Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 19:24

С маркой Pravilnaya Kosmetika я познакомилась совсем недавно, но их увлажняющий тоник с гибискусом и эстрагоном просто покорил мое сердце. Это базовый тоник, который подойдет всем типам кожи, включая чувствительную.

Стоимость: ~350 рублей;

Объем: 200 мл;

Производитель: Россия;

Купить можно: маркетплейсы.

Секрет ухоженной и здоровой кожи не только в качественном очищении от загрязнений и косметики, но и в качественном тонизировании и увлажнении. Так что тоник это не бесполезное средство, а один из важнейших этапов в уходе за кожей лица.

Мне не часто удавалось найти действительно хорошие тоники, но тоник Pravilnaya Kosmetika я могу назвать базовым. Он неплохо увлажняет и тонизирует кожу, подготавливает ее к дальнейшим манипуляциям, а именно, к нанесению сыворотки и крема.

Я стараюсь не пропускать тонизирование, т.к. вижу, что кожа с использованием тоника выглядит гораздо лучше - на ней меньше шелушений, нет ощущения стянутости и сухости и сама кожа более гладкая и увлажненная.

Немного о тонике:

Тоник является идеальным бьюти средством для комплексного ухода за кожей. Он успокаивает и тонизирует, восстанавливая pH-баланс. Этот лосьон разработан специально для того, чтобы эффективно и безопасно очищать кожу от остатков макияжа и загрязнений. Благодаря отсутствию спирта в формуле, он не вызывает сухость и раздражение и подходит даже чувствительной коже. Он также матирует и помогает контролировать выработку излишнего себума. Идеальное решение для сухой, комбинированной, чувствительной и проблемной кожи. Регулярное использование этого тоника способствует улучшению внешнего вида кожи, снижению пигментации, а также придает коже увлажнение и свежесть.

В составе много полезных ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота, пантенол, мочевина и конечно же экстракты гибискуса и эстрагона. И если про первые три ингредиента все понятно, то мне было очень интересно узнать, чем гибискус и эстрагон могут помочь моей коже.

• Экстракт гибискуса содержит богат флавоноидами, которые способствуют улучшению микроциркуляции и поддерживают нормальное функционирование капилляров. Это помогает обеспечить правильное кровоснабжение кожи, повышает ее тонус и предотвращает появление сосудистых сеток.
  • Экстракт эстрагона - мощный антиоксидант, который имеет анти возрастные свойства и помогает бороться со старением кожи. Способствует упругости и укреплению кожи.

Мой поэтапный уход за кожей лица на данный момент выглядит так:

- использование гигрофильного масла или мицеллярной воды для снятия косметики;

- использование пенки для умывания для смывания остатков косметики и загрязнений;

- использование увлажняющего тоника Pravilnaya Kosmetika Гибискус & Эстрагон для тонизирования кожи;

- сыворотка и крем с витамином С.

Тоник я использую стандартно - наношу его на ватный диск и протираю лицо. По консистенции он чуть гуще воды, поэтому мгновенно впитывается в диск и хорошо распределяется по коже. Аромат у него легкий, аптечный, быстро выветривается.

Перед использованием тоник лучше взбалтывать, т.к. бывает что на дне образуется осадок.

А теперь по пунктам, чем мне понравился тоник Pravilnaya Kosmetika.

Моя кожа сейчас

1. Он действительно хорошо увлажняет кожу. Особенно ярко это ощущается после агрессивных пенок для умывания, после которых стягивает кожу. После использования тоника эта проблема попросту пропадает.

2. Я люблю нейтральные ароматы, которые не надоедают и быстро выветриваются. Аромат этого тоника именно такой. При использование есть легкий аптечно-цветочный запах (для меня так травяные сборы пахнут, например), но через пару минут я перестаю его ощущать.

3. Кожа после тоника мягкая, нежная, к ней приятно прикасаться. Она не липкая, не жирная, и даже если не наносить сыворотку и/или крем сверху, коже комфортно. Чувство сухости и стянутости не появляются.

4. При постоянном использовании тон кожи выравнивается. Но это в тандеме с другими средствами. Я увидела результат спустя месяц ежедневного использования дважды в день. Пигментация на щеках стала не такой заметной, поры не так сильно выделяются.

Я однозначно рекомендую попробовать тоник марки Pravilnaya Kosmetika, тем более что цена позволяет это сделать без удара по кошельку. У этой марки также есть и другие тоники - себорегулирующий с тиаре и ванилью, антивозрастной с магнолией и шафраном, смягчающий с кокосом и хлопком, увлажняющий с авокадо и ванилью.

ValeryChadovaрекомендует
29.10.2023
Выглядит интересно, я бы тоже такой попробовала. Жалко только, что жидкий, сто лет такими не пользовалась
29.10.2023
Интересно его попробовать