некоторые не осиливали и заказывали не два, а одно блюдо.

4) Баня. Сауна, бассейн с гидромассажем, на втором этаже хаммам. Все новое и чистое.

В круглой джакузи 4-6 человек размещаются свободно

За стеклянной дверью - хаммам

5) Шашлыки, овощи на мангале - это очень вкусно, и в меню ресторана мясо и овощи на мангале есть. Но я плохо реагирую на дым. В 44 широте мангальная зона вынесена за пределы территории, и как-то так сориентирована по розе ветров, что дымом не несло ни разу за ту неделю, что мы в Даховской провели.

Теперь минусы.

1) Дорого. Чисто проживание (комната + завтрак) у нас вышло 54 тыс. рублей за неполные пять дней. Да, это новогодние праздники, обычно цены сильно ниже, но тем не менее все равно.

2) Интернет так себе. Утром, пока все спят, еще более или менее. Часов так до семи-полвосьмого. А потом все плохо и медленно. И с мобильным интернетом тоже плохи дела.

Достоинства
  • Баня
  • Нет дыма и запаха
  • Отличные, разнообразные завтраки
  • Расположение
  • Ухоженная территория и красивые виды
Недостатки
  • Дороговато
  • Интернет медленный и ненадежный
Launalрекомендует