Опубликовано 25 Январь, 2019 - 16:11

⭐️Небольшая предыстория:

Изначально этот спрей привлёк моё внимание тем, что продавался по скидке: уход от Redken стоит недёшево и я периодически наведываюсь в Рив Гош в надежде увидеть какое-либо интересное предложение от этой марки. Также мне понравилось то, что это средство позиционируется, как многофункциональный уход, то есть оно должно сочетать в себе сразу несколько полезных для волос функций, но об этом чуть позже.

⭐️Сколько стоит, надолго ли хватит?

На данный момент стоимость спрея по золотой карте Рив Гош составляет около 1700 рублей за 150 мл продукта. Мои волосы тонкие, длиною чуть ниже плеч: средство я использую ежедневно уже более 3 месяцев и оно до сих пор не закончилось, то есть расход экономичный.

⭐️Красиво ли смотрится на полочке?

Не очень то: оформление флакона непритязательное, типичное для профессиональной косметики, как бренд, собственно, и позиционируется. Пластмассовый вытянутый флакон с дозатором-распылителем, на который наклеена невзрачная этикетка, содержащая основную информацию о продукте.

⭐️Обещания производителя:

Я ещё ни в одном средстве не видела столько обещанных выгод для потребителя, здесь их аж 25 штук, но так как многие из них повторяются-я для лёгкости восприятия объединила похожие:

1. Кондиционирует, питает, увлажняет, смягчает, улучшает блеск, освежает.

2. Делает волосы более послушными, дисциплинирует, упрощает стрижку и укладку, обеспечивает легкость расчесывания, добавляет гладкости.

3. Укрепляет, защищает от ломкости при расчесывании, восстанавливает структуру волоса, предотвращает образование секущихся концов, улучшает внешний вид кутикулы.

4. Подходит для всех типов волос, в том числе для окрашенных волос, для ухода за окрашиванием ombre.

5. Защищает от внешних воздействий, является термозащитой, защищает от влаги.

6. Уменьшает статику.

7. Не утяжеляет волосы.

⭐️А что с составом?

Производитель акцентирует внимание на отсутствии парабенов, сульфатов и тяжелых восков. Посмотрим что на деле:

Aqua/water, Cocos nucifera oil/coconut oil, Amodimethicone, Polyquaternium-37, Phenoxyethanol, Propylene glycol dicaprylate/dicaprate, Parfum/fragrance, Acetamide mea, Lactamide mea, Dimethicone PEG-7 phosphate, PPG-1 trideceth-6, Trideceth-6, Behentrimonium chloride, Xylose, Lactic acid, Ethylhexylglycerin, Cetrimonium chloride, Hydrolyzed vegetable protein PG-propyl silanetriol, Citronellol, Geraniol, Linalool, Alpha-isomethyl ionone, Viola odorata extract-viola odorata flower/leaf extract, Sodium hydroxide ( D171496/2).

Большинство компонентов направлены в первую очередь на антистатику, смягчение и термозащиту.

⭐️Как использовать?

Нанести равномерно на влажные волосы после применения шампуня. Не смывать для более глубокого результата ухода. Для легкого эффекта выдержать 1-2 минуты, затем смыть.

Я применяю этот спрей ежедневно: перед сушкой феном распыляю средство по длине волос с помощью 6-9 нажатий на дозатор.

Смывать спрей смысла не вижу и не очень понимаю, кому вообще этот «более лёгкий эффект» может пригодиться, неужели кому-то захочется не слишком простого расчесывания или умеренной термозащиты?)

Смывать спрей имело бы смысл, если бы он ухаживал, но при этом загрязнял и утяжелял волосы, но он ни того, ни другого не делает, что является огромным плюсом и выполнением одного из заявленных производителем обещаний.

⭐️Аромат косметический, средней интенсивности, в течение дня продолжает ощущаться на волосах, мне отдаленно напоминает розу, но исходя из состава-это ароматизатор с запахом фиалки.

⭐️Текстура в форме белого полупрозрачного молочка, не жирная, не липкая, не течёт.

⭐️Какой результат от использования я вижу на своих волосах?

Ситуация здесь непростая, обещаний было дано достаточно, но проверить многие из них мне сложно: мои волосы изначально не окрашенные и особых проблем с ними не наблюдается: они не секутся, поэтому мне сложно сказать что-либо по поводу улучшения внешнего вида кутикулы; я никогда не делаю укладку, поэтому не могу сказать, насколько легче эта процедура проходит при использовании спрея.

Я ждала от этого спрея в первую очередь термозащиты, так как я мою голову и сушу волосы феном ежедневно. Проверить насколько хорошо она работает физически невозможно, но могу отметить, что мои волосы не пересушены, не выглядят безжизненными, остаются мягкими и гладкими.

Также из-за того, что мои волосы очень тонкие и, видимо, недостаточно увлажнённые, мне было важно уменьшение статики, с этим спрей справился отлично: волосы действительно стали более послушными, гладкими, рассыпчатыми: они хорошо лежат, не электризуются, хорошо расчесываются.

Среди плюсов также повторно отмечу то, что спрей не утяжеляет и не пачкает волосы.

Из минусов для меня-недостаток блеска, усиление которого заявлено производителем, хотя при ярком солнечном свете волосы красиво переливаются, а также то, что мои волосы не стали более напитанными, крепкими и сильными за время использования.

Общий вид моих волос при обычном/ярком солнечном освещени

⭐️Подведём итоги:

В целом я этим спреем довольна: удобный в применении, экономичный в расходе, не загрязняет и не утяжеляет волосы, облегчает расчёсывание, устраняет статику. Повторно покупать не буду из-за того, что накопительного эффекта и видимого улучшения состояния моих волос за время использования я не заметила. Снимать за это звезды не буду, так как в моих завышенных ожиданиях из серии «хочу то, не знаю что и чтобы волосы стали как в рекламе» спрей не виноват.

BePerfectionрекомендует