Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 18:50

247 руб.

Доброго времени суток!

Тоник – один из основных этапов ухода за нежной кожей лица. Он завершает очищение, устраняя остатки косметики после умывания, а также помогает увлажнить и восстановить рН-баланс кожи.

Тоник для лица от Lcosmetics с лавандой и вербеной для сухой и нормальной кожи.

Упаковка.

Прозрачный пластмассовый бутылек с яркой фиолетовой наклейкой.

На лицевой стороне указан бренд, назначение, а также тип кожи, которой подойдет данное средство. Указано и то, что это косметика ручной работы.

На задней стороне бутылочки указан способ применения, состав, перечислены отдельно активные компоненты, производитель, объем и срок годности. Отдельной маленькой этикеткой набита дата производства.

Тоник для лица от L’cosmetics с лавандой и вербеной

Дозатор у бутылочки удобен в использовании: средство не льется через край.

Тоник для лица от L’cosmetics с лавандой и вербеной

Вы можете сами контролировать его подачу, что очень экономично. Имеет завинчивающуюся крышку.

Объем.

200 мл.

Срок годности.

12 месяцев с даты изготовления.

Цена.

247 руб. на официальном сайте производителя.

Производство.

ООО «Натур Косметикс», СПб, Россия.

Описание от производителя.

*отмечу то, что на этикетке описания нет. Нашла его на официальном сайте.

Тоник для лица «Лаванда и вербена» прекрасно очищает кожу от остатков макияжа и прочих загрязнений, сужает поры и нейтрализует действие жесткой воды. Экстракт лаванды, входящий в состав тоника, лучше – «имеет выраженные бактерицидные свойства», снимает воспаления, устраняет зуд и шелушение кожи, оказывает регенерирующее действие и помогает выводить из кожи вредные токсины. А экстракт вербены прекрасно выравнивает цвет лица, борется с морщинками и повышает тонус кожи, устраняет жирность и помогает справиться с акне.

Обещания.

Очищение, сужение пор, снятие воспаления, устранение зуда и шелушения, выравнивание цвета лица, устранение жирности, регенерация, повышение тонуса, борьба с морщинами.

Состав.

Aqua, Glycerin, Odontioda Lavender Lace Flower Extract, Verbena Officinalis Flower Extract, Sorbitol, Allantoin, Citric Acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Lavandula Officinalis Flower Oil, Cl 42090, Cl 14720.

Из плохого в составе три компонента:

• Феноксиэтанол – это консервант, который может раздражать кожу и вызывать аллергические реакции. Но в то же время он обладает антибактериальными свойствами. Если у Вас присутствуют какие-то повреждения на коже, то лучше избегать использования средства с этим компонентом, чтобы это не привело к плачевным последствиям.

Мда, противоречия. Я, конечно, не химик, но меня смущает присутствие такого компонента в средстве, которое направлено на снятие воспалений.

• Cl 42090, Cl 14720 – а это красители. На первый возможна аллергия, а второй токсичен. Но эти компоненты стоят на самых последних позициях. Хочется верить, что все-таки их концентрация в данном средстве не опасна нашей коже.

Цвет, консистенция и запах.

Сам по себе тоник прозрачный. Его цвет, видимо благодаря красителям, имеет легкий фиолетовый оттенок.

Тоник для лица от L’cosmetics с лавандой и вербеной

По консистенции напоминает водичку. При встряхивании флакона средство пенится.

Тоник для лица от L’cosmetics с лавандой и вербеной

Запах, лично мне, ну очень нравится. Сладковато-травяной. Только даже из-за этого процедура очищения особо приятна.

Применение.

На этикетке указано следующее:

Нанесите на лицо и шею при помощи ватного диска. Избегать попадания в глаза.

Но мне понравилось то, что на сайте перечислен более многочисленный спектр применений:

- использование тоника после очищения кожи и перед нанесением крема будет способствовать лучшему прониканию полезных веществ, чем усилит его эффективность

- после использования маски для лица, поры обычно открыты, и чтобы сузить и закрыть поры необходимо протереть лицо тоником

- если кожа чувствительная, то Вам стоит наносить тоник с помощью пальцев легкими постукивающими движениями или смочить тоником кусочек марли и накрыть им лицо на несколько минут.

Так с этим тоником или любым другим можно делать маски, в принципе. Либо взять за основу, как и указано, марлю и пропитать средством, либо брать маски в таблетках - пустышки: я говорю о тканевых масках без пропитки. Очень удобная вещь. Но их мало где найдешь – сама заказывала на AliExpress.

Расход.

Расходуется со средней скоростью.

Действие.

Я применяю тоник в двух случаях:

• После удаления макияжа с помощью мицеллярной воды. Тоником я заканчиваю свое умывание, убирая остатки макияжа и освежая лицо.
  • Если день проведен без косметики, то для удаления обычных загрязнений кожи – устранение жирности, пыли.

В обоих случаях тоник хорошо удаляет загрязнения. Как уже упоминала выше – из-за приятного запаха и легкой консистенции пользоваться тоником одно удовольствие. Сразу после применения с помощью ватного диска, в течении пары минут, на коже остается липкость, но уже через 5-7 минут она улетучивается окончательно. Кожа увлажненная, мягкая. Без ощущения пленки и тяжести. Тоник хорошо справляется с удалением кожного жира и освежает лицо.

Правда вот особого сужения пор я не заметила. Но лично я не сильно из-за этого расстроилась – брала тоник не для этого, а как раз для тонуса и очищения.

Не скажу и того, что тоник борется с прыщами – нет. Они никак не видоизменялись.

По поводу устранения аллергии и борьбы с морщинами ничего сказать не могу, поскольку с этим не сталкивалась.

Аллергии не выявлено!

Итог.

Тоник для лица от L’cosmetics с лавандой и вербеной

Как итог могу рекомендовать это средство.

Тоник очищает, тонизирует, увлажняет, замечательно пахнет, расходуется не в две недели и цена не кусается.

В целом рекомендую!

Заглядывайте в гости, может найдете для себя что-то интересное?

Эмульсия L'Cosmetics Для снятия макияжа

Тоник Organic Zone OZ! Эхинацея

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Освежает
  • Очищает
  • Расход
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Устраняет жирность
AmyShoutрекомендует