Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 08:07

Название говорит само за себя, в принципе могу подраскрыть слегка мои впечатления)

Итак, великолепная игра Ди Каприо , как всегда он хорош, хорош и еще раз хорош. С гнилыми зубами, гордый, упрямый, но честный. Отлично сыграл, но не лучшая его роль.

Потрясающий бородатый мужик - не знаю что за актер, но хорош. Его юмор спасал весь фильм. Добрый, милый, интеллигентный старик, решивший дать черненькому свободу. Проведу аналогию - это как весь мир и Африка, которая работать не хочет, учиться не хочет, хочет иметь все и сразу. Мы это называем гуманитарная помощь или соц.пособия, зависит от страны проживания негра, а чуть что разевает пасть и вопит "расизм".

По сюжету мы видим, как бывший раб Джанго так никем путным не становится, а просто получает коня, пистолет и "свободу". Сразу поперло хамство и прочие радости жизни, доступные всем жителям США, встречающим на улицах этих товарищей. Весь фильм он упивается тем, что теперь свободен и на-ть ему на всех и вся. При этом имея в спутниках (а точнее в хозяевах)) интеллигентного, доброго и разумного человека, который просто пожалел Джанго, дал ему свободу, дружское плечо, помощь в поиске любимой, работу, деньги. Вместо того, чтобы почерпнуть что-то хорошее от этого человека, Джанго ничем особо не выделяется, ведя себя как вели его сородичи тысячи лет назад и как ведут себя сейчас - При этом никакой благодарности, никакого желания помочь своему "другу" и т.п у него даже не возникает. Джанго воспринимает хорошее отношение как должное, и гордо подставляет своего друга под пули, при этом наплевав на все, кроме своего собственного Эго.

Тарантино - тот еще расист, и в каждом фильме на это намекает, но настолько тонко, что многие и многие принимают за чистую монету его приколы)

Собственно фильм об этом и для тех, кто зрит в корень.

Конец фильма - бредятина откровенная, кто смотрел - поймет о чем я, остальным не объяснить не проспойлерив=(

Понравится всем, кино не плохое, просто вот так я смотрю фильмы, вникаю глубоко поэтому что-то путное и интересное сложно найти)

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Легкий и приятный юмор
  • Тарантиновский стайл
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • На один раз
  • Некоторые сцены затянуты
  • Предсказуемый и немного слабоватый сюжет
  • Чувствуется ненатуральность
Ежуськарекомендует
Заголовок мегарасистский получился. Да и отзыв, собственно...
11.07.2013
зато честный)
есть гуд негры, но их мало и они своих же и не любят)