Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 10:28

Здравствуйте!

У меня жирный тип кожи лица, и с возрастом эта особенность никуда не девается. Единственный нюанс - с приходом холодов кожа приобретает признаки нормальной или смешанной. Поэтому при выборе ухода я отдаю предпочтение матирующим средствам, чтобы как-то уменьшить жирный блеск. В своём сегодняшнем отзыве хочу поделиться впечатлениями о себорегулирующем тонике "Тиаре и ваниль" отечественного бренда Pravilnaya Kosmetika.

• Наименование: Тоник для лица себорегулирующий «Тиаре и ваниль»
  • Бренд: Pravilnaya Kosmetika
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 200 мл
  • Цена: 386 рублей
  • Где купить: Ozon, Wildberries
  • Срок годности: 6 месяцев после начала использования
  • Состав:

Aqua, Glycerin, Glycerin (and) Backhousia Citriodora Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhehylglycerin, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Zinc PCA, Extract Gardenia taitensis, Extract Vanílla, Parfum, Citric acid

Формат средства - затемнённый пластиковый флакон с крышкой диск-топ. Думаю, тёмный флакон предусмотрен с той целью, чтобы предотвратить реакции натуральных компонентов при воздействии света. Но при этом производитель допускает выпадение остатка в содержимом.

Дизайн приятный, на этикетке изображение цветков тиаре, название продукта и бренда. Более подробная информация, включающая способ применения, состав, дату изготовления и контакты производителя - сзади.

Что касается состава, то тут можно выделить растительные экстракты и цинк. Цинк, как известно, обладает подсушивающим свойством и часто используется в продуктах для жирной кожи и кожи с проблемами акне.

Сам тоник имеет консистенцию водички - абсолютно жидкий и без капли вязкости. Прозрачный, бесцветный, с еле уловимым ненавязчивым запахом ванили.

Применение и результат

У меня жирная кожа с выраженными порами. Периодически могут быть единичные воспаления. Поэтому мне важно, чтобы кожа выглядела ровной, поры были сужены, а от жирного блеска не было и намёка.

Пользуюсь тоником дважды в день, нанося небольшое его количество на ватный диск и обрабатывая кожу лица по массажным линиям.

Ощущения приятные и без каких-либо особенностей. Ощущается лишь прохлада от влаги. Тоник быстро подсыхает, но кожа при этом не стянута. Поверхность кожи тут же приобретает матовый вид, без липкости и плёнки.

Поверх тоника я наношу свой привычный уход: сыворотки, кремы и декоративную косметику. Ни один продукт не конфликтует с сывороткой.

В течение дня у меня на лице макияж, и вот так выглядит лицо вечером после тяжёлого дня.

Да, некоторый блеск от себума есть. Но, на мой взгляд, он не критичен и количество кожного жира умеренное.

Достоинства тоника «Тиаре и ваниль»:

✔ матирует

✔ увлажняет

✔ тонизирует

✔ выравнивает тон

✔ без липкости

✔регулирует количество кожного жира

Результатом я довольна. Рекомендую Тоник для лица себорегулирующий «Тиаре и ваниль» обладательницам жирной кожи. Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
09.10.2023
У меня тоже жирная кожа, в осенне-зимний период правда ситуация лучше. Люблю тоники, которые не оставляют липкости.
10.10.2023
Оо, ну это мне надо ) по описанию прям как для меня сделали Laughing out loud