Опубликовано 7 Март, 2020 - 16:13

С индийским порошком амла я знакома уже много лет. От Мыльные орехи беру уже очень давно, Производитель хорошо знакомый и проверенный. Я беру амлу вместе с другими порошками, например шикакай и бесцветной хной.

Мои волосы:

• Цена примерно 250 рублей
  • Объем 100 грамм
  • Производитель Россия, Мыльные орехи

Информация от производителя :

Средство для быстрого восстановления поврежденных и ослабленных волос. Используется в качестве источника галловой и элегической кислот, глюкозы, пептина и витамина С.
Амла на 100% состоит из высушенных и перемолотых плодов растения Phyllanthus emblica.

По проводу повреждённых волос не согласна. Есть шанс ещё больше высушить волосы, особенно если этот блонд.

Моё мнение что такие порошки подходят только здоровым и не окрашенным волосам.

Амла не красит волосы, но блондинкам может придать зелёный отлив.

Состав

100% высушенные и перемолотые плоды растения Phyllanthus emblica

Состав без примеси, полностью натуральный

Порошок находится в специальной пакете, именно так я его и храню. Очень удобно

Наношу на грязные волосы. Развожу в тёплой воде. Иногда соло, а иногда и добавляю другие травы. Наношу на всю длину, на корни могу нанести шикакай

Затем смываю шампунем и затем наношу бальзам. Волосы на выходе не спутанные, наоборот мягкие и гладкие.

Порошок очень мелкого помола, действительно пудровый. На ощупь очень приятный и мягкий. Хотя сама амла это зелёный крыжовник, в перемолотом состоянии она коричневая.

Аромат не очень приятный, у меня вызывает кашель.

Теперь про эффект на волосах.

Сразу скажу что результат не мгновенный. Он накопительный и заметен только спустя процедур 5 - 10.

Что даёт мне амла:

• Плотность. Волосы упругие, их как будто больше в количестве. На ощупь более толстые и эластичные
  • Питание
  • Более ухоженный и здоровый вид
  • Глакость. Пористость укрощается, торчуны приглажены и сама структура не пушиться

Минус Амлы в её муторности. Ванная и руки грязные, одежда тоже может испачкаться. Но лично для меня это не проблема, эффект все перекрывает

Если вы любите травяные порошки для волос, то именно это амла от Мыльные орехи вам точно понравится. Состав полностью натуральный, посол мелкий и пудровый, с эффект на волосах действительно есть.

Мне она нравится, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Волосы выглядят живыми и здоровыми
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Натуральное средство
  • Не сушит
  • Питает корни и стимулирует рост волос
  • Полностью натуральный продукт
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет волосы, уменьшает их выпадение
Недостатки
  • Не востанавливает поврежденные волосы
  • Не подходит блондинкам
  • Пачкает ванну, но легко смывается
  • Пачкает руки и ногти
regina1992reginaрекомендует
07.03.2020
А я недавно масло амлы попробовала. Очень понравилось
Необычное для меня средство
07.03.2020
Много достоинств, интересно попробовать)
Какое интересное средство)
Необычный формат
Красивые волосы!
Плотность волос очень хочется повысить, но вот фраза о том, что сухие волосы может пересушить вызывает опасения. У меня очень сухие.
07.03.2020
Круто. Я в поисках всего натурального. Сейчас пользуюсь краснополянскими шампунями. Обязательно себе такой закажу.
шикарные волосы Innocent
08.03.2020
Я пас!
необычный формат для бальзама
08.03.2020
Пользуюсь маслом амлы, добавляю его в маски)
09.03.2020
Отличный результат. Волосы роскошные!