Опубликовано 24 Март, 2022 - 12:06

67,10

В моём арсенале, по уходу за волосами, есть облепиховое масло. Покупаю в аптеке за 67 рублей - 50 мл.

Облепиховое масло "Золотой Алтай"

С этим маслом познакомилась случайно. Однажды мне захотелось перекраситься в блондинку. Не долго думая, купила осветлить.

Состояние волос, после окрашивания, ухудшилось. Особенно сильно ощущалось, когда мыла голову. Волосы были как мочалка.

Стала искать средство для восстановления моей шевелюры. Поначалу, в одном из магазинчиков косметики, наткнулась на кокосовое масло. Стала пользоваться им, ну и паралельно штудировала интернет о том, какая от этого будет польза. Так я узнала, что и для лечения и для профилактики очень полезно делать маски для волос не только из кокосового масла, а также из облепихового масла.

Ведь в составе ягод облепихи содержатся витамины А и Е, стимулирующие рост волос. Также витамин В6, который активно борется с перхотью. Ещё входят природные минералы, фруктоза и жирные кислоты.

Для более эффективной маски для волос можно смешивать несколько компонентов.

К примеру:

1. Смешать 2 яичных желтка (Правда, с желтком надо ещё поколдовать! Для начала отделить от белка. После, прокалываю желток вилкой и как бы выдавливаю в миску, а в руках остаётся прожилки, которые не нужны. Желательно, конечно же, использовать деревенские яйца, но где же их взять!? Поэтому использую обыкновенные, из магазина. Единственное, стараюсь использовать не холодные, поэтому за пару часов до начала, вытаскиваю из холодильника.)
  2. Добавить 1 столовую ложку облепихового масла (т.к. масло тоже храню в холодильнике, то нужную порцию подогреваю в микроволновке. НЕДОЛГО!!! Максимум 1 или 2 секунду.)
  3. и пару капель эфирного масла (у меня чайное дерево).

Маска из яичного желтка и облепихового масла

Я наношу такую маску на слегка влажные волосы. Потом, пропитанные составом волосы собираю под целлофановую шапочку, утепляю полотенцем и держу от 20 до 40 минут. Смываю шампунем (у меня Head&Shoulders). Бальзамом уже не пользуюсь.

Стараюсь делать такую маску один раз в неделю. Заметила, что волосы не так быстро жирнеют. Обычно, мою голову через день, ну-у-у максимум через два. А после этой маски волосы были чистыми 5 дней. Может стоило и дольше продержаться, но я не захотела.

Средство обладает оздоравливающим эффектом! Пряди выглядят шелковистыми и приобретают лёгкость и очень мягкие на ощупь. Ведь такая маска настоящая кладезь полезных веществ, которые необходимы волосам. Но вся эта благодать появляется при условие, что я регулярно делаю такие процедуры.

___________________________________________

Ещё, добавляла облепиховое масло в хну и басму. Мне очень нравятся оттенки, в которые окрашивают эти удивительные листья Лавсонии и Индиго.

Хна обволакивает волос и он становится толще. Но есть и минус. Волосы после окрашивание становятся сухими. И чтобы избежать эту проблему, использую облепиховое масло.

Для окрашивание, разводила смесь следующим образом:

3 столовых ложки хны

2 столовых ложки басмы

Горячая вода

Столовая ложка облепихового масла

Несколько капель чайного дерева

Настаивала около часа.

хна Trichup Henna и облепиховое масло

Такая процедура позволяет не только окрасить, но и полечить волосы, а главное предотвратить появление посеченных кончиков.

Хна и облепиховое масло
Окрашивание хной Trichup Henna и облепиховое масло

__________________________________________________

Так же, облепиховое масло можно добавить в маски для лица из косметической глины.

У меня косметическая глина фирмы DNC.

Мой рецепт простенький:

1. Одна столовая ложка белой или зелёной глины.
  2. Одна столовая ложка воды ( или две, как получится)
  3. половина столовой ложки облепихового масла.

косметическая зеленая глина DNC и облепиховое масло.

Богатейший состав зеленой глины, включающий в себя магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден, естественным образом восстанавливает недостаток микроэлементов.

Глина идеально подходит для приготовления косметических масок и обертываний. В сочетании с ароматическими маслами, а также множеством растительных компонентов, глина придаст коже особенную мягкость и бархатистость, сохранит красоту и привлекательность на долгие годы.

И действительно, воспаления и следы от прыщиков заживают быстрее после того, как я прохожу курс лечения этой маски.

Зимой, когда кожа у меня становится сухой, тогда наношу облепиховое масло на тело для увлажнения, но совсем немного, потому что могут остаться следы на одежде. Обычно наношу на руки (локти) и ноги, а потом занимаюсь домашними делами (например готовка). Масло впитывается и уже не пачкает одежду.

Облепиховое масло "Золотой Алтай"

Теперь у меня дома всегда есть облепиховое масло, которое спасает мою кожу и волосы от всех моих экспериментов. Поэтому, я всем своим знакомым и родным советую это масло.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральное
  • Отличное средство от ожогов
  • Хорошо помогает от зуда
Валерия чудачкарекомендует