Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 16:58

несколько раз
    316 руб

В одном из своих отзывов как-то уже упоминала, что являюсь фанаткой хны.

Хной пользуюсь для лечебных целей. Ведь это прекрасное средство от перхоти, а ещё питает корни волос, стимулирует волосяную луковицу. К тому же хна - натуральное средство, так как является высушенными листьями лавсонии. И если использовать как краску, то естественно будет безопаснее чем аммиачная краска для волос.

Мне нравится экспериментировать с натуральным окрашиванием. Поэтому ищу новые средства и качественный товар.

В этот раз, на сайте WILDBERRIES, я приобрела Хну "Мыльные орехи" за 316 рублей вместе с басмой той же фирмы за 368 рублей - 100 грамм.

Хна Мыльные орехи

Хна и Басма Мыльные орехи

Басмой басма "Мыльные орехи" именно этой фирмы уже пользовалась год назад, потому и решила попробовать теперь и хну.

Так как, листьями лавсонии окрашиваю волосы приблизительно 5 - 6 лет, то заметила, что кардинально натуральный цвет не меняется, а только оттеняет цвет моих волос и придаёт им насыщенность. Также, совместно с басмой такое окрашивание помогает получить другие оттенки.

У меня есть свой рецепт того как разводить хну. Дело в том, что при ЧАСТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ хны и басмы волосы становятся сухими и жёсткими, поэтому добавляю столовую ложку облепихового масла.

Первый раз я смешала 3 столовые ложки басмы и одну ст. ложку хны "Мыльные орехи". Заварила чай каркадэ и залила полученной жидкостью смесь. Добавила 1 ст. ложку облепихового масла и перемешала до однородной массы.

Басма ии Хна Мыльные орехи

Нанесла на волосы и одела специальную шапочку. Продержала на голове два часа. Смывала долго и использовала только бальзам для волос.

после окрашивание басмой и хной
Фото отличаются по цвету, так как фотографировала на разные камеры. Первая на фронтальную, а вторая на основную камеру.

Второй раз окрашивала волосы через 3 месяца.

В этот раз добавила 3 ст. ложки хны и одну столовую ложку басмы. Полученный порошок разводила с отваром из свеклы. Более подробный способ получения отвара из свеклы описывала в отзыве про индийскую хну для волос Lady Henna. И конечно же ложка облепихового масла, можно и кокосового добавить. Кому как нравиться.

Хна и Басма Мыльные орехи

окрашивание басмой и хной Мыльные орехи.
окрашивание басмой и хной Мыльные орехи
Последние два фото сделала с разного ракурса. Первое на солнцу, а второе в тени.

окрашивание басмой и хной

Мне очень нравится состояние моих волос. Волосы начинают блестеть и их так приятно трогать.

Единственное, чего так и не удалось мне добиться, так это окрашивание седых волос.

Существенный минус от такого способа окрашивание ещё и в том, что если краска зацепилась на волосах, то смыть уже невозможно. А окрашивание на светлых волосах может дать совсем другой результат.

Поэтому, я бы рекомендовала басму только девушкам с темным цветом волос для придания нового оттенка.

Достоинства
  • Лечит волосы
  • Мелкий помол
  • Предотвращает перхоть
  • Усиливает блеск
Валерия чудачкарекомендует