Опубликовано 25 Май, 2020 - 17:07

несколько раз
    171 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Легенда гласит, что если смешать хну с соком свеклы, то цвет после окрашивания будет не рыжий, а с красным отливом.

Для начала объясню и покажу, что у меня на голове.

Окрашивание хной.

Ярко медный цвет у меня благодаря тому, что я осветлила волосы краской Syoss 13.0, а через три недели (вроде бы) покрасила иранской хной Артколор. Потом решила выходить плавно на свой цвет. А так как, мой натуральный цвет, хна не сильно окрашивает, то покрасила волосы краской Garnier Color Naturals creme, цвет ольха 7.1. И снова хна, но уже купила новую индийскую Trichup henna.

Сейчас мне больше нравится цвет, который получился после окрашивания краской Garnier. Цвет не такой яркий и ощутимый.

Но всё таки, красится каждый месяц химическими красками мне не хочется, поэтому пытаюсь добиться от хны, чтобы она становилась темнее на окрашенной части волос, а прикорневой зоне добавила рыжего оттенка.

В этот раз купила новую хну Lady henna на сайте Wildberries за 171 рубль.

Прочла много отзывов про неё. Больше положительных, хотя несколько отзывов были про то, что она совсем не окрашивает. Всё же решила рискнуть.

Lady henna

Развести хну Lady henna решила только на одном отваре из свеклы. Я уже связывалась со свеклой, когда окрашивала волосы Trichup henna, но результата никакого не была. Но кого это остановит!?!

К тому же, мне кажется, что окрашивания не произошло из-за того, что добавила в хну репейное масло, а потом прочла, что масло приглушает красящий эффект.

Поэтому в этот раз рецепт зельеварения был следующим:

Почистила две свеклы, натёрла на тёрке, залила очень горячей водой и добавила одну чайную ложку лимонного сока. Настаивала 2 часа.

Отвар отцедила через дуршлаг и в чистом виде планировала подогреть.

Но отвлеклась, в итоге получилось, что прокипятила. Немного перелила в литровую банку, добавила 2 столовых ложки хны (с горкой) и снова поставила настаиваться на 2 часа.

Фото готовой смеси выглядит как-то совсем не презентабельно и долго думала, стоит ли выкладывать это фото. Но, с другой стороны, если кто-нибудь захочет разбавить хну отваром из свеклы, то будет знать заранее как всё это будет выглядеть.

Хна Lady henna и свекла.

Перед нанесением, готовую смесь Lady henna подогрела на паровой бане. Держала на голове 2 часа.

Но без косяков не могу. Смеси из хны оказалось мало и мне не хватило на затылок. Теперь, скорей всего, придется через неделю повторить всю эту процедуру, только красить затылок! 🙈

Окрашивала прикорневую зону и немного основную длину, но концы старалась не трогать. Наносила на чистые и сухие волосы. Запах от хны для меня вполне приемлемый. Пахнет сухой травой.

Смывала теплой водой. Обычно пользуюсь бальзамом, так как волосы как мочалка, но в этот раз бальзам не понадобился. Чему была очень удивлена. Высушила естественным путём (без фена). Фотографировать не стала. Было уже поздно. На утро по привычке заплела косы, а на концы нанесла кокосовое масло.

Окрашивание: хна + свекла

На фото видно, что цвет стал насыщение! Но этого до первого мытья шампунем. И корни волос тоже окрасились. А я уже писала выше, что мой натуральный цвет хна не особо окрашивает, но Lady henna превзошла мои ожидания!

На других пачках хны рекомендуют не мыть голову три дня, после того как первый раз промыли водой волосы от хны. Для меня это миссия невыполнима. Обычно выдерживаю 2 дня. В этот раз меня хватило на один день.

Через один день после окрашивания
Хна + свекла
Корни приобрели слегка рыжеватый оттенок. Всё чаще подумываю покрасить основную длину (не затрагивая корни) волос басмой. Возможно тогда удастся выйти на более менее похожий цвет с натуральным....

И тем не менее, цет от хны больше всего нравится на той часте где раньше окрашивала краской Garnier. Так как не все локоны прокрасились полностью, и пряди волос получились переливчатые, а не такие однотонные как со Syoss.

Волосы сухие, но кто бы сомневался. Хна подсушивает. Теперь буду снова делать маски для волос из облепихового и репейного масла. Правда, у меня теперь мания преследования, что из-за масел краска быстро сойдёт. Что же, поживём - увидим.

