Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 09:49

Привет!

Не представляю свой ежедневный уход за кожей без тоников или тонеров. Это как промежуточный этап между очищением и последующим уходом.

Что жду от базового тоника? Чтобы возвращал коже чувство комфорта после умывания, убирал все предпосылки к стянутости и сухости, смягчал кожу, подготавливая к нанесению сыворотки и крема. Не требую от тоников замены крема, не жду сильного увлажнения. Важно, чтобы тоник не щипал кожу, не оставлял ощущение липкости.

Сейчас речь пойдет о тонике от бренда Правильная косметика. Купить это средство можно на Wildberries и Ozon. Произведен тоник в России.

Флакон имеет объем 200 мл. Выполнен из пластика. Есть наклейка со всей необходимой информацией - описание, способ применения, состав средства.

Флакон оснащен дозатором диск-топ. Дозатор не очень плавный и податливый, честно говоря, немного заедает. Но выдает нужное количество тоника.

Тоник прозрачный и по консистенции как вода, требует использования вместе с ватными дисками. Аромат мне не очень понравился - пахнет химозненьким кокосом, но жить с этим можно.

Использую этот тоник дважды в день - после утреннего и вечернего умывания. Кожа у меня без ярко выраженной сухости или жирности, Т-зона более капризная и больше склонна к жирности, чем остальные участки, но тоже без катастрофы.

Тоник неплохо ведет себя на коже - не вызывает никаких неприятных ощущений, не щиплет, не оставляет чувства липкости или жирности. Хорошо распределяется по коже. Единственное, мне показалось, что впитывается он не так быстро, как другие подобные средства.

Могу сказать, всё, что я жду от тоника, это средство выполняет. После нанесения тоника кожа сразу успокаивается, смягчается, к ней возвращается комфорт. Тоник не конфликтует с последующим уходом.

После регулярного использования тоника дважды в день не заметила никаких негативных побочек - он не закупоривает поры, не провоцирует воспаления и не вызывает аллергии.

В целом, неплохой базовый тоник. Чудес не делает, но работу свою выполняет. Буду рекомендовать, хоть и есть нюансы, например, аромат на любителя.

Достоинства
  • Возвращает комфорт после умывания
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет липкости
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Топорный дозатор
  • Химозный аромат кокоса
Signora Pomodoraрекомендует