Опубликовано 23 Март, 2024 - 12:06

Всем привет

Последнее время подсели на сыр бри и покупаем разные и любимые. Но в этом отзыве хочу рассказать про сыр которые вообще не понравился, постараюсь понятно рассказать про его недостатки и что именно не понравилось.

Цена на этот сыр была не сильно маленькой за 100 грамм 180 рублей была цена в Магните, по акции.

А я знаю пару вкусных аналогичных сыров с такой же стоимостью за больший объем сыра.

Упаковка очень классная, это да, из-за этого и купила. Картонная коробочка с красивым и стильным дизайном. Крупно написано название и есть логотип производителя, а так же красивое изображение аппетитного сыра.

Сыр Alti Brie

На обороте есть вся информация. И состав и кбжу, и данные где сделан сыр.

Сыр Alti Brie

Первое разочарование мен настигло при распаковке, это вообще маленький кусочек! Да я знала что тут всего 100гр, но сыра в два раз меньше чем сыра бри от Whitecheese, на который я уже писала отзыв, хотя почему то вес у них не сильно разный, не знаю почему так.

И если того же Whitecheese хватает на два приема нам на двоих, это бри Alti съели за раз и вообще не поняли и не ощутили.

А еще, вакуумная упаковка, простите но зачем сыр бри так упаковывать, только для продления срока годности не иначе!

Сыр Alti Brie

Еще эту вакуумную обертку сложно открыть, ни как не разрывается, а начав разрезать есть шанс и сыр коряво порезать, задеть.

Далее еще слой обертки, белая бумага. Так что судите сами на сколько съедается объём сыра.

Сыр Alti Brie

Сам сыр выглядит красиво и даже аппетитно, запаха ни какого нет, так совсем легкий, не особо внятный.

Сыр Alti Brie

Сыр очень легко режется. Хоть на кубики хоть на треугольнички. Так как сыр довольно твердый, вообще не жидковатый. Я думаю это из-за вакуумной упаковки, но не знаю.

Я конечно люблю любой сыр, но пробовав бри других марок, этот всё же не то, не то...

Сыр Alti Brie

Вкус вообще невнятный, очень слабый, даже еле заметный. Хотелось бы насыщеннее! А он вообще ни какой, как будто ешь самый дешевый самый обычный сыр пластилиновый.

Сыр Alti Brie

Как вариант к сырной тарелке ассорти может быть! Может куда то при готовке еще добавить.

Может понравится тем, кто любит простые сыры и пока не хочет рисковать и экспериментировать со всякими сортами!

Но я думаю если бы это был первый бри что я попробовала, я бы вообще не поняла и не оценила этот вариант сыра, сказала б, - фи, а разговоров то было

Сыр Alti Brie

Я очень разочаровалась в этой покупке и даже жалко потраченную денежку.

Видела в интернете отзывы, что пишут что это сыр самое то под вино, но к сожалению я не пью, и возможно это и так, но я люблю наслаждается сыром самим по себе или под чашечку кофе.

Так что этот сыр мимо меня.

Сыр Alti Brie

Второй шанс ему давать не буду, ведь у меня на примете уже есть любимые варианты такого сыра, да или просто попробую другие еще и буду искать хорошие.

Но конечно попробовать его можно, не отрицаю, что он может понравится. Совсем оценку снижать не, все же дело вкуса конечно. Но думаю я указала именно на ключевые недостатки, а не только вкусно/невкусно.

.........................

Тут еще о вкусных сырах и не только:

Мягкий сыр Whitecheese from Zhukovka с белой плесенью Бри

Сыр La Paulina Goya Гойя

Сыр Schonfeld мягкий с благородной голубой плесенью "Blue"

Сыр Альгерд Маасдам

Мясо с Персиками

Креветки Бухта Изобилия Королевские

Nefertiti Лемонграсс из Египта

Урбеч Живой продукт Из семян светлого кунжута

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Ни какой, не внятный
UliPupsне рекомендует
Необычно выглядит, вряд ли куплю.
Спасибо, учту
23.03.2024
Я бы всё равно попробовала
23.03.2024
да, вдруг понравится! тут дело вкуса думаю
23.03.2024
Очень жаль, что вкусовые качества подкачали((( в этом сорте они очень важны
23.03.2024
могло быть и лучше, и с упаковкой перемудрили
Анти-бри
23.03.2024
Не люблю такие безвкусные, совсем нейтральные сыры, ниочем и порция не для моего аппетита))
Все же куплю на пробу, такой приятный вид у сыра)
возможно и понравиться)
Обидно, на вид приятный)
23.03.2024
Люблю сыры, но с голубой плесенью
23.03.2024
о, такие сыры это любовь )))
23.03.2024
Тоже люблю сыр с плесенью. Но этот сплошное разочарование конечно( Спасибо, буду знать.
23.03.2024
да, совсем слабенький по вкусу
Жаль, что разочаровал Sad
Буду иметь в виду 😏
Люблю такие сыры)
Надо и этот попробовать))
23.03.2024
да, он может понравится, но вкус слабоват для меня
23.03.2024
Один раз пробовала Бри - тоже не понравился!
23.03.2024
мне другие очень даже нравятся, что пробовала! А этот вообще не мой(
23.03.2024
Не стоит и пробовать такой
Star
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile
Я бы тоже расстроилась Sad(
23.03.2024
даа, от бри ожидаешь большего
23.03.2024
Недавно смотрела на такой, в итоге не купила ))
Ясно
23.03.2024
Тоже на днях засматривалась на него, но выбор остановила на другом сыре
23.03.2024
а меня этот упаковкой привлек, но разочаровал)
буду знать
23.03.2024
Сейчас появляются разные импортозамещённые сыры - всё не то. Вы верно заметили - они именно простые.
23.03.2024
именно так, да, простые, "пустые" и так у разных видов, что бри, что даже самый простой маасдам или тизильтер. Тизильтер раньше был мой любимы сыр, лет 20 назад...а потом все, пошли замены и вкус стал ни какой
23.03.2024
Люблю сыр, но такой пробовать тогда не буду
24.03.2024
Значит такой сыр точно брать не стоит …
24.03.2024
да, вкус слабит для такого сыра
24.03.2024
Надо было написать, к счастью не пью😄🔥а не к сожалению, это похвально и отлично 👍 а вот сыр такой я люблю, но больше тот что камамбер ❤
24.03.2024
Тоже смотрела на него и хотела взять для запекания, хорошо не взяла)
иногда покупаем такой)
25.03.2024
Похоже они что то поменяли в технологии, он раньше был без этого лишнего полиэтилена и без дырок на разрезе😱 хотя и не был особо вкусным если честно, я его если и брала, что для запекания😅