Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 17:17

С творчеством Тарантино я не была знакома, хоть и была эта фамилия постоянно на слуху. Первый фильм, который я посмотрела, был "Джанго освобожденный". Я насмеялась и восхитилась масштабностью действий, всё не делается на полсилы, а очень даже наоборот)

Когда я увидела трейлер "Омерзительной восьмёрки", я подумала: "Ну точно надо пойти в кино!". Было забавно, потому что должны были показывать этот фильм в кинотеатрах с 14 января, а я уезжала 13. Ох, как я расстроилась..Но рано, ведь его начали показывать раньше, с 8 числа! Таким образом, я все-таки на него попала 12 января, чему была несказанно рада)

А когда после просмотра я пришла и думала написать отзыв, то думала, что буду одной из первых. Но, сами понимаете, тут уже написало отзывов кучу народа) Я расстроилась и забросила эту идею, отложив её в длинный ящик.

Это все лирическое отступление, дабы самой собраться с мыслями)

Итак, "Омерзительная восьмёрка". Сюжет чем-то напоминает "Джанго", тут тоже есть охотники за головами, которые отлавливают и привозят живыми или мертвыми преступников.

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

Правда один ли?)

С одной стороны это очень простой фильм в плане декораций, так как действие сразу происходит на пустынной заснеженной дороге, а потом и в лавке, я бы назвала это трактиром. И больше нигде! Но с другой стороны, таким образом получается, что актеры должны настолько увлечь своей игрой, что даже в такой обстановке интересно смотреть фильм)

Комичная ситуация, когда карета едет с двумя лишь путниками, а потом по пути постоянно кто-то попадается, сразу возникает ощущение, что все подстроено. Мне даже показалось, что я раскусила задумку Тарантино и теперь-то знаю, что дальше будет. Но нет) Настолько честными выглядят каждый из путников и их истории - ну насколько это возможно - что думаешь, что никакого заговора может и нет)

Бешеная снежная буря заставляет путников остановиться в маленьком помещении, причем все они разных взглядов и убеждений, что и легко может привести к конфликту. Тем более, там все дяденьки не лыком шиты, ну и конечно дама)

Лично меня фильм держал в напряжении, особенно зная, что это фильм Тарантино, следовательно, это куча кровищи, чёрный юмор.

Что мне нравится в фильмах Тарантино, так это то, что у него снимаются первоклассные актеры, и они не затмевают друг друга, а создают колоритную картину. Так же и тут, каждый выделялся и не терялся на фоне других.

Каждый персонаж интересен, что-то скрывает и пытается отхватить побольше кусок от пирога) Всем хочется наживиться и не остаться в дураках.

Кто-то притворяется покорным, кто-то - спокойно-умиротворенным, кто-то - по случайности тут оказавшимся. Но все, абсолютно все, что-то да утаили.

Теперь хочу сказать о том, что мне не понравилось:

да, это сцена, когда майор Маркус Уоррен тянет голого мужика по снегу, ну и далее и далее..

И это единственный момент, который мне не нравится)

И хотела бы я возмутиться поначалу, но остановила себя. А знаете почему? Потому что нечего ждать от Тарантино милых картин, сказано "Омерзительная восьмёрка", значит омерзительная. И что, это не оправдывает названия? Еще как оправдывает! Значит, обещание Тарантино выполнено!

Да, я не осталась в восторге на 100%, но и не осталась разочарована) Поэтому занижать оценку не стану.

Я рекомендую фильм к просмотру тем, кто естественно любит творчество Тарантино. А тем, кто не любит, советую не фукать и просто не смотреть)

Спасибо за внимание, удачи!

Достоинства
  • .Отличная актерская игра
  • Атмосфера
  • Великолепное музыкальное сопровождение
  • Захватывает
  • Классный сюжет
  • Колоритные персонажи
  • Красивые пейзажи
  • Фирменные диалоги от дяди Тарантино
Недостатки
  • Мерзкая история от Сэмюэля Л. Джексона
Эйорекомендует
14.02.2016
Вот прям на 1000% Вас поддерживаю в:
нечего ждать от Тарантино милых картин
Мои знакомы пришли из кинотеатра, и сказали " блииииин, фуууууу, столько кровииииищи", хотя шли на сеанс со словами "ОООО, это ведь мой любимый Квентин" - судя по всему и фильмов то его в глаза не знав Laughing out loud
14.02.2016
Милушева, аахаха Laughing out loud :D Laughing out loud спасибо за комментарий))
15.02.2016
не люблю Тарантино, Джанго вообще еле досмотрела, поэтому этот фильм даже начинать не буду
15.02.2016
trunko, на вкус и цвет как говорится) если Джанго не осилен, то точно восьмерку смотреть не стоит)