-------------------------------------------------------------------

Обновляю отзыв, спустя два месяца.

На прошлой неделе окрашивала волосы хной. Всё по тому же сценарию, что и в мае, но в этот раз всё таки добавила БАСМУ!

Для начала покажу фото моих волос, спустя два месяца после последнего окрашивания.

Через два месяца после окрашивания хной
Состояние волос после хны и свеклы после двух месяцев.
хочу сказать, что хна держится отлично! Я делала маски из облепихового и кокосового масло, но хна не смылась! Хна бессмертна!!!

Дальше пошаговые фото.

Берём две свеклы и трём на тёрке.

Хотя и одной хватит, но лично я оставшимся отваром потом смываю с волос хну. Точнее делаю следующие: в тазу разбавляю оставшийся отвар с горячей водой и полоскаю в нём волосы, а потом уже смываю обычной.

Отвар из свеклы

Заливаем очень горячей водой и добавляем одну маленькую ложку лимонного сока. И оставляем настаиваться. Но я оставила на сутки, так вышло.

На следующий день сцедила этот колдовской отвар в небольшую кастрюльку и поставила на плиту, но не прокипятить, а подогреть.

Lady henna
Сначала высыпала в банку хну Lady henna, которая осталась с прошлого раза.

Басма Артколор
дабавила две столовых ложки БАСМЫ.

Хна и басма
Хна, басма и отвар из свеклы

Залила отваром из свеклы и размешала.

Оставила настаиваться 3-4 часа. А перед нанесением подогрела на паровой бане.

В этот раз смеси из хны и басмы хватило на всю голову. Окрасила и корни и всю длину волос! Держала на голове 4 часа!

Смывалась не так легко, как в мае. Возможно из-за басмы. Она дешёвая от Артколор. Но всё же, при смывание, удалось не воспользоваться бальзамами, ибо не хотелось навредить или смыть окрашивание.

Следы от хны остались на полотенце. Также, когда наносила смесь на волосы, то капли попали на раковину, но легко отмылись моющими средствами.

Фотографировать волосы, после того как помыла голову, не стала. Было поздно.

На следующий день после окрашивания хной и басмой
Остаток окрашивания на коже после хны и басмы

На этих фото хотела показать, какие следы остались на коже после четырёх часового окрашивания.

Фотографировать полностью волосы опять же не стала. Так как процесс окрашивание ещё продолжался и проявиться должен был через три дня. Но даже на следующий день заметила, что основная длина волос всё же потемнела. И этому была рада!

Красного цвета добиться мне не удалось! Но состояние волос было превосходным! Может это благодаря лимонному соку, а может отвару из свеклы в целом. Раньше, после окрашивания хной, волосы на ощупь были сухими, а в этот раз сухость хоть и была, но не так сильно ощутима.

Через три дня.

Это фото через три дня. Смывая шампунем (Dove) вода в ванной была ржавого цвета. Сложилось впечатление, что басма вся смылась, а хна осталась. И разницы никакой теперь нет.

Хна при искусственном освещение.

Единственный плюс от последнего окрашивания, что корни тоже приобрели оранжевый оттенок.

На днях встречалась с подругой, с которой год не виделась. Она сделала мне комплимент, по поводу моей причёски. Удивилась, когда узнала, что это хна. Призналась, что думала окрашивание/растяжка была в салоне.

Пожалуй это замечательный комплимент, который я слышала за последние время!

Хотя и критику по поводу цвета моих волос тоже приходилось выслушивать. И, увы, критика исходит от самых близких людей! Моя мама и сестра, наверное, плешь на голове у меня проели по поводу того какой УЖАСНЫЙ у меня цвет и как он мне не идёт!!!

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

_____________________________________________________

Как оказалось, хна и басма могут окрашивать в тёмные цвета. Я стала брюнеткой, спустя 6 месяцев. Благодаря крем-хне от ФИТОкометик с добавлением репейного масла.

крем-хна с репейным маслом

Достоинства
  • Безопасно
  • Блеск волос
  • БОЛЕЕ ПЛОТНЫЕ ВОЛОСЫ
  • Дает хорошие оттенки
  • Легко смывается
  • Не резко пахнет
  • Оздоравливает волосы
  • Отличный цвет
  • Придает блеск
  • Тонкий помол хны
  • Укрепляет волосы
  • Утолщает волос
Недостатки
  • Долгий процесс окраски
  • Немного сушит волосы
Валерия чудачкарекомендует