Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 19:36

Во время активного отдыха на пляже, иногда забываю вовремя обновить солнцезащитный крем и потом приходится прибегать к таким средствам, как SOS-бальзам Vichy для восстановления кожи при солнечных ожогах. В этом году стараюсь немного загореть, чтобы кожа не сгорала при каждом выходе под активное солнце, но пока еще без этого восстанавливающего бальзама никуда. Легкая текстура и хорошие увлажняющие свойства делают это средство просто идеальным для летнего сезона. Иногда я использую его вместо молочка для тела для увлажнения кожи.

SOS-бальзам Vichy Capital ideal soleil для восстановления кожи при солнечных ожогах отзывы

Информация от производителя:

Бальзам предназначен для восстановления клеток кожи при солнечных ожогах. Мгновенно устраняет чувство жжения, жар и болевые ощущения. Через 24 часа кожа успокаивается, покраснения исчезают. Защищает клетки кожи. Интенсивно увлажняет, восстанавливает естественный баланс кожи.

736477 - INGREDIENTS: AQUA • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • ISONONYL ISONONANOATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE • CARBOMER • CETYL ALCOHOL • CI 77891 • DISODIUM EDTA • EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM EXTRACT • ETHYLHEXYLGLYCERIN • GLYCERYL STEARATE • GLYCINE SOJA OIL • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • STEARIC ACID • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • PARFUM

У этого средства ярко выраженный сладковатый аромат, он не отталкивающий. Текстура легкая, бальзам легко распределяется по коже, не причиняя боль обожженным участкам и быстро впитывается.

Липкости и жирной пленки после нанесения этого средства не остается. Это для меня огромный плюс, так как был ранее бальзам, который из-за плотной жирной текстуры плохо впитывался и приходилось ложиться спать в закрытой одежде чтобы не пачкать постельное белье. С этим бальзамом такой проблемы нет.

SOS-бальзам Vichy у нас используется всей семьей. Ребенку это средство тоже подходит, пока никаких негативных реакций на него не увидела. Тубы объемом 100 мл хватает нам на весь сезон.

При несильных солнечных ожогах краснота проходит на второй день использования бальзама, боль облегчается практически сразу. Один раз я сильно сгорела на солнце и краснота ушла только на третий день использования бальзама. Кожа не шелушилась, сильной боли не было, бальзам реально облегчает состояние.

У меня этот SOS-бальзама пока фаворит среди средств такого направления. После знакомства с ним других больше не покупала, так как этот бальзам устраивает на 100% и пока нет желания его менять.

Приобрести SOS-бальзам Vichy Capital ideal soleil для восстановления кожи при солнечных ожогах можно в аптеках своего города, магазинах косметики офлайн и онлайн. Цена около 2200 руб в зависимости от места покупки.

Для меня этот восстанавливающий бальзам на твердую пятерку, к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие средства от Vichy:

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Ideal Soleil анти-песок для детей spf 50

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89

Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